Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Zoom Zoom
    Благодарности

Штраф на 100 или на 300 руб подскажите

Подскажите пожалуйста кто знает если на радаре показало 61 км а знак был 40, это штраф на 100 руб или на 300?? 10км погрешности или не знаю как там называется надо отнимать или все же это привышение на 21км и за это пологается штраф 300рубчиков?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    300р.
    если докажут что это твоя скорость )))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Zoom Zoom
    Благодарности
    как это? что значит если докажут?

Благодарности
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Если радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Просто спросите: «А почему вы решили, что это моя скорость?»
    Далее, статья 26.8. КоАП, «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку».
    Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до судьи, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий.
    При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. В зависимости от типа радара важно: закреплен радар или нет, дальность действия, объект удалялся-приближался, измерял вашу скорость в окружении других машин и т.д. Даже нагрев радара на солнце может привести к искажению результатов. Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.
    Инспектора очень любят щеголять новыми приборами измерения скорости. Когда вам предъявят видеозапись, то в первую очередь смотрите на время нарушения. Запомните его. Инспектора, как правило, останавливают автомобили подряд и заставляют ожидать составление протокола. В своих объяснениях пишите время нарушения по прибору и обращайте внимание на время составления протокола.
    На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.
    Кроме ошибок радара, ИДПС может запросто написать любое превышение. Как противостоять ИДПС и радару? Очень рекомендую приобрести маршрутный компьютер с «черным ящиком» по скорости. После остановки можете увидеть свою максимальную скорость за последний километр пути. Если разница в показаниях радара ИДПС и вашего компьютера принципиальна, хватайте свидетелей, показывайте свой чудо-прибор, обращайте внимание на тип маршрутного компьютера, заводские пломбы – на месте, номер прошивки – заводской, колеса – заводского диаметра. Инспектор говорит, что ваш прибор – никакой не прибор? «Да нет проблем. В суде потребую проведение экспертизы».
    В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.

Благодарности
    показания радара не является доказательством в суде!

фото-радар тока катит.

так что если есть пол часа свободного времени ..........................

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от makcblack Посмотреть сообщение
    Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части.

А вот и куй там Разок решил документы проверить у гайцов. Даже номера на приборе и бумагах сверял. Бумаги - оригинал. Даты не просрочены

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Бгггг. "Фоторадар тока катит". Жжоте товарищи.

Катит - протокол. Одного его достаточно (ессна при условии что в протоколе написано, что использовался радар такой то).
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    А вот и куй там Разок решил документы проверить у гайцов. Даже номера на приборе и бумагах сверял. Бумаги - оригинал. Даты не просрочены
    Мне везло, но не всегда, у одного пломбы на приборе не было, у другого сертификата... Вообщем 10 мин разговора и поехал дальше...

Авто
    ВАЗ-21102--->Ваз 2114--->Chevrolet Lacetti(хэтч)
    Благодарности
    помню еще в автошколе грили про то, что если знак к примеру 40 стоит, то допускается превышение скорости на 10% больше чем указано на знаке, т.е. максимум 44 км/ч.

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Thrasher Посмотреть сообщение
    помню еще в автошколе грили про то, что если знак к примеру 40 стоит, то допускается превышение скорости на 10% больше чем указано на знаке, т.е. максимум 44 км/ч.
    Херовая у вас автошкола.

Если стоит знак "40", то допускается движение со скоростью не более 40 км/ч.

41 - уже нарушение.

Превышение на 10 км/ч и менее не наказывается.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Сейчас – да. Раньше предусматривалось предупреждение.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Smile

а у меня раз ГИбдд-ник найти серийник на радаре показать не мог... крутил и вертел свой радар и не нашел... и прав за превышение не лишили) отпустил... я ему говорю приклейте серийник! даже диктофоновская запись есть!

Cursed
    Guest
    Меня Каждый Раз на 51 км/ч пытаются Развести! )))

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Херовая у вас автошкола.

Если стоит знак "40", то допускается движение со скоростью не более 40 км/ч.

41 - уже нарушение.

+1 про автошколу
    только наверное превышение на 9 км/ч и менее не наказывается, т.к. за превышение скорости на 10-20 км/ч уже штраф.
    Важен результат, а не отговорки

<ИГОРЬ>
    Guest
    Сегодня на Симбирцева кировские гайцы толпу собрали. Я в том числе знак 40, радар показал 52. Впереди меня мужичок на 2105. Спрашиваю: У тебя сколько? Он: 43 км/ч. Говорю: Дави на погрешность, может отпустят.))) Кстати пока стоял в очереди за протоколом, даипал гайца с радаром. Говорю: Машины кучкой спускаются, как докажешь, что это его скорость? Он: Я вас ловлю, а у вас есть 10 дней опротестовать это решение. Я : Давай доки на этот прибор. Дал. Все сертификации в порядке, я даже и не сомневался. Радар чётко сигналит, что идёт превышение, но некоторые моменты ввели в сомнение. Спукалось 5 машин одновременно, он засигналил, но я чётко не понял какая именно машина виновата, т.к. радар был нацелен на всю пятёрку спукавшисься. Мутота короче. Я так гайцу напрямую и сказал, что херня его прибор без видеонаводки. Это на рыбалку похоже, поплавок прыгает, а что за рыба хер поймёшь.)))) Итог: за 43 км/ч стольник и мне тоже стольник за 52. Ещё кстати мне аж смешно стало. Гаец сидящий в машине: Ну чего писать будем? Так жалобно. Я: Давай пиши и чтоб без ошибок, я всё буду долго и внимательно читать.)))))) Всё без ошибок. За грамотность 5+.))))))) Давно такого не было. последний протокол от 6,10,07г.

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Сегодня на Симбирцева кировские гайцы толпу собрали...
    Обжаловать будете?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от makcblack Посмотреть сообщение
    Обжаловать будете?
    Не буду. Я реально ехал 52 км/ч , так что наказан соткой по справедливости.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

ну вот

ну воть правильный нашёлся))) да зачем платить то?ты уверен что твоя скорость?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    ну воть правильный нашёлся))) да зачем платить то?ты уверен что твоя скорость?
    Да моя. Уверен на 100%. Антирадар был отключен. Я ещё успел оттормозиться и попал всего на 52 км/ч. )

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    ну эт значит что никак не выпишут
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Сегодня на Симбирцева кировские гайцы толпу собрали. Я в том числе знак 40, радар показал 52. Впереди меня мужичок на 2105. Спрашиваю: У тебя сколько? Он: 43 км/ч. Говорю: Дави на погрешность, может отпустят.))) Кстати пока стоял в очереди за протоколом, даипал гайца с радаром. Говорю: Машины кучкой спускаются, как докажешь, что это его скорость? Он: Я вас ловлю, а у вас есть 10 дней опротестовать это решение. Я : Давай доки на этот прибор. Дал. Все сертификации в порядке, я даже и не сомневался. Радар чётко сигналит, что идёт превышение, но некоторые моменты ввели в сомнение. Спукалось 5 машин одновременно, он засигналил, но я чётко не понял какая именно машина виновата, т.к. радар был нацелен на всю пятёрку спукавшисься. Мутота короче. Я так гайцу напрямую и сказал, что херня его прибор без видеонаводки. Это на рыбалку похоже, поплавок прыгает, а что за рыба хер поймёшь.)))) Итог: за 43 км/ч стольник и мне тоже стольник за 52. Ещё кстати мне аж смешно стало. Гаец сидящий в машине: Ну чего писать будем? Так жалобно. Я: Давай пиши и чтоб без ошибок, я всё буду долго и внимательно читать.)))))) Всё без ошибок. За грамотность 5+.))))))) Давно такого не было. последний протокол от 6,10,07г.
    "Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

Чо могу сказать - двойка гайцам, а не 5+. И водителю, который за 43 км/ч сотку заплатит, незачот. Учите матчасть.
    Важен результат, а не отговорки

Авто
    ВАЗ-21102--->Ваз 2114--->Chevrolet Lacetti(хэтч)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    +1 про автошколу
    только наверное превышение на 9 км/ч и менее не наказывается, т.к. за превышение скорости на 10-20 км/ч уже штраф.
    Так я про что говорю...
    Что допускается превышение на 10%, а не 10 км/ч!!!
    Т.е если 40,значит допуск 44, если 90 значит 99.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Thrasher Посмотреть сообщение
    Так я про что говорю...
    Что допускается превышение на 10%, а не 10 км/ч!!!
    Т.е если 40,значит допуск 44, если 90 значит 99.
    Может всё-таки перечитать ПДД и КоАП? А?

Спукалось 5 машин одновременно, он засигналил, но я чётко не понял какая именно машина виновата, т.к. радар был нацелен на всю пятёрку спукавшисься. Мутота короче. Я так гайцу напрямую и сказал, что херня его прибор без видеонаводки. Это на рыбалку похоже, поплавок прыгает, а что за рыба хер поймёшь.))))
    Ехал вчера с Вольска. Знак 40. Передо мной идёт десятка около 100. Еду за ней. Выбегает гай, машет палкой. Я даже и не думал останавливаться.
    Последний раз редактировалось support; 07.04.2008 в 12:17.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    У меня коллега так сверял прибор на измерение тонировки. Все доки оказались в порядке )

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    У меня коллега так сверял прибор на измерение тонировки. Все доки оказались в порядке )
    При современном развитии печатного дела все эти паспорта, лицензии, сертификаты - тьфу!