Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности

Задняя не включаецо :(

Господа,проблема постигла меня.нет задней передачи((((((((((она просто тупо не включаецо(((
    заезжал на ЮНАС,сказали готовить два рупля на ремонт,подняли на подъёмнике,подтянули хомут и решили,что сдохла некая пружинко в каропке.Теперь говорят надо разбирать каропку и всё смотреть походу.что можете посоветовать?ибо сделать хотелось бы подешевле и качественно.сабж.Реально ли самому решить эту проблему?и стоит ли?весь двигатель с ходовкой тряслись в прошлом году и было пройдено~15000 км
    сцепление работает без претензий и в целом машина сильно не насиловалась.мож просто разводили на станции???ибо как я подъехал и рассказал всю проблему,все подозрительно сделали вид-нуевонах,такой гемороище мы исправлять не будем,ибо впадлу,и лишь один мастер подписался посмотреть.
    подскажите что делать?и как дальше жить?без колёс(((((((((((
    я узнал о тюнинге

сыграно многа-многа Dоzоrа,Охота спорт,Охота ночью,ENcounter,X-cursion,Переполох

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ПижоН Посмотреть сообщение
    Господа,проблема постигла меня.нет задней передачи((((((((((она просто тупо не включаецо(((
    заезжал на ЮНАС,сказали готовить два рупля на ремонт,подняли на подъёмнике,подтянули хомут и решили,что сдохла некая пружинко в каропке.Теперь говорят надо разбирать каропку и всё смотреть походу.что можете посоветовать?ибо сделать хотелось бы подешевле и качественно.сабж.Реально ли самому решить эту проблему?и стоит ли?весь двигатель с ходовкой тряслись в прошлом году и было пройдено~15000 км
    сцепление работает без претензий и в целом машина сильно не насиловалась.мож просто разводили на станции???ибо как я подъехал и рассказал всю проблему,все подозрительно сделали вид-нуевонах,такой гемороище мы исправлять не будем,ибо впадлу,и лишь один мастер подписался посмотреть.
    подскажите что делать?и как дальше жить?без колёс(((((((((((
    Было тоже самое, наипнулась пружинка в механизме переключения передач. Разбирать коробку, снимать механизм, менять пружину, отдельно пружинку ненашёл.

Благодарности
    ЮНАС - Г. Там разводят на всю катушку.

Авто
    Форь
    Благодарности
    У мну не включалась задняя вследствие облома вилки включения оной. Короче в любом случае вскрытие КПП. соответственно либо сам либо СТО.

Critical
    Guest
    как на болиде разворачиваться, с буксом)

Авто
    Levin
    Благодарности
    Кароче за КП на алтынке первый поворот на лево там арчик один в гараже очень хорошо делает на ура, сам к нему на днях поеду! А самому в КПП не стоит лезть если не разбераешся, на зубиле она замудренная мона вобще убить зобыв поставить одну какуюнибудь шайбу!Я даже скажу лехче движку всю перебрать чем в КПП лезть!
    Лучше быть бараном среди мудрецов
    Чем мудрецом среди баранов
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KONDOR Посмотреть сообщение
    Кароче за КП на алтынке первый поворот на лево там арчик один в гараже очень хорошо делает на ура, сам к нему на днях поеду! А самому в КПП не стоит лезть если не разбераешся, на зубиле она замудренная мона вобще убить зобыв поставить одну какуюнибудь шайбу!Я даже скажу лехче движку всю перебрать чем в КПП лезть!
    +1

От себя скажу: сгоняй в Энгельс в Саратов-Лада. Там никто не будет делать вид "нуеенах". По бумажкам снятие/установка/работа мне обошлось примерно в 1500. Механизм выбора стоит примерно 500р, плюс готовь масло, ибо его один фиг будут сливать.

Авто
    nissan
    Благодарности
    Неделю назад перебирал по тойже причине, задняя раза с 20 включалась, после вскрытия КПП обнаружилась лопнутая пружина в механизме выбора передач, витки залазили др на др. и недавали дойти вилке в крайнее положение. Пружину нашел отдельно, 20 руб стоит поменял собрал КПП, не включаются 2я и 4я, разобра, обнаружил кусок железяки внутри (под маслом небыло видно) оказалась половинка блокировочной скобы механизма выбора передач , найти не удалось, купил весь механизм 580руб.....
    Да и когда КПП ставить будешь не погни направляющую вижимного а то я изза этого 2й раз скидывал КПП
    П.С. нужна будет пружина отдам по себестоимости также есть старый механизм выбора передач, со сломонной блокировочной скобой...
    смысл жизни в том, чтобы найти тот самый смысл, ради которого мы живем

AG Team Аватар для Leshka
    Авто
    копейдос --> vazda 14
    Благодарности
    я считаю сам снимаешь коробку и везешь мастеру
    Я как солдат убитый в первую секунду боя, меня запомнят, но увы не запомнят героем.

Главное не быть услышАнным, а однажды быть понятым.

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    ЮНАС - Г. Там разводят на всю катушку.
    +1 ЮНАС - обдиралово. Заехал как то...мало того, что там дорого, еще и с таким выражением, как будто я им чет должен. Спустился на Горную, 124 - там без очереди, без проблем и раза в ТРИ!!! дешевле сделали.

Авто
    nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    я считаю сам снимаешь коробку и везешь мастеру
    Если сам снял, то разобрать/сделать очень даже просто, нет там ничего страшного, главное регулировочные шайбы запомни где стояли, да сухари если высопятся, минут 5 потратишь на "всоввывание"...
    вот полная поэтапная разборка КПП http://avto-kamas.ucoz.ru/publ/1-1-0-17
    П.С. Механизм выбора утебя немного другой, на картинках 10й

AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности
    пытался сегодня выдернуть каропку по инструкции-к сожалению не смог снять шаровые,завтра поеду за съёмниками.машина стоит во дворе на опорах,пол подвески разнесено))будем учится)))юнасу денек больше не дам
    я узнал о тюнинге

сыграно многа-многа Dоzоrа,Охота спорт,Охота ночью,ENcounter,X-cursion,Переполох

Авто
    nissan
    Благодарности
    необходимо 2 человека
    1) уперается армотуриной промеж чегонить, чтобы поворотный кулак тянуть вверх, также держит кувалду с обратной стороны посадочного места "конуса" шаровой
    2) зачотно лупит молотком с обратной стороны по посадочному месту шаровой, слетает с конуса наура после пары ударов....

Федор
    Guest
    Если "зачотно" лупить молотком, есть риск попасть на замену половины подвески.
    Сколько стоит съемник шаровых? 3 года назад около 200 руб. было, зато аккуратно, без шума, в-одиночку.

Авто
    nissan
    Благодарности
    Ну знаете, это можно и ..... сломать.

AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности
    Итак.Наконец-то позавчера поставил коробку на место.мог бы раньше,но погода не позволяла,т.к. ремонт проводился во дворе и без ямы.тестдрайв прошёл отлично.
    Проблема действительно была в лопнувшей пружинке.в магазинах пружинку отдельно найти не удалось.все продавцы хором пытались заставить купить новый механизм выбора передач,НО отзывчивые однофорумчане не дали мне отдать в их жадные лапы 600руплей за пружинку,по сути.
    Мегареспектище oxnet'у за безвозмездно подаренный постэкспериментальный механизм и бесценные консультации)))
    я снова за рулём!!!
    я узнал о тюнинге

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Вот и меня постигло сие зло - завтра-послезавтра буду скорячивать коробку ((