Помогите научиться работать в КОМПАСе

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Ну собственно голова, мозги и желание освоить данную программу есть, тем более уже начало диплому положено...начал первый раздел :) очень маленький опыт общения с КОМПАСом есть, месяцок назад изменял кое-какие чертежи в нём - убирал/переносил линии, делал штриховку, научился сохранять изменения:), изменял цифорки (именно изменял, а не вводил их с нуля самостоятельно) - почти ночь на это потратил:boast: но меня так поражало то, что я в нём вытворял, что аж от смеха чуть всех дома не разбудил:)
Опытным пользователям КОМПАСа может показаться смешным перечень выполняемых мною работ в нём и кол-во потраченного на это времени, потому что для них они очень просты, но я то это выполнял всё это впервые методом научного тыка (выдели бы вы как я масштаб подводил нужный мне:)) и никто мне ничего не подсказывал, поэтому и делал простые операции достаточно долго!
А сейчас настало время заняться этой прогой всерьёз, т.к. хочется сделать чертежи для диплома самостоятельно (ну или может с чьей-либо помощью при моём непосредственном участии) и освоить всё-таки эту злобную программу:scare:
Собственно нуждаюсь в советах с чего лучше начать (никак не могу понять что к чему вообще), где лучше почитать и т.д.
Буду Благодарен за любой совет касаемый КОМПАСа.

П.С. На моём компьютере установлен KОМПАС 3D v8 Plus
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
сейчас необходимо лист формата А1 в КОМПАСе превратить в формат А4 и кое-что подредактировать (ген.план предприятия на этом листе) - может кто поможет,а? очень надо!
 
C

Cursed

Guest
Правой Кнопкой Мыши/Параметры Листа/ выбираешь какой лист тебе нужен )
 
А

Азат

Новичок
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Можно быстро научиться работать в Компасе..
Самый полезный и быстрый способ - это видеоуроки.
http://http://azat.romansa777.ecommtools.com - с этого сайта при регистрации приходят бесплатные видеоуроки..
Я так учился, теперь мастер...:prankster:
 
Верх Низ