Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    X-type
    Благодарности

Стукнули на автостоянке

Собственно возникла такая ситуация: чирканули на стоянке машинку (арку заднего колеса), в принципе не очень сильно (возможно отполировать). Но хозяин той машины не признаёт своей вины: сначала говорил, что это и я мог его задеть, а потом вообще сказал, что ничего не видно (у него серебристая одиннадцатая и на ней царапины практически не заметны). По виду потёртостей, даже самый глупый человек поймёт, что стукнули именно меня. Вопрос такой: как реашаются такие ситуации, полюбовно пока не получается...

Авто
    ТАЗ 2106
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gpoHbl4 Посмотреть сообщение
    Собственно возникла такая ситуация: чирканули на стоянке машинку (арку заднего колеса), в принципе не очень сильно (возможно отполировать). Но хозяин той машины не признаёт своей вины: сначала говорил, что это и я мог его задеть, а потом вообще сказал, что ничего не видно (у него серебристая одиннадцатая и на ней царапины практически не заметны). По виду потёртостей, даже самый глупый человек поймёт, что стукнули именно меня. Вопрос такой: как реашаются такие ситуации, полюбовно пока не получается...
    похожая ситуация в процессе... пиши заяву в ГАИ, вас обоих пригласят в ментовку, там будет разбор полетов, можно договориться с ментом о проведении экспертизы, которая и сможет показать действительно ли это его краска на твоем кузове и т.д....

Благодарности
    Сочувствую...
    А по теме машину не трогать с места! И вызвать гайцев

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Кирпичами в стекла и проколотыми колесами.
    А по закону, вроде так: Пишешь заявление участковому, он рассматривает дело и отказывает. Берешь все бумажки и подаешь в суд иск на вредителя (на водителя, а не на участкового)
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Доказать что либо будет не реально или очень тяжело. Наверно будет нужна экспертиза, но пока ее назначат виновник может скрыть следы.
    А еще по свидетельствам "многочисленных очевидцев" ты сам сможешь оказаться виновным и будешь оплачивать услуги экспертов и адвокатов.
    Don`t Stop The Madness

Авто
    X-type
    Благодарности
    Немножечко разъясню ситуацию: обе машины стояли на стоянке всю зиму, то есть ударили где-то в конце осени, потёртость увидел только вчера(когда вымыл машину). Собственно, меня интересует как правовым путём признать его вину. Всем спасибо за советы.

Авто
    X-type
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
    похожая ситуация в процессе... пиши заяву в ГАИ, вас обоих пригласят в ментовку, там будет разбор полетов, можно договориться с ментом о проведении экспертизы, которая и сможет показать действительно ли это его краска на твоем кузове и т.д....
    Так ведь на автостоянках и на территориях предприятий осаго и гаи не рулят... или я ошибаюсь?

Авто
    ТАЗ 2106
    Благодарности
    Так ведь на автостоянках и на территориях предприятий осаго и гаи не рулят... или я ошибаюсь?
    в моем случае поступили так... вообще затерли не меня, а на стоянке где машинко ставлю тож такая ситуевина случилась... разбор полетов с гайцами получился, вернее, вызвали обоих туда, хотя мне тож показалось странным, что не участковый с этим рулит... ну да ладно

надо делать экспертизу: брать краску с потертости, еще не помешало бы как-нить зафиксировать повреждения на его машине: хоть зафоткать чтоль...

а вообще в органы те надо, если полюбовно не получается - но гемора может быть как от реальной аварии...

имхо, просто надо поднасрать этому гражданину... только бы войны не получилось)

офф: а все это еще и из-за того, что капиталисты, сцуко, жадные... парковочные места на стоянках узкие там, где я ставлю свой машин, должно стоять около 50 машин по офиц. документам, а заставляют по 100 и больше...
    Последний раз редактировалось support; 07.04.2008 в 21:18.

Благодарности
    Нужно своих свидетелей вписать в жалобу, которая отправится в ГИБДД. Свидетелей, естественно, можно подставных, раз он по-хорошему не соглашается. Кстати, при таком раскладе, помимо всего прочего, этому водиле грозит штраф 2500 руб. (если не ошибаюсь) за скрытие с места ДТП.

Авто
    X-type
    Благодарности
    Свидетелей взять неоткуда, так как в момент столкновения меня не было...
    Образцы краски тоже взять нереально, но зато на его крыле чётко видно полукруг от моей арки.
    P.S. Спросил у знакомого в органах: он говорит, что в данной ситуации гаи не будет разбираться...

Cursed
    Guest
    Немножечко разъясню ситуацию: обе машины стояли на стоянкевсю зиму, то есть ударили где-то в конце осени, потёртость увидел только вчера(когда вымыл машину)
    Ну...Это Совсем не Доказуемо! ...(
    Хотя Если тока Сосед не признается...

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Вчера тоже помыл машину, и увидел вмятину со сколом на капоте... Добрый город Самара... Даже знаю кто это был, но не поедешь назад же ((( Я зол....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    По виду потёртостей, даже самый глупый человек поймёт, что стукнули именно меня. ..
    Это как?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    X-type
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Это как?
    Если учесть, что сзади автомобилей забор, у меня поцарапана арка колеса, а у одиннадцатой начиная от бампера сантиметров 15 в сторону крыла. Соответсвенно если бы это была моя вина, то я должен был как-то умудриться задеть аркой (у меня седан, значит сначала бы бампером цепанул), при этом уехать дальше забора, чтобы прочертить ему до бампера... Это естественно анриал.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    По закону - ИМХО уже никак...
    Проколи ему колесы. И скажи, что так было.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    X-type
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers Посмотреть сообщение
    По закону - ИМХО уже никак...
    Проколи ему колесы. И скажи, что так было.
    А потом он мне разобьёт лобовуху, и скажет так и было.... Это не выход.

А есть ли какие нить независимые эксперты, чтобы определить кто виноват?

silencer400cc
    Guest
    А потом он мне разобьёт лобовуху, и скажет так и было.... Это не выход.

А есть ли какие нить независимые эксперты, чтобы определить кто виноват?
    Привет, Андрей)))
    Я не думаю, что в этой ситуации ты в чем-либо сможешь реально разобраться. На это надо будет убить очень много сил, времени и денег(хотя бы учесть отсутствие на работе, транспортные расходы).

Авто
    X-type
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Привет, Андрей)))
    Я не думаю, что в этой ситуации ты в чем-либо сможешь реально разобраться. На это надо будет убить очень много сил, времени и денег(хотя бы учесть отсутствие на работе, транспортные расходы).
    Здарова, Колян!
    Дело в том, что если сейчас на это не обратить внимание, то в следующий раз он спокойно может снести мне пол морды и сказать, что он непричём...
    Если есть у кого-нибудь соображения по этому поводу, жду ваших советов!
    P.S. В принципе можно разобраться силовым путём, но это уже совсем крайний случай.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Ну просто хотя бы смотайся в ГАИ районное и поболтай там с гайцами. Они и скажут стоит или нет писать заявление. А вообще канешна к юристам надо и писать заявление в ГАИ.

Мою машину в это воскресенье во дворе чирканула двинашка. Еле-еле заметно. Но чел попался супир порядочный. Зовут Алексей кстати. Я его не видел. Дома спал. А он вызвал ГАИ после того как чирканул и всё по полной программе оформил. Воткнул записку на лобовуху с телефоном гайца под дворник. В записке написал, что моя машина приняла участие в ДТП, пока меня не было )))) Заплатил штраф 1000р как мне сказали в ГАИ сёдня. ))) Не поленился пробил мой адрес по номеру машины и нашол домашний телефон. Позвонил, расскаялся, извинился и предложил свои услуги чтобы не было тягомотины по оформлению выплат по страховке. Предложил даже коньяк проставицца при встрече. Я фшоке. Порядочный чел. От его услуг я отказался. у меня КАСКО. Сёдня тока заехал в ГАИ, чтобы предъявить свою времянку ))), страховку ОСАГО и тех.паспорт. Заняло пять сек. А теперь всем этим займуцца аварийные комиссары. Которых я кстати вызвал. когда прочитал записку.
    Последний раз редактировалось support; 08.04.2008 в 19:52.

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Если на кузове вмятины/царапины, т.е. одна из машин была в движении в момент аварии, то разбирается ГИБДД. Если разбиты стёкла, выдернута музыка и пр. повреждения на стоЯщем авто - разбираются органы внутренних дел.
    +1 к silencer400cc, сам пожалеешь, если ввяжешься в разборки через ГИБДД

Авто
    X-type
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    Если на кузове вмятины/царапины, т.е. одна из машин была в движении в момент аварии, то разбирается ГИБДД.
    Откуда такая информация?

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Здарова, Колян!
    Дело в том, что если сейчас на это не обратить внимание, то в следующий раз он спокойно может снести мне пол морды и сказать, что он непричём...
    Если есть у кого-нибудь соображения по этому поводу, жду ваших советов!
    P.S. В принципе можно разобраться силовым путём, но это уже совсем крайний случай.
    чтоб неснес полморды надо чтоб его машина двигаться перестала)) ####и сахарочку ему в бак)

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Сегодня утром вышел из дома - смотрю оторван пластмассовый набалдашник на бампере переднем и переднее правое крыло замято.((( Машина ориентировочно высокая, потому что следы от на царапинах крыла - не краска другой машины, а пластик, очевидно бампер. Есть предположения, что задела ГАЗель, которая вчера вечером стояла во дворе у нас. Но чуть позже я ездил в гараж и почему-то не заметил. Прибегала вчера соседка, пока я был в гараже, хотела со мной пообщаться, да меня не было, с женой отказалась разговаривать. Можт она что и видела?

AG Team Аватар для GEMINI
    Авто
    LADA PRIORA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FОMА Посмотреть сообщение
    Ну просто хотя бы смотайся в ГАИ районное и поболтай там с гайцами. Они и скажут стоит или нет писать заявление. А вообще канешна к юристам надо и писать заявление в ГАИ.

Мою машину в это воскресенье во дворе чирканула двинашка. Еле-еле заметно. Но чел попался супир порядочный. Зовут Алексей кстати. Я его не видел. Дома спал. А он вызвал ГАИ после того как чирканул и всё по полной программе оформил. Воткнул записку на лобовуху с телефоном гайца под дворник. В записке написал, что моя машина приняла участие в ДТП, пока меня не было )))) Заплатил штраф 1000р как мне сказали в ГАИ сёдня. ))) Не поленился пробил мой адрес по номеру машины и нашол домашний телефон. Позвонил, расскаялся, извинился и предложил свои услуги чтобы не было тягомотины по оформлению выплат по страховке. Предложил даже коньяк проставицца при встрече. Я фшоке. Порядочный чел. От его услуг я отказался. у меня КАСКО. Сёдня тока заехал в ГАИ, чтобы предъявить свою времянку ))), страховку ОСАГО и тех.паспорт. Заняло пять сек. А теперь всем этим займуцца аварийные комиссары. Которых я кстати вызвал. когда прочитал записку.

Олег сочувствую

Благодарности
    Ошибаешься.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя