Платная стоянка vs КАСКО

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Стоимость стоянки в месяц - 1500 р.
Машиной пользуюсь постоянно, посему вырианты с гаражом в &^%нях не устраивают принципиально. В принципе за спокойствие сумма не так уж и велика, но только на первый взгляд - ведь большую часть времени машина всё равно припаркована в других местах.

Стал замечать, что с каждым месяцем всё больше тачек ставят во дворах. Да и тачек стало до той матери.

Вот и я думаю, оставлять машину на ночь во дворе - благо парковочные места есть, а бабки, которые отстёгиваю на стоянку потратить на КАСКО - получается выгоднее.

Позвонил сегодня в "Росгорстрах" - готовы застраховать 2 летний ТАЗик, в том числе и со стоянкой на неохраняемой территории - 10% от рыночной цены. Учитывая, что КАСКО ещё и при ДТП выручит, IMHO это вариант.

Кто что скажет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Какие страховые случаи входят в КАСКО?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
10% - слишком высокий процент что-то, есть компании в которых ниже намного ставка. В Асоль например вроде 7,2% или 6,2%.
А вообще по теме, то правильно все, тем более сейчас многие СК за КАСКО плату в рассрочку позволяют вносить.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0

Не только,по КАСКО можно и потроха застраховать,короче полный ответ можно узнать у страховщиков.Просто каждный доп.пункт стоит бабок.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
10% - слишком высокий процент что-то, есть компании в которых ниже намного ставка.


10% потому как со стоянкой на неохраняемой территории и без вычета износа.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113

Взять например ущерб. Поставил на ночь во двор. Ночью сняли колеса, выбили стекло, выдернули мафон. С одной стороны говно вопрос, страховая возместит. С другой стороны - ехать нужно именно в то утро, когда сняли колеса, а их нет. Страховая возместит, но явно не в течении того же дня, когда это все произошло, что бы на следующее утро ты мог бы поехать. И еще один момент. Я когда продавал машины, покупатели, по старой традиции смотрят на петли и дату выпуска на стеклах. Что бы все совпадало. Купив новое стекло, оно врядли будет совпадать со остальными. Это гемор при продаже.
ИМХО - стоянка рулит
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Страхуюсь по каске, сумма страховки чуть больше суммы, если бы платил за стоянку, мою поставить стоит дороже даже чем шниву((
Зато верный конь всегда под боком. Что такое стоянка уже и забыл совсем))))

Вероятность того что машину например чиркнут во дворе и на стоянке одинакова, но во дворе можно поставить по умному. Также и с магнитофонами, платные стоянки в большинстве случаев не несут ответственности зза них. Сталкивался даже с тем что на стоянках и колеса снимали.

Так что каска лучше. ИМХО

PS Многое зависит от района обитания, на комсе я бы ставил на стоянку)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Взять например ущерб. Поставил на ночь во двор. Ночью сняли колеса, выбили стекло, выдернули мафон. С одной стороны говно вопрос, страховая возместит. С другой стороны - ехать нужно именно в то утро, когда сняли колеса, а их нет. Страховая возместит, но явно не в течении того же дня, когда это все произошло, что бы на следующее утро ты мог бы поехать. И еще один момент. Я когда продавал машины, покупатели, по старой традиции смотрят на петли и дату выпуска на стеклах. Что бы все совпадало. Купив новое стекло, оно врядли будет совпадать со остальными. Это гемор при продаже.
ИМХО - стоянка рулит

На прошлой неделе припарковался около работы ( рядом с проходной СНИИМ-28 на маленькой дороге на обочине), как всегда в ряду машин вдоль дороги, очень плотно к бордюру поставил, никому не мешал. Прихожу в обед, сажусь завожу машину, союираюсь выезжать, смотрю в наружнее зеркало заднего вида.... а его нет!!! Выхожу, а оно выворочено вперед (благо не разбито, а просто вывернуто, я его потом вправил на место), на водительской двери, переднем крыле и переднем бампере царапины до грунта (хорошо не вмято), да ещё и окантовка подкрылка размахрена. Рядом трется машимна ГИБДД, я подхожу, спрашиваю мол, что делать - меня стукнули и скрылись. В ответ: "Каска есть?? Если нет, то езжай домой, ничего не получишь все равно." Вот так. Была бы Каска, мне бы возместили нормально - зеркало, подкрылок+покраска трех элементов. Так что, я за КАСКО, особенно если позволяет финансовое состояние.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А еще при мне один раз хорошо поддатый сторож на охраняемой стоянки отталкивал одну машину на нейтралке, и не подрасчитав чуть-чуть, ткнул её во впереди стоящую.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
На прошлой неделе припарковался около работы ( рядом с проходной СНИИМ-28 на маленькой дороге на обочине), как всегда в ряду машин вдоль дороги, очень плотно к бордюру поставил, никому не мешал. Прихожу в обед, сажусь завожу машину, союираюсь выезжать, смотрю в наружнее зеркало заднего вида.... а его нет!!! Выхожу, а оно выворочено вперед (благо не разбито, а просто вывернуто, я его потом вправил на место), на водительской двери, переднем крыле и переднем бампере царапины до грунта (хорошо не вмято), да ещё и окантовка подкрылка размахрена. Рядом трется машимна ГИБДД, я подхожу, спрашиваю мол, что делать - меня стукнули и скрылись. В ответ: "Каска есть?? Если нет, то езжай домой, ничего не получишь все равно." Вот так. Была бы Каска, мне бы возместили нормально - зеркало, подкрылок+покраска трех элементов. Так что, я за КАСКО, особенно если позволяет финансовое состояние.

Топикстартер вроде рассматривал ситауацию с ночной парковкой, а не ситуацию "поставил куй знает где, рядом с работой"
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Топикстартер вроде рассматривал ситауацию с ночной парковкой, а не ситуацию "поставил куй знает где, рядом с работой"
Еще он и следующее сказал: Учитывая, что КАСКО ещё и при ДТП выручит, IMHO это вариант.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Топикстартер вроде рассматривал ситауацию с ночной парковкой, а не ситуацию "поставил куй знает где, рядом с работой"

Топик стартер указал, что большинство времени его машина не на стоянке находится, а зная специфику нашего города (что ставить часто приходится черт знает где и как из-за отсутствия парковок) и культуру вождения описанный случай далеко не редкость и от него не застрахован никто. А потому это типа как бонус к КАСКЕ в борьбе против стоянки. А ещё в виде бонуса - будут восстановлены все травмы автомобиля из-за плохих дорог. Или тоже скажешь, что топикстартера интересует только нахождение на стоянке и он по воздуху летает. Да и случаи разные бывают, иногда приходится оставлять машину на ночь на других стоянках (опять доплачивать). Другой момент, что сейчас почти все дворы крайне узки и припарковаться на ночь по человечески-чтоб спать спокойно и не мешать другим- бывает крайне затруднительно.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Каско рулит. Росгосстрах очень дорогая контора в смысле каско. Сейчас практически ни в одной страховой нет условий по поводу оставления машины ночью на охраняемой стоянке. При этом какую дает гарантию стоянка? Мне, кажется, никакой. У меня каска стоит дешевле стоянки за год, так что я сделал выбор в пользу каски. Да и в случае аварии очень удобно.
При этом каско всегда оформляется без учета износа, в отличие от ОСАГО.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Топик стартер указал, что большинство времени его машина не на стоянке находится, а зная специфику нашего города (что ставить часто приходится черт знает где и как из-за отсутствия парковок) и культуру вождения описанный случай далеко не редкость и от него не застрахован никто. А потому это типа как бонус к КАСКЕ в борьбе против стоянки. А ещё в виде бонуса - будут восстановлены все травмы автомобиля из-за плохих дорог. Или тоже скажешь, что топикстартера интересует только нахождение на стоянке и он по воздуху летает. Да и случаи разные бывают, иногда приходится оставлять машину на ночь на других стоянках (опять доплачивать). Другой момент, что сейчас почти все дворы крайне узки и припарковаться на ночь по человечески-чтоб спать спокойно и не мешать другим- бывает крайне затруднительно.

В некоторых страховых, договор КАСКО требует хранение машины ночью на охраняемой стоянке. Интересно почему? Интересно сравнить цену КАСКО при "ставь где хочешь" и "паркуйся на охраняемой на ночь". У кого меньше будет?
Как правильно заметил LUCIFER очень узко стало во дворах. Моё место на стоянке всегда свободно для меня, в любое время суток.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
При этом каско всегда оформляется без учета износа, в отличие от ОСАГО.
Наоборот вроде. По новым правилам ОСАГО выплачивается без учета износа, а в Каске есть понижающий коэффициент, если не оговаривается отдельно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Наоборот вроде. По новым правилам ОСАГО выплачивается без учета износа, а в Каске есть понижающий коэффициент, если не оговаривается отдельно.

Только что звонил в свою страховую, каска без учета износа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 896
Баллы
113
По новым правилам ОСАГО выплачивается без учета износа
Ну-ка, поподробнее... За антикварные автомобили как выплачивать будут?

По теме: слышал как-то, что в Мск страховщики предлагали именно такой вид страхования: на ночное время во дворе. Стоило дешевле КАСКи и примерно также, как и стоянка (в Мск).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В некоторых страховых, договор КАСКО требует хранение машины ночью на охраняемой стоянке. Интересно почему? Интересно сравнить цену КАСКО при "ставь где хочешь" и "паркуйся на охраняемой на ночь". У кого меньше будет?

Там такая система, что если хранишь авто в гараже или на охраняемой стоянке, то понижающий коэффициент, если есть дополнительные механические и электронные противоугонные средсва, то ещё понижается стоимость, если стоит система с ЖПС-модули, то ещё понижается цена (типа по спутнику можно вычислить местоположение авто), ну и если стикер СК на стекло прилепить, то типа за рекламу они скидку делают ))))) Стимость пропорциональна вероятности угона или порчи. Все-таки на стоянках реже машины уродуют или угоняют.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Там такая система, что если хранишь авто в гараже или на охраняемой стоянке, то понижающий коэффициент, если есть дополнительные механические и электронные противоугонные средсва, то ещё понижается стоимость, если стоит система с ЖПС-модули, то ещё понижается цена (типа по спутнику можно вычислить местоположение авто), ну и если стикер СК на стекло прилепить, то типа за рекламу они скидку делают ))))) Стимость пропорциональна вероятности угона или порчи. Все-таки на стоянках реже машины уродуют или угоняют.

После этих слов тему можно закрывать. :ac7:
 
Верх Низ