Стукнули на автостоянке

  • Автор темы gpoHbl4
  • Дата начала
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Собственно возникла такая ситуация: чирканули на стоянке машинку (арку заднего колеса), в принципе не очень сильно (возможно отполировать). Но хозяин той машины не признаёт своей вины: сначала говорил, что это и я мог его задеть, а потом вообще сказал, что ничего не видно (у него серебристая одиннадцатая и на ней царапины практически не заметны). По виду потёртостей, даже самый глупый человек поймёт, что стукнули именно меня. Вопрос такой: как реашаются такие ситуации, полюбовно пока не получается...
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Собственно возникла такая ситуация: чирканули на стоянке машинку (арку заднего колеса), в принципе не очень сильно (возможно отполировать). Но хозяин той машины не признаёт своей вины: сначала говорил, что это и я мог его задеть, а потом вообще сказал, что ничего не видно (у него серебристая одиннадцатая и на ней царапины практически не заметны). По виду потёртостей, даже самый глупый человек поймёт, что стукнули именно меня. Вопрос такой: как реашаются такие ситуации, полюбовно пока не получается...
похожая ситуация в процессе... пиши заяву в ГАИ, вас обоих пригласят в ментовку, там будет разбор полетов, можно договориться с ментом о проведении экспертизы, которая и сможет показать действительно ли это его краска на твоем кузове и т.д....
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Сочувствую...
А по теме машину не трогать с места! И вызвать гайцев
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Собственно возникла такая ситуация: чирканули на стоянке машинку (арку заднего колеса), в принципе не очень сильно (возможно отполировать). Но хозяин той машины не признаёт своей вины: сначала говорил, что это и я мог его задеть, а потом вообще сказал, что ничего не видно (у него серебристая одиннадцатая и на ней царапины практически не заметны). По виду потёртостей, даже самый глупый человек поймёт, что стукнули именно меня. Вопрос такой: как реашаются такие ситуации, полюбовно пока не получается...

Кирпичами в стекла и проколотыми колесами.
А по закону, вроде так: Пишешь заявление участковому, он рассматривает дело и отказывает. Берешь все бумажки и подаешь в суд иск на вредителя (на водителя, а не на участкового)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Доказать что либо будет не реально или очень тяжело. Наверно будет нужна экспертиза, но пока ее назначат виновник может скрыть следы.
А еще по свидетельствам "многочисленных очевидцев" ты сам сможешь оказаться виновным и будешь оплачивать услуги экспертов и адвокатов.
 
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Немножечко разъясню ситуацию: обе машины стояли на стоянке всю зиму, то есть ударили где-то в конце осени, потёртость увидел только вчера(когда вымыл машину). Собственно, меня интересует как правовым путём признать его вину. Всем спасибо за советы.
 
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
похожая ситуация в процессе... пиши заяву в ГАИ, вас обоих пригласят в ментовку, там будет разбор полетов, можно договориться с ментом о проведении экспертизы, которая и сможет показать действительно ли это его краска на твоем кузове и т.д....
Так ведь на автостоянках и на территориях предприятий осаго и гаи не рулят... или я ошибаюсь?
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Так ведь на автостоянках и на территориях предприятий осаго и гаи не рулят... или я ошибаюсь?
в моем случае поступили так... вообще затерли не меня, а на стоянке где машинко ставлю тож такая ситуевина случилась... разбор полетов с гайцами получился, вернее, вызвали обоих туда, хотя мне тож показалось странным, что не участковый с этим рулит... ну да ладно

надо делать экспертизу: брать краску с потертости, еще не помешало бы как-нить зафиксировать повреждения на его машине: хоть зафоткать чтоль...

а вообще в органы те надо, если полюбовно не получается - но гемора может быть как от реальной аварии...

имхо, просто надо поднасрать этому гражданину... только бы войны не получилось)

офф: а все это еще и из-за того, что капиталисты, сцуко, жадные... парковочные места на стоянках узкие там, где я ставлю свой машин, должно стоять около 50 машин по офиц. документам, а заставляют по 100 и больше...
 
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нужно своих свидетелей вписать в жалобу, которая отправится в ГИБДД. Свидетелей, естественно, можно подставных, раз он по-хорошему не соглашается. Кстати, при таком раскладе, помимо всего прочего, этому водиле грозит штраф 2500 руб. (если не ошибаюсь) за скрытие с места ДТП.
 
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Свидетелей взять неоткуда, так как в момент столкновения меня не было...
Образцы краски тоже взять нереально, но зато на его крыле чётко видно полукруг от моей арки.
P.S. Спросил у знакомого в органах: он говорит, что в данной ситуации гаи не будет разбираться...
 
C

Cursed

Guest
Немножечко разъясню ситуацию: обе машины стояли на стоянкевсю зиму, то есть ударили где-то в конце осени, потёртость увидел только вчера(когда вымыл машину)

Ну...Это Совсем не Доказуемо! ...(
Хотя Если тока Сосед не признается...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вчера тоже помыл машину, и увидел вмятину со сколом на капоте... Добрый город Самара... Даже знаю кто это был, но не поедешь назад же ((( Я зол....
 
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0

Если учесть, что сзади автомобилей забор, у меня поцарапана арка колеса, а у одиннадцатой начиная от бампера сантиметров 15 в сторону крыла. Соответсвенно если бы это была моя вина, то я должен был как-то умудриться задеть аркой (у меня седан, значит сначала бы бампером цепанул), при этом уехать дальше забора, чтобы прочертить ему до бампера... Это естественно анриал.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
По закону - ИМХО уже никак...
Проколи ему колесы. :) И скажи, что так было.
 
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
По закону - ИМХО уже никак...
Проколи ему колесы. :) И скажи, что так было.

А потом он мне разобьёт лобовуху, и скажет так и было.... Это не выход.

А есть ли какие нить независимые эксперты, чтобы определить кто виноват?
 
S

silencer400cc

Guest
А потом он мне разобьёт лобовуху, и скажет так и было.... Это не выход.

А есть ли какие нить независимые эксперты, чтобы определить кто виноват?

Привет, Андрей)))
Я не думаю, что в этой ситуации ты в чем-либо сможешь реально разобраться. На это надо будет убить очень много сил, времени и денег(хотя бы учесть отсутствие на работе, транспортные расходы).
 
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Привет, Андрей)))
Я не думаю, что в этой ситуации ты в чем-либо сможешь реально разобраться. На это надо будет убить очень много сил, времени и денег(хотя бы учесть отсутствие на работе, транспортные расходы).

Здарова, Колян!
Дело в том, что если сейчас на это не обратить внимание, то в следующий раз он спокойно может снести мне пол морды и сказать, что он непричём...
Если есть у кого-нибудь соображения по этому поводу, жду ваших советов!
P.S. В принципе можно разобраться силовым путём, но это уже совсем крайний случай.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну просто хотя бы смотайся в ГАИ районное и поболтай там с гайцами. Они и скажут стоит или нет писать заявление. А вообще канешна к юристам надо и писать заявление в ГАИ.

Мою машину в это воскресенье во дворе чирканула двинашка. Еле-еле заметно. Но чел попался супир порядочный. Зовут Алексей кстати. Я его не видел. Дома спал. А он вызвал ГАИ после того как чирканул и всё по полной программе оформил. Воткнул записку на лобовуху с телефоном гайца под дворник. В записке написал, что моя машина приняла участие в ДТП, пока меня не было )))) Заплатил штраф 1000р как мне сказали в ГАИ сёдня. :)))) Не поленился пробил мой адрес по номеру машины и нашол домашний телефон. Позвонил, расскаялся, извинился и предложил свои услуги чтобы не было тягомотины по оформлению выплат по страховке. Предложил даже коньяк проставицца при встрече. Я фшоке. Порядочный чел. От его услуг я отказался. у меня КАСКО. Сёдня тока заехал в ГАИ, чтобы предъявить свою времянку ))), страховку ОСАГО и тех.паспорт. Заняло пять сек. А теперь всем этим займуцца аварийные комиссары. Которых я кстати вызвал. когда прочитал записку. :)
 
Последнее редактирование:
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Если на кузове вмятины/царапины, т.е. одна из машин была в движении в момент аварии, то разбирается ГИБДД. Если разбиты стёкла, выдернута музыка и пр. повреждения на стоЯщем авто - разбираются органы внутренних дел.
+1 к silencer400cc, сам пожалеешь, если ввяжешься в разборки через ГИБДД
 
Верх Низ