Изъяли талон ТО за тонировку.

  • Автор темы friend
  • Дата начала
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Изъятие ТО.

Сегодня утром, где-то в 7.45 еду по новой дороге, поворот перед СЮИ МВД, на мост к стрелке. Останавливают, выхожу, все как положено представляется, даю документы. Смотрит, говорит - бампера нет, брызговиков нет. Торопился на учебу, не стал ничего придумывать. Говорю мол, да - нет. Говорит, а ТО есть? - конечно есть. Покажи. Ну я его и достал из кармашка, что на стекле и отдал ему в руки. (я дурак, за место этого надо было сказать посмотри за стеклом). Ну в общем берет у меня все мои документы и говорит пойдем в машину, сейчас напишу протокол на 500р, и акт об изъятие ТО. Думаю про себя, неужели уже и за такие нарушение отнимают ТО, не поверил. И тут вторая мысль, а почему 500 ? Спрашиваю, а за что штраф то такой ? Он перечисляет снова: нет бампера, брызговиков, + один габарит задний не горит (забыл выключить габариты) . Ну вообщем я говорю, а давно ли это за несколько нарушений по 1 статье сразу несколько штрафоф начали выписывать ? и говорю почему 500р ? т.к. штраф то по статье 12.5.1 состовляет всего 100р. И он мне начинает говорить, что эти введения вступили в силу еще с августа и тут же говорит, ты какой коап то читал ? Я говорю, я и читал обновленный коап... Про себя подумал, жаль что под рукой не было. В общем сказал ему, щас позвоню - узнаю. Позвонил знакомым сказали, что не имеет право отнимать ТО. А если не дай Бог отнимет, то пусть составляет Акт об изъятие. Сел дальше к нему в машину, говорю ну давай пиши этот свой Акт, а Протокол все равно подписывать не буду. Помялся, помялся, сказал что у меня еще и диски не такие стоят ( стоят штамповки R14 ), я снова сказал что про диски не где ничего не указано. Он снова начинает говорить, что в какой-то якобы инструкции на каждое ТС указано какие должны стоять. На последок говорит давай минималку отдашь, мол есть с собой ? Уже сам предлогает... В общем я ниче не отдал, он отдал все мои документы и я уехал. Времени потратил около 12-15 мин, из-за этого в универ опоздал ( Вот так вот пытались развети на ровном месте (
В итого хотелось бы узнать когда могут изъять талон о прохождение Тех. Осмотра ?
 
S

Stealth™

Guest
Фпизgу такую писанину.
Даже читать ломает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Да ну это как же надо не уважать окружающих, чтобы ТАК писать?

Да вроде довольно складно написано, запятые на месте, орфографические ошибки тоже в глаза не бросаются :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Достаточно внятно написано,логичные ответы сотруднику ДПС,поэтому и ТО на месте.А бампер лучше поставить все же
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Была по моему уже тема про это... только тогда за глушаки отнимали. там и говорили о том в каких случаях ТО может изыматься.

Там вроде говорили как раз о сомнениях в подлинности о составлении Акта но и о том что это делается не на месте а в милиции. Точно не помню надо там посмотреть.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Достаточно внятно написано,логичные ответы сотруднику ДПС,поэтому и ТО на месте.А бампер лучше поставить все же

Наверно из-за того, что текст сполшым идет тяжело так по строкам читать путаешся со строчками.))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Только если есть сомнения в его подлинности.
Сдаётся что сомнений особо не возникало при виде таза без бамперов и брызговиков.

Афтар, талон ТО настоящий, сам проходил?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это раздел Консультации,человек изложил ситуацию,как сумел,закончил пост вопросом.Если бы он просто написал: 'В каких случаях существует вероятность изъятия талона ТО?',то такие вопросы лучше на gai.ru задавать,но удобнее это все же на форуме сделать;-)ИМХО,это не должно провоцировать на флуд из разряда:'Кто тя песать учил,и нах ты ТО купил...'Если тут все в 18 лет были водителями новых Брабусов,и даже убегали с семинаров,чтоб на этих Брабусах самостоятельно ТО пройти,ну тогда извиняюсь)))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Достаточно внятно написано,логичные ответы сотруднику ДПС,поэтому и ТО на месте.А бампер лучше поставить все же
и брызговики... а уж лампочку в задний габарит зафигачить - плёвое дело, и денег надо рублей пять-десять...
 
OP
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Стоит что-то написать, сразу же обосрут...
Stealth™, если на то пошло, то проще было промолчать, раз уж читать не хочешь.
dalex, талон настоящий, проходил не сам.
siv, а вот откуда ты знаешь, может она у меня вчера вечером\сегодня утром перегорела ?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
зы афтар, а эт твоя красная (вишнёвая) копейка с аэрографией и без бамперов? )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А каких брызговиков-то не было: задних или передних. На копейке передние вроде не предусмотрены были. Они ставились дополнительно вместе с подкрылками.
В любом случае, что брызговики, что бампер, что лампочка: выходишь и удивляешся - млять, бампер с брызговиками потерял; когда выезжал, стояли на месте; и лампочка что-то перестала работать! :prankster: Спасибо, что сказали, поеду я устранять неисправности...
 
OP
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
зы афтар, а эт твоя красная (вишнёвая) копейка с аэрографией и без бамперов? )
Та что у политеха часто стоит ? )
Понял про какую ты говоришь. Нет это не моя ) Он кстате ударил ее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В 7:45, кстати, светло уже.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
siv, а вот откуда ты знаешь, может она у меня вчера вечером\сегодня утром перегорела ?
Ну ведь я же не гаишник, мне не надо чего-то доказывать. Я просто дал совет, потому что считаю, что это неправильно, когда у машины что-то не работает. Сам всегда слежу за лампочками, дворниками и прочими мелочами...
 
Верх Низ