Сигнал=дальний свет.. Что скажете?

  • Автор темы zero
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Хочу подключить к сигналу на руле провода от дальнего света фар.. так что бы когда нажимаешь на сигнал обязательно загорался дальний свет фар)..считаю что для привлечения внимания на дороге это должно хорошо помогать..только вот пока точно не знаю как все это сделать..может кто делал себе так?..подскажите если кому известно! и вообще скажите какие от этого могут быть минусы? может я не прав то что это полезная мысль?...спасибо)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да....Мы ставили McClaud'y...Чуть машина не сгорела, а так ничо))).
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
))))))что ж вы там такого сделали?..или с проводкой че не так?

ток большой получается, провода сильно будут греться, если не будешь прокладывать новую проводку, да и предохранители имеют шанс погореть, правда по опыту эксплуатации отечественного автопрома могу сказать, что сгорает сначала проводка, потом презики.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ток большой получается, провода сильно будут греться, если не будешь прокладывать новую проводку, да и предохранители имеют шанс погореть, правда по опыту эксплуатации отечественного автопрома могу сказать, что сгорает сначала проводка, потом презики.

Ну теоретически все так, а потом просто плоскогубцы на бобину уронили, да и все))))).
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
У ПРОКУРОРа так было.. Когда стояли обычные лампочки все было гуд (и очень даже удобно), но после установки Би Ксена лишний раз не бибикает))))) С Ксеноном так нельзя.. Поедет снимать такую фичу
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Была такая тема. Подключать проще всего через дополнительное реле. Если испозовать стандартное, у которого обмотка 85 и 86 выводы, 30 переключающий контакт, а 87 нормально разомкнутый, то надо подключить 85 к +12В(розовый или красный на сигнале), 86 к проводу включения сигнала (серый с черным на сигнале), а 30 и 87 включить паралельно контактам 30 и 87 реле включения дальнего света (Р5 в черном ящике)
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
ток большой получается, провода сильно будут греться, если не будешь прокладывать новую проводку, да и предохранители имеют шанс погореть, правда по опыту эксплуатации отечественного автопрома могу сказать, что сгорает сначала проводка, потом презики.

по поводу проводки и больших токов. Я полюбому буду себе фары через реле подключать..то есть когда включаешь фары ток течет по всей этой проводке и через катушку реле...а реле в свою очередь замыкает и подает питание напрямую от аккумулятора (ессно через предохранитель) на фару..это нужно для того что бы исключить из всей этой цепи питания фар кучу проводов и контактов а следовательно исключено большое переходное сопротивление на переходах контактов..короче по всей проводке ток будет маленьким (тот ток что нужен для работы реле)..а по отдельным проводам через клемы реле будет течь большой ток на фару..думаю что в данном случае, когда ток в этой цепи не будет большим, можно без проблем подключить все это к сигналу..что скажете?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
по поводу проводки и больших токов. Я полюбому буду себе фары через реле подключать..то есть когда включаешь фары ток течет по всей этой проводке и через катушку реле...а реле в свою очередь замыкает и подает питание напрямую от аккумулятора (ессно через предохранитель) на фару..это нужно для того что бы исключить из всей этой цепи питания фар кучу проводов и контактов а следовательно исключено большое переходное сопротивление на переходах контактов..короче по всей проводке ток будет маленьким (тот ток что нужен для работы реле)..а по отдельным проводам через клемы реле будет течь большой ток на фару..думаю что в данном случае, когда ток в этой цепи не будет большим, можно без проблем подключить все это к сигналу..что скажете?

пост от Anthrax выше.
но проводку все равно проверь.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Приезжаешь на СТо и делов на пару минут
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Прям как на америкосовских полицейских тачках))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
надеюсь это не запрещено?))..а то мало ли..
Запрещено прямым текстом в перечне неисправностей. Так и написано "запрещается подключать дуделку к дальнему". Серьезно.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
ну да нафиг... я вообще редко сигналю.. просто дальним моргаю... а это уже ара какаята
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд это глупость...
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посоветовал сигнал с открыванием капота соеденить..
 
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
и двери чтоб с багажником заодно уж открывались... удобно же.. ну еще омыватель можно подключить для кучи.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
короче ясно все..всем спасибо! тема закрыта.
 
Верх Низ