Турбазы в Саратовской области

M

mordavad

Guest
Я был в этом году летом, что именно интересует.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
какие там сейчас расценки на отдых? не где нет информации про нее...
 
W

West202

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
1400/сутки за полулюкс. Полулюкс - лучше. Где балконы на пруд выходят.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
База отдыха "Ривьера"

Был ли кто в Хвалынске, останавливался может в "Ривьере". Что там, как там? Где лучьше поселиться в летнее время с семьей, "Летние домики", "ГК Волжский", "ГК Лесной", "зАмок". Что с питанием? Культурные программы? Как там пляж?
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Был ли кто в Хвалынске, останавливался может в "Ривьере". Что там, как там? Где лучьше поселиться в летнее время с семьей, "Летние домики", "ГК Волжский", "ГК Лесной", "зАмок". Что с питанием? Культурные программы? Как там пляж?

Была прошлым летом в августе. Останавливались в Ривьере. Приехали на выходные, жили в летних домиках. Цена - 120 с чела без питания (это особо не волновало, потому что все свое привезли с собой). В домиках кровати, шкаф платяной, удобства и холодная вода. Есть возможность расселиться в люксовых номерах, но цена будет соответствующая (от 1200 кажется). Мы остались довольны: персонал вежливый, откликались на любую просьбу.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 921
Реакции
351
Баллы
83
550 с питанием сейчас
 
M

mordavad

Guest
Большая территория в сильно запущенном состоянии. В домики деревянные не заходил, но жить в них бы не стал. Селился в "ГК Волжский", двухместный номер стоил 1700 руб. за двоих с трехразовым питанием в сутки. Кормят по столовски, но вкусно и для меня много. Номера маленькие, но уютные. В номере есть шкаф, три тумбочки, большая кровать (кому важно, нужно обязательно уточнять номер комнаты, в некоторых кровати раздельные), телевизор, Сплит-система. Санузел с душевой кабиной. Номера убирают каждый день с пылесосом, как я понял, горничные на этаже есть круглые сутки. На мои просьбы воспользоваться у них утюгом и гладильной доской всегда отвечали положительно. Что такое «ГК Лесное» я не знаю, не видел такого, а вот «Замок» нашёл только на второй день. Этот корпус с отдельной баней стоит за кирпичным забором, получается у них своя территория. Из культурных программ есть дискотека, сам не ходил, только слышал вечером визиг и музыку. Есть спортивная площадка с сеткой волейбольной, видел два стола для настольного тенниса, в баре бильярд американский один стол и прям из бара, вход в сауну идет. В баре варят кофе из зерен в машинке (для тех, кому это важно) 30 руб. Предлагают экскурсии к пещере монаха и на соколиную ферму. На ферме не был, но она рядом совсем минут 10 езды от турбазы. В пещеры мотался сам, это прям рядом с «Черемшаны-1» находится, плюс ходьбы по лесу в один конец около часа. Вот туда лучше с гидом топать иначе не интересно совсем, просто красивый лес и просто пещера в меловой горе, а так вам про всякие редкие растения расскажут и покажут, на поляне любви привяжете к бедному дереву цветные тряпки (у меня с девушкой тряпок не было, мы свои труселя привязали). Приглашают посетить местный музей краеведения. Можно из лука по мишеням пострелять на лыжной базе (туда дорога крупным щебнем отсыпана), минут 10 езды. Я по горам и лесам лазил. На таблички «Вход в лес платный» забивал. Пляж нормальный, но слева и с права от пляжа много мусора от отдыхающих. На пляже есть кабинки для переодевания. Имеется прокат водных велосипедов и весельных лодок, написано про прокат лежаков за 5 руб. в сутки (сам не брал, не знаю). Из Хвалынска на другую сторону Волги ходит паром, кажется три раза в день.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Охренеть ,у на что, леса теперь платными становятся???
Там есть типа особо охраняемая зона. Тоже забил на оплату, да и некому было. А безбилетным штраф полторы штуки :)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Отдыхали 7 дней. Поселились в «Летних домиках», внутри очень чисто, перед домиками есть урны, уборку внутри и снаружи проводят раз в день. По просьбе, за символическую сумму, обеспечивают дровами, услуги кухни (сварить раков), Большой мангал и беседка бесплатно, теннис и спортивная площадка бесплатно.
Водные лыжи – сто писят за 10 мин.
Катамаран – писят за час мин.
Банан – сто писят за 10 мин.
Катание на лодке сто писят за 10 мин.
Велосипеды по писят за час. (очень удобно для обследования территори).
Сауна – питсот (очень хорошая и чистая).
Гольф – сто писят за час.
Еще можно пострелять из «Луков или арбалетов», взять снаряжение для Пейнтбола.
В баре и летнем кафе цены дешевые, обслуживание вежливое.
Пляж нормальный, мусор убирали каждое утро.
Три раза ездили на экскурсии, «Святой источник «Национальный парк», «Пещера монаха», «Зоопарк».
Обалденные виды и природа.
Ни одного дня пребывания скучно небыло, только в последний день стало грустновато, что пора уезжать домой. На следующий год обязательно туда еще раз.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
отдыхающих много? стоянка бесплатная?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
отдыхающих много? стоянка бесплатная?

На выходные, с вечера пятницы до вечера воскресенья практически все домики заняты. С понедельника примерно половина домиков свободна.
Номера в "ГК Волжский" и "Лесной" практически всегда заняты. "Замок" был занят в выходные.
Отдыхающих посредь недели не очень много и никто не напрягает.
Стоянка бесплатная, возле домиков или на площадке возле ГК.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот некоторые фотки
 

Вложения

  • Изображение 059.jpg
    Изображение 059.jpg
    516,7 КБ · Просмотры: 139
  • Изображение 061.jpg
    Изображение 061.jpg
    721,9 КБ · Просмотры: 128
  • Изображение 062.jpg
    Изображение 062.jpg
    666,7 КБ · Просмотры: 148
  • Изображение 067.jpg
    Изображение 067.jpg
    676 КБ · Просмотры: 140
  • Изображение 068.jpg
    Изображение 068.jpg
    543,1 КБ · Просмотры: 129
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
И еще
 

Вложения

  • Изображение 069.jpg
    Изображение 069.jpg
    728,2 КБ · Просмотры: 119
  • Изображение 084.jpg
    Изображение 084.jpg
    623,3 КБ · Просмотры: 115
  • Изображение 092.jpg
    Изображение 092.jpg
    501,3 КБ · Просмотры: 115
  • Изображение 118.jpg
    Изображение 118.jpg
    752,9 КБ · Просмотры: 115
  • Изображение 157.jpg
    Изображение 157.jpg
    542,8 КБ · Просмотры: 142
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
в столовой как кормят?Фотки класс :good:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
в столовой как кормят?Фотки класс :good:

Трехразовое питание.
Завтрак - йогурт, каша манная с маслом, блины, сырная фигня какаято, компот.
Обед - салат, первое в с куском мяса, второе с большим кус ком мяса, шоколад, компот.
Ужин - салат, второе с очень большим куском мяса, пирожок, компот.
Еды много и вкусно.
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Здорого,мне фотки тоже понравились!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Может кто отдыхал в "Ривьере" или просто проездом захаживал в зимний период? Расскажите что там как там зимой. Цены, мероприятия, как природа?
СтОит туды зимой ехать?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
по ценам вот тут вроде было www.hvalin.ru
 
Верх Низ