Проблема с датчиком фаз на 2114. Как лечить?

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
БК говорит низкий уровень сигнала датчика фаз. Камрады! Что скажете - на диагностику или тупо в магазин за новым датчиком? Перевтыкивание разъема не помогает :(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Была такая фигня. Вылечил заменой датчика.
Но тему надо более информативно называть.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Но тему надо более информативно называть.

Виноват, больше не буду! :) Если не сложно переименуй плз, например, "проблема с датчиком фаз на 2114. Как лечить?". А вообще, наверное, решение одно - за новым датчиком в гамазин.
 
Y

Yujen

Guest
Виноват, больше не буду! :) Если не сложно переименуй плз, например, "проблема с датчиком фаз на 2114. Как лечить?". А вообще, наверное, решение одно - за новым датчиком в гамазин.

прежде чем туда соваться, проверь проводку, может где коротит, у знакомого так вылечил "высокий уровень сигнала датчика положения коленчатого вала"
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Как вариант, если датчик меняется на лету и не требует каких-то сложных манипуляций, можно взять заведомо исправный у товарища для проверки :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Он даже не то что налету, а практически на ходу меняется - один болт и один разъем.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если машина на гарантии - сохрани этот датчик! Потом предъявишь на ТО, поменяют.
Ибо они по номеру датичка опредлеляют когда был выпущен датчик и когда машина :) У меня оказалось, что дачтик моложе на полгода, чем авто :)
Но зимой третий наипнулся уже. Причем Третий ставили в Энгельсе, и ихнего склада - не долго он работал :)
В общем забил я на него :)
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Машын уже не гарантийный. Взять погонять не у кого. поэтому путь мой лежит в магазин за новым датчиком, до которого я никак не доеду :(((
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Машын уже не гарантийный. Взять погонять не у кого. поэтому путь мой лежит в магазин за новым датчиком, до которого я никак не доеду :(((

Ну тада меняй прям рядом с магазином, шоб если что, сразу же его и вернуть :)
 
Верх Низ