Задняя не включаецо :(

  • Автор темы ПижоН
  • Дата начала
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Господа,проблема постигла меня.нет задней передачи((((((((((она просто тупо не включаецо(((
заезжал на ЮНАС,сказали готовить два рупля на ремонт,подняли на подъёмнике,подтянули хомут и решили,что сдохла некая пружинко в каропке.Теперь говорят надо разбирать каропку и всё смотреть походу.что можете посоветовать?ибо сделать хотелось бы подешевле и качественно.сабж.Реально ли самому решить эту проблему?и стоит ли?весь двигатель с ходовкой тряслись в прошлом году и было пройдено~15000 км
сцепление работает без претензий и в целом машина сильно не насиловалась.мож просто разводили на станции???ибо как я подъехал и рассказал всю проблему,все подозрительно сделали вид-нуевонах,такой гемороище мы исправлять не будем,ибо впадлу,и лишь один мастер подписался посмотреть.
подскажите что делать?и как дальше жить?без колёс:((((((((((((
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Господа,проблема постигла меня.нет задней передачи((((((((((она просто тупо не включаецо(((
заезжал на ЮНАС,сказали готовить два рупля на ремонт,подняли на подъёмнике,подтянули хомут и решили,что сдохла некая пружинко в каропке.Теперь говорят надо разбирать каропку и всё смотреть походу.что можете посоветовать?ибо сделать хотелось бы подешевле и качественно.сабж.Реально ли самому решить эту проблему?и стоит ли?весь двигатель с ходовкой тряслись в прошлом году и было пройдено~15000 км
сцепление работает без претензий и в целом машина сильно не насиловалась.мож просто разводили на станции???ибо как я подъехал и рассказал всю проблему,все подозрительно сделали вид-нуевонах,такой гемороище мы исправлять не будем,ибо впадлу,и лишь один мастер подписался посмотреть.
подскажите что делать?и как дальше жить?без колёс:((((((((((((

Было тоже самое, наипнулась пружинка в механизме переключения передач. Разбирать коробку, снимать механизм, менять пружину, отдельно пружинку ненашёл.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
ЮНАС - Г. Там разводят на всю катушку.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
У мну не включалась задняя вследствие облома вилки включения оной. Короче в любом случае вскрытие КПП. соответственно либо сам либо СТО.
 
C

Critical

Guest
как на болиде разворачиваться, с буксом)
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Кароче за КП на алтынке первый поворот на лево там арчик один в гараже очень хорошо делает на ура, сам к нему на днях поеду! А самому в КПП не стоит лезть если не разбераешся, на зубиле она замудренная мона вобще убить зобыв поставить одну какуюнибудь шайбу!Я даже скажу лехче движку всю перебрать чем в КПП лезть!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Кароче за КП на алтынке первый поворот на лево там арчик один в гараже очень хорошо делает на ура, сам к нему на днях поеду! А самому в КПП не стоит лезть если не разбераешся, на зубиле она замудренная мона вобще убить зобыв поставить одну какуюнибудь шайбу!Я даже скажу лехче движку всю перебрать чем в КПП лезть!

+1

От себя скажу: сгоняй в Энгельс в Саратов-Лада. Там никто не будет делать вид "нуеенах". По бумажкам снятие/установка/работа мне обошлось примерно в 1500. Механизм выбора стоит примерно 500р, плюс готовь масло, ибо его один фиг будут сливать.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Неделю назад перебирал по тойже причине, задняя раза с 20 включалась, после вскрытия КПП обнаружилась лопнутая пружина в механизме выбора передач, витки залазили др на др. и недавали дойти вилке в крайнее положение. Пружину нашел отдельно, 20 руб стоит :) поменял собрал КПП, не включаются 2я и 4я, разобра, обнаружил кусок железяки внутри (под маслом небыло видно) оказалась половинка блокировочной скобы механизма выбора передач :(, найти не удалось, купил весь механизм 580руб.....
Да и когда КПП ставить будешь не погни направляющую вижимного :) а то я изза этого 2й раз скидывал КПП :)
П.С. нужна будет пружина отдам по себестоимости :) также есть старый механизм выбора передач, со сломонной блокировочной скобой...
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
я считаю сам снимаешь коробку и везешь мастеру
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
ЮНАС - Г. Там разводят на всю катушку.

+1 ЮНАС - обдиралово. Заехал как то...мало того, что там дорого, еще и с таким выражением, как будто я им чет должен. Спустился на Горную, 124 - там без очереди, без проблем и раза в ТРИ!!! дешевле сделали.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
я считаю сам снимаешь коробку и везешь мастеру

Если сам снял, то разобрать/сделать очень даже просто, нет там ничего страшного, главное регулировочные шайбы запомни где стояли, да сухари если высопятся, минут 5 потратишь на "всоввывание"...
вот полная поэтапная разборка КПП http://avto-kamas.ucoz.ru/publ/1-1-0-17
П.С. Механизм выбора утебя немного другой, на картинках 10й
 
OP
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
пытался сегодня выдернуть каропку по инструкции-к сожалению не смог снять шаровые,завтра поеду за съёмниками.машина стоит во дворе на опорах,пол подвески разнесено))будем учится)))юнасу денек больше не дам
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
необходимо 2 человека
1) уперается армотуриной промеж чегонить, чтобы поворотный кулак тянуть вверх, также держит кувалду с обратной стороны посадочного места "конуса" шаровой
2) зачотно лупит молотком с обратной стороны по посадочному месту шаровой, слетает с конуса наура после пары ударов....
 
Ф

Федор

Guest
Если "зачотно" лупить молотком, есть риск попасть на замену половины подвески.
Сколько стоит съемник шаровых? 3 года назад около 200 руб. было, зато аккуратно, без шума, в-одиночку.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Ну знаете, это можно и ..... сломать.
 
OP
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Итак.Наконец-то позавчера поставил коробку на место.мог бы раньше,но погода не позволяла,т.к. ремонт проводился во дворе и без ямы:crazy:.тестдрайв прошёл отлично.
Проблема действительно была в лопнувшей пружинке.в магазинах пружинку отдельно найти не удалось.все продавцы хором пытались заставить купить новый механизм выбора передач,НО отзывчивые однофорумчане не дали мне отдать в их жадные лапы 600руплей за пружинку,по сути.
Мегареспектище oxnet'у за безвозмездно подаренный постэкспериментальный механизм и бесценные консультации)))
:dance3:я снова за рулём!!!:crazy_pilot:
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Вот и меня постигло сие зло - завтра-послезавтра буду скорячивать коробку ((
 
Верх Низ