Тент на авто

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Где в городе можно найти тент на авто?
Все тенты делают на седаны или есть на другие кузова?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Имхо лучше всего заказать в любом ателье, и тебе пошьют прям на твою машинку, по твоим размерчикам. +Можешь сам выбрать и купить материальчик. Цветной х/б не бери, особенно если машина светлая - при первом дождике они красят сильно, потом геморно отмывать. У нас так на белой Волге сиреневенькие и фиолетовые цветочки на крыше появились ))))) Потом пришлось отдраивать.
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Еще добавлю вопрос кто видел гже в магазинах серебристую ткань????
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Для меня тоже вопрос актуален, поскольку на стоянке весной почки с деревьев летят и прилипают, и почти всё лето с этих же деревьев капает хрень какая-то липкая как сироп, её потом проблематично отмыть, поэтому жалко новую машинку. А вопрос такой: не появится ли мелких царапин(паутинки) от снятия и установки тента каждый день, ведь машинка пыльная будет...?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Тоже хочу шёлковый. :crazy:

са стразами?)))

по теме - перепал мне тент...все лето провалялся в багажнике-ни разу так и не использовала по назначению....ток на прюроде шашлыки на нем ели))...ну эт мож я такая ленивая и забывчивая)
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
по теме - перепал мне тент...все лето провалялся в багажнике-ни разу так и не использовала по назначению....ток на прюроде шашлыки на нем ели))...ну эт мож я такая ленивая и забывчивая)

У меня в "ОКАзии"(с) в багажноке одеяло для этого лежит хотя я им и машину накрывал, правда не всю. летом машина будет стоять под деревом (вяз) а него столько всего сыплется!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну да...у меня знакомые купили авто, которое под тополем ночевало.... на нем жесть че было....чем ток не терли, а эта гадость в краску вьелась - сверху оттерлось, а на краске остались желтоватые пятна(
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
у меня отмылось без контактной мойкой!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну да...у меня знакомые купили авто, которое под тополем ночевало.... на нем жесть че было....чем ток не терли, а эта гадость в краску вьелась - сверху оттерлось, а на краске остались желтоватые пятна(

Чистым спиртом. Даже застарелые. Воттка не берет, кола тоже - пытался усердно. А тут - оттирал "художества" фломастерные - оказалось, что и почки отмывает. "Раствор дезинфицирующий спиртовой", в аптеке рублей 15 за флакон.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вообще тент - опасная штука, может за день краску протереть до железки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Если постоянное место на стоянке, мож проще 4 стойки установить и растянуть полог. А то тент каждый раз сворачивать, разворачивать... Или дерево спилить нах :))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати да, например тежелый брезентовый тент хоть и неудобно одному сварачивать-разворачивать, зато его ветром не будет метать по машине. Главно только чтобы нитки мягкие были, чтоб не царапали. Всякие хэбэшные при малейшем порыве норовят улететь, как парус раздувается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Всякие хэбэшные при малейшем порыве норовят улететь, как парус раздувается.
У правильных тентов по периметру шнурок продет, которым этот тент снизу чётко фиксируется.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
у меня отмылось без контактной мойкой!
Чистым спиртом. Даже застарелые. Воттка не берет, кола тоже - пытался усердно. А тут - оттирал "художества" фломастерные - оказалось, что и почки отмывает. "Раствор дезинфицирующий спиртовой", в аптеке рублей 15 за флакон.
машину купили 3 года б/у и енту гадость видно все эти года не оттирали сразу....вот она краску и разъела(
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
у меня весной прилипла энта гадость и оставила пятно, а ближе к зиме когда мыл на мойке отмыли
 
Верх Низ