Что за движки у классики ГИБДД ? %) Погоня.

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Еду сегодня по Астраханской со стороны Рабочей, подъезжаю к Магистралю, там стоит пост ДПС, всё как обычно. Красный сигнал светофора у Магистраля, останавливаюсь в гордом одиночестве (машин на дорогах было мало). Слева подъезжает красивый мотоцикл, тоже встает на красный. Мотоцикл - загляденье, хромированные детали, блестит весь. Только было потянулся я за телефоном, чтобы сфоткать эту красоту, но он вдруг неожиданно трогается. Красный почти заканчивался, но ещё не переключился. Вот блин, не успел сфоткать, подумал я.. не прошло и двух секунд как вслед за байкером помчалась в погоню канарейка гибддшников, включив свои маячки и звуковую сирену. Зеленый как раз зажегся. А у меня возник жуткий интерес: догонят или нет ? Мотоцикл уходил в точку и шустро скрывался из пределов видимости. Вообщем решил я притопить за "гонщиками" и удовлетворить свой интерес.

Что я могу тут сказать, гнаться за мотоциклом - это жесть. А вот не догнать классику жигули - вот это уже обидно. Они что у них - реактивные чтоли ? %)) Либо водилы - отчаянные ребята. На скорости больше 120 по городу, учитывая повороты и неровности дороги, по-моему это на грани возможности жигулей.

"Не догонят", в этом я был почему-то уверен, видя вначале как стремительно исчезает из виду мотоцикл. Но не тут то было, бравые ребята из гибдд сумели настичь обидчика на пересечении с Чернышевского.

PS: вспомнилась прошлогодняя погоня на этом же участке дороги, которая закончилась лобовым столкновением москвича-2140(с пьяным водителем) и десятки.

На фото уже разбор полетов.
 

Вложения

  • DSC00011.JPG
    DSC00011.JPG
    372,4 КБ · Просмотры: 469
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Форсированный двигатель наверное. Не редкость)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ладно там жигули 120 в городе, но у байкера видимо крыши вообще нет, на байке на такой скорости в городе убраться как два пальца... имхо.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Двиг самый обычный
21067.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Чеб не догнать такой драндулет. ;) Если б эндуро, да по бордюрам-лестницам, дворам-закоулкам уходил, тогда б ушел. А этот...да еще приметный, мало на дорогах мотоциклов. ИМХО никаких шансов и не было.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мож, КАМАЗовский?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
У них 1.6, догонят всех :)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
ТОчно, походу ротор)) Кстати, пацан знакомый покупал такую себе в Мск: Ваз 2105, 94 чтоль года, у какого-то бывшего ФСБшника. Типа это раньше была его служебная, потом он себе её приватизировал. 140 л.с. выдает по ПТС ротор.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
ТОчно, походу ротор)) Кстати, пацан знакомый покупал такую себе в Мск: Ваз 2105, 94 чтоль года, у какого-то бывшего ФСБшника. Типа это раньше была его служебная, потом он себе её приватизировал. 140 л.с. выдает по ПТС ротор.
но ресурс у них маленький и по ремонту дорогие оч... имхо, не айс...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Где-то читал что ресурс 300.000 это что мало?

Нолик лишний, а расход в масла + топлива у двигателей Ванкеля большой с самого начала. Даже Мазда свернула практически производство машин с этим движком - в Евро -4 не укладываются.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Я на предыдущей яве сваливал от них раз. Еду тихо мирно без глушителей (они были, только без флейт, ревет все равно что не было) в гаражах возле леса. Ночью, а проводка только на движок, никаких фар габарита не горит. Уже осень, октябрь, холодно. Вокруг - ни души. Вообщем еду, поворот, поворачиваю и тут откуда не возьмись газель их (что она там делала?). они врубают дальний и мигалки. я резко на грунтовке разворачиваюсь. Ну там без шансов у них было, я проехал буквально метров 100 в полную ручку, дальше поворот и я еду уже по лесной тропинке, где человек разве что пройдет. Еще проехал с километр, заглушил. вот это я испугался... ну нах, больше не хочу так. На новой яве вот пока особо не катаюсь, жду когда на права принимать начнут.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
у них есть наманые тазы,меня по кочкам догоняли
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
несколько раз сваливал на мотоцикле =))) но особо и не гонялись они правда... а вот на копейке раз поймали нас =))) после мину 10 погони)))))) с вольской и моссковской был дан старт =))
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Прикольно, всегда было желание с ними погонять, верней от них =)) только для этого надо или машину закрасить или еще че-нить замутить
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Позавчера меня менты довозили разогнали свою семерку или пятерку до 120 по городу гаишник с палкой выбежал, но был послан сигналом)))я аж испугался)))а водила еще орал вперед покойнички...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Ротор... вот такой...
 

Вложения

  • 132.jpg
    132.jpg
    21,9 КБ · Просмотры: 290
Верх Низ