Отремонтировал машину, блин...

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Здравствуйте, коллеги.
Неделю назад у хохлов в Энгельсе состоялся ремонт: замена всех стоек (поставил масляные KYB), ремонт рулевой рейки (рем. комплект), замена передних тормозных колодок. В течение недели все было тип-топ. Пару дней назад появились такие симптомы: при торможении чувствуются частые биения на рулевом колесе и педали тормоза. Пропадают при выжимании педали тормоза до упора.
Со стойками тоже фигня, а может и не фигня. Вообщем, ощущение новых стоек пропало через 3 дня езды. Ездил аккуратно, ни одной ямы.
Вообщем, ищу совета, стоит ли ехать на СТО с претензиями?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Здравствуйте, коллеги.
Неделю назад у хохлов в Энгельсе состоялся ремонт: замена всех стоек (поставил масляные KYB), ремонт рулевой рейки (рем. комплект), замена передних тормозных колодок. В течение недели все было тип-топ. Пару дней назад появились такие симптомы: при торможении чувствуются частые биения на рулевом колесе и педали тормоза. Пропадают при выжимании педали тормоза до упора.
Со стойками тоже фигня, а может и не фигня. Вообщем, ощущение новых стоек пропало через 3 дня езды. Ездил аккуратно, ни одной ямы.
Вообщем, ищу совета, стоит ли ехать на СТО с претензиями?

Биения при тормозе - это либо барабаны задие, либо передние тормозные диски стали яйцом. Можт они тебе колодки как нибудь криво поставили? Ещё отбивать может когда колесо яйцом. я тоже думал у меня диски передние, поставил летнюю резину, понил что зимней резине конец. Ехать и предъявлять конечно надо!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Стойки твои или у них покупал?
Вибрация при торможении из-за поведенного тормозного диска. Не знаю конструкцию тормозного суппорта на десятке. Там 1 поршень или 2. Возможно при установке колодок погнули тормозной диск. Или поршень подклинивать начал, из-за неправильного его вдавливания при установке новых колодок. По любому надо снимать колесо и смотреть что с диском, суппортом и цилиндром/ми.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2. Возможно при установке колодок погнули тормозной диск.
:) Они там чего, жестяные чтоль? :) Имхо нереально при установке погнуть диск.
В любом случае нужно приехать на станцию и описать/паказать что вышло. Тока не надо сразу наезжать. Если станция номальная (а вроде их хвалят), то должны разобраться и, если их косяк, то поправить за свой счет. Была такая история у брата, но в Московии и на а6 :)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Здравствуйте, коллеги.
Неделю назад у хохлов в Энгельсе состоялся ремонт: замена всех стоек (поставил масляные KYB), ремонт рулевой рейки (рем. комплект), замена передних тормозных колодок. В течение недели все было тип-топ. Пару дней назад появились такие симптомы: при торможении чувствуются частые биения на рулевом колесе и педали тормоза. Пропадают при выжимании педали тормоза до упора.
Со стойками тоже фигня, а может и не фигня. Вообщем, ощущение новых стоек пропало через 3 дня езды. Ездил аккуратно, ни одной ямы.
Вообщем, ищу совета, стоит ли ехать на СТО с претензиями?

Если поедешь предъявлять- отпишись о резалтах.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
:) Они там чего, жестяные чтоль? :) Имхо нереально при установке погнуть диск.
Андрей, очень даже реально, если например монтировкой упираться в край диска и вдавливать поршень. Изгиб визуально и не заметишь, а вот отбивать сразу будет. Я, на классике например, толстой отверткой упираюсь в основание диска и так вдавливаю, а вообще специальные струбцины есть для этого. А на СТО могут и молотком поршни забивать, я этому не удивляюсь, т.к. часто ломают задние дисковые суппорта гирлинг или лукас, где поршень надо не вдавливать, а вкручивать.

Кстати автор, на горячих дисках после длительного торможения в лужу не заезжал?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У мя кстати тоже руль прыгает при торможении. Когда тормоз сильнее давить начинаю - выбрации пропадают. Т.е. получается нужно смотреть сам диск и поршня? Колеса вроде нормальные, покрайней мере при балансировке косяков небыло.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, очень даже реально, если например монтировкой упираться в край диска и вдавливать поршень. Изгиб визуально и не заметишь, а вот отбивать сразу будет. Я, на классике например, толстой отверткой упираюсь в основание диска и так вдавливаю, а вообще специальные струбцины есть для этого. А на СТО могут и молотком поршни забивать, я этому не удивляюсь, т.к. часто ломают задние дисковые суппорта гирлинг или лукас, где поршень надо не вдавливать, а вкручивать.
Интересно. Честно говоря не знаком с конструкцией на нашемарках, но у меня это исключено: спереди поршня утапливаются довольно легко + там диск, 22 (если не 24) мм. А задние так вообще винтом с обратной стороны суппорта... В общем, мож и не прав, бывает :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Если на суппорте 2 поршня, то если один заклинило, второй при торможении изгибает диск и тоже возникает вибрация. Если один поршень и скоба, то может скоба не двигаться из-за закисших пальцев. По любому, что гадать. Надо смотреть. Мож колодка какая по салазкам не ездиет а заклинило ее.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Полюбэ надо на СТО ехать. Пусть при тебе смотрят. Если их косяки - хай чинят.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
На СТО езжай, у них гарантия помоему 10 дней..
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Гарантия у Хохлов 14 дней на работы.

Чтобы диск погнуть при установке это тоже самое что руль сломать ! Он скорее лопнет чем погнётся.

На 10-х тормозах один поршень, ввинчивать его не получится - надо вдавливать. Упираться при этом в диск бесполезно ибо суппорт с направляющих съедет и упора не будет.
Так что одной рукой держишь суппорт, другой вдавливаешь.

Биение на руле при торможении может быть от разных факторов. У меня кстати тоже иногда бьёт. У меня что то с правым суппортом и есть подозрения на кривые задние барабаны.

Стойки могут "сдуться " в любое время- тут вопрос качества комплектующих....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Диски гнутся не легко, а очень легко. У меня погнулся после неграмотной замены подшипника ступицы (выбивали обойму вместо выпресовки)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
у меня с задним барабаном такая ж херь. Оказалось при замене колодок, барабан не прикрутили плотно. Таким макаром, когда я захотел его снять и прикрутить по-человечески нифига не вышло (заклинило шпильки его крепящие). Пришлось шпильки срубать, высверливать и т.д.
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Стойки твои или у них покупал?
Стойки покупал у них, распаковывали при мне, устанавливали при мне, стойки 100% из коробки :). На вид новые, подозревать в подмене оснований нет. Т.е. насколько я понял из постов, то, что стойки "просели" это нормально?
 
Верх Низ