А есть ли возможность высылать смс на эл. почту?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Кто-нить отправляет смс на мой электронный ящик, я ее получаю, как письмо. Возможно?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Отправка SMS => E-mail

Отправка сообщения SMS => E-mail
Отправьте SMS вида USER@HOST.RU TEXT на номер шлюза. При этом регистрация не требуется:
  1. Установите свой телефон в режим создания SMS сообщения.
  2. Первым словом (без пробелов) в сообщении укажите адрес электронной почты получателя (user@host.ru).
  3. Введите один символ пробела.
  4. Введите свой текст (PRIVET, VASYA!).
  5. Отправьте сообщение на телефон шлюза (+7-916-6330784 или +7-926-2667156).
Ваше сообщение будет передано по электронной почте по тому адресу, который вы указали в начале сообщения.
Пример сообщения: USER@HOST.RU PRIVET, VASYA!
Другой способ: Создайте создайте запись в адресной книге для почтового адреса, например VASYA - запись для адреса USER@HOST.RU. Затем используйте псевдоним VASYA при составлении сообщения.
Пример сообщения: VASYA PRIVET, VASYA!
Данный псевдоним должен быть первым словом в сообщении и отделен от текста пробелом.
Более подробно об использовании и способах создания псевдонимов читайте в справке к разделу Адресная книга.

http://www.smsclub.ru/send.asp?a=sms_email
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот из инструкции на http://beeonline.beepost.ru/ums/mail...elp_print.xsp:

1. Самое главное

Универсальная почтовая служба beePost открывает Вам новые горизонты использования мобильной связи и Интернет.
Мобильная почта beePost позволяет осуществлять обмен как SMS-сообщениями, так и электронной почтой, используя единое хранилище сообщений и различные виды доступа пользователя к этим сообщениям.

Возможности beePost:

Возможность отправки и получения e-mail и SMS-сообщений через WEB-интерфейс
Возможность отправки SMS на телефон из любой почтовой программы
Возможность отправки и получения e-mail и SMS-сообщений с мобильного телефона
Уведомления на телефон о пришедших e-mail-сообщениях и автоматическая пересылка SMS и e-mail-сообщений по электронной почте или на телефон
Возможность доступа к своим SMS и e-mail-сообщениям через любую почтовую программу по протоколу POP3
WAP-интерфейс для доступа к beePost
Хранение всех пришедших и отправленных e-mail и SMS-сообщений в едином месте
Использование нескольких псевдонимов для сохранения конфиденциальности
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Плюс ещё каждый оператор свои инструкции даёт насчёт этого. Можно как отправлять e-mail через SMS, так и получать e-mail в виде SMS.

Кстати, MMS легко отправляется на e-mail. В Мегафоне стопудово работает.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Билайн у меня...
evn, вот бы такую же инструкцию с примерами как для МТС, токак для Билайна, а (ссылка в Билайн у меня, почему-то не открывается :( а на сайте сам никак найти не могу этот раздел)?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Билайн у меня...
evn, вот бы такую же инструкцию с примерами как для МТС, токак для Билайна, а (ссылка в Билайн у меня, почему-то не открывается :( а на сайте сам никак найти не могу этот раздел)?

А позвонить 0611 рука не поднимается?)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
S

Stealth™

Guest
Да нормально там всё в call-центре.

На 15-й минуте разговора тупо переключают на Москву, а там уже за три-пять минут вопрос решается.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Возможность доступа к своим SMS и e-mail-сообщениям через любую почтовую программу по протоколу POP3
Эт не то. Мне надо чтоб смс можно было выслать на эл адрес...

Ну позвонил, позвонил :)
4,5 минуты прослушивания всякой лабуды (новсти и т.п.) до возможности соединиться с оператором. После чего соединился сразу.

Короче, "нет у нас такой возможности". Грю "у МТС-а есть", отвечают "минуточку", возвращаются и грят - "у нас нету, можна ток ммс".
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Эт не то. Мне надо чтоб смс можно было выслать на эл адрес...

Ну позвонил, позвонил :)
4,5 минуты прослушивания всякой лабуды (новсти и т.п.) до возможности соединиться с оператором. ".
Надо нажимать, как эта "лабуда" начнет трындеть, сразу звездочку, потом ноль! Будет тебе счастье))))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Так, господа! По теме: это тебе оператор походу не совсем грамотный попался)) Все в Билайне можно! Делаешь, как написал evn все по пунктам, кроме последнего. В последнем просто отправляешь на номер 684
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Надо нажимать, как эта "лабуда" начнет трындеть, сразу звездочку, потом ноль! Будет тебе счастье))))
Во, спасибо! :)

Так, господа! По теме: это тебе оператор походу не совсем грамотный попался)) Все в Билайне можно! Делаешь, как написал evn все по пунктам, кроме последнего. В последнем просто отправляешь на номер 684
Фик! Сразу прилетает смс-ина типа "извиняйте, услуга временно не предоставляется"
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Фик! Сразу прилетает смс-ина типа "извиняйте, услуга временно не предоставляется"

Попробуй тогда на 784, если тоже не получится, то звони им)) Может просто сервер косячит.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ