Балансировка колес

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
У меня на скорости 110 км\ч начинается вибрация, хотя я делал балансировку, где можно нормально сделать балансировку на большой скорости?
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
может тебе не балансировка нужна, а посмотреть ходовку и рулевую
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это финишную балансировку надо делать, то есть когда колесо на автомобиле балансируется. Не слышал, чтоб в Саратове ее делали.
 
Ф

Федор

Guest
Вывешивай каждое колесо на нейтрали, покачай и покрути. Не должно быть стуков и заеданий.
Грыж в резине, надеюсь, нет? Тоже может давать вибрацию.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
У меня ходовка вся новая, это полюбому балансировка, где хорошо делают на большой скорости?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
У меня ходовка вся новая, это полюбому балансировка, где хорошо делают на большой скорости?

"Мир шин" на 1-й Дачной. Нареканий у меня не было. Даже колёса перед сей процедурой моют.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
сегодня по объездной ехал 220-240, на пару с мотоциклом километров 15...
ничё не вибрировало)) вот только пипец пришел подшипнику генератора... :suicide_fool-edit:
 
S

silencer400cc

Guest
"Владельца разбитого Порша спрашивают:
-- Ты это как умудрился то разбить машину?
-- С мотоциклом гонялся..."
З.Ы. Реальная история была.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
"Владельца разбитого Порша спрашивают:
-- Ты это как умудрился то разбить машину?
-- С мотоциклом гонялся..."
З.Ы. Реальная история была.

я второй раз там еду... и хотел все разогнать машину до 260))) но как то не получилось... и ветер боковой был... а сегодня ехал просто не с мыслёй о том чтобы стрелку положить а просто без остановок каких либо до дома доехать)) ну а тут мотик).. я один быстро ехать не люблю... а когда кто-то несётся, я просто зади еду и еду.. ну вот тут так и получилось...

балансировку делал кстати в юбилейном...
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Все сделал балансировку, все тип-топ, правое колесо давало вибрацию. Теперь наслаждаюсь ездой:)
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
ПОДНИМАЮ ТЕМУ... Где в Саратове хорошие мастера и оборудование для балансировки колес??? Купил новые диски литые и летнюю резину, но как то много груза на нее повесили при балансировке на одном 70 на другом 55г.,новые диски китайские+новая резина летняя среднего класса... подскажите колеса говно или балансировка? Не думаю что дело в дисках т.к. не первый раз беру данный бренд, да и Китай лучше наших делает диски.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Не думаю что дело в дисках
По-моему именно в них. Но это не значит, что диски гумно - просто отбалансировать нужно грамотно. А 50-70 г на диск - для китая или тайваня нормальное явление, бывает и за сотню вешают.
 
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
ПОДНИМАЮ ТЕМУ... Где в Саратове хорошие мастера и оборудование для балансировки колес??? Купил новые диски литые и летнюю резину, но как то много груза на нее повесили при балансировке на одном 70 на другом 55г.,новые диски китайские+новая резина летняя среднего класса... подскажите колеса говно или балансировка? Не думаю что дело в дисках т.к. не первый раз беру данный бренд, да и Китай лучше наших делает диски.

У меня есть шиномонтажка могу сделать чтоб все в норме было. станок германский оч умный . Позвони обсудим. 32 23 29 или 8962 619 62 60. кому интересно можете позвонить договоримся.З,Ы, я правдо конкретно на шиномонтаже не работаю просто щас не можем человека хорошего найти,чтоб работал без нареканий.(одни алкоголики попадаются) автосаратовцам могу в сей проблеме помоч вроде пока никто не жаловался на то как я своим знакомым делал.
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
любой балансировочный станок крутит колесо на скорости 60 км/ч. тут дело не в мастерах и шиномонтаже. дело чуть в другом, есть у шиномонтажа или нет эталонное колесо, по которому они колибруют станок. раз в сезон это делать необходимо, можно и чаще.
зы. перед балансировкой необходима мойка и подкачка колеса.
 
Верх Низ