Теплые полы

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Делаю ремонт в квартире, встал вопрос выбора Теплых полов на лоджии (которые стали частью квартиры) и санузла.

Походил по магазинам - выбирать приходится из
1) Теплые полы "ТЕПЛОЛЮКС"
2) Теплые полы "Национальный комфорт"
3) Системы теплого пола "Caleo"

1) и 2) - это обычные кабельные полы
3) - тонкая термическая пленка с карбоновыми полосками, которая излучает инфракрасные волны , якобы по длине волны и спектру совпадающими с излучаемым теплом человека. Короче Инфракрасный теплый пол!

Я конечно ФизФак заканчивал, но излучения - не мой конек! Поэтому хотелось бы услышать мнения на счёт вредности такого пола, как основного обогрева.

И вообще у кого стоят электрические теплые полы - отпишитесь о сроках эксплуатации, удобству установки, комфорту обогрева и т.д.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоят на кухне теплые полы заказывал в фирме Гринекс, помоему так называется, очень доволен, ребенок ползает по теплому полу, я очень доволен, по монтажу, скажу так, долбил пол сам с тестем, они только приехали положили мне пенофил, это такая штука которая отдает тепло только вверх, потом уложили этот кабель, и все уехали, мы с тестем опять залили пол сами, и все работает срок службы мне сказали 20-30 лет, незнаю посмотрим сколько прослужат...
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Сам по воле случая работаю по теплому полам, теплолюкс и нац. комфорт- это одно и тоже. При помощи системы можно обогреть при отсутствии центрального отопления, лоджии, балконы, отдельно стоящие здания. При комфортном отоплении (просто теплый пол) мощность системы порядка 120-150 вт/м2, при основном 150-200 вт/м2. Нужно учитывать что теп. пол не укладываеться под стационарную мебель и на него нельзя ставить мебель без ножек. при несоблюдении этих тебований пол может выйти из строя, причем весь сразу. Отремонтировать его можно, но не любое повреждение. В любом случае лучше вызвать человека из конторы который все замерит и раскажет потом монтажников которые правильно сделают укладку кабеля.
Про "caleo" ничего конкретно сказать не могу, но знаю что ни одна фирма с мировым допустим nexans, в своей гамме товаров ничего подобного не проиводит. CALEO это китайцы, насколько я знаю.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже рассматриваю варианты с теплым полом, но про электрический мне сказали люди, использующие его, что очень прожорлив до электроэнергии, т.е. включив его счетчик начинает вращаться со сверхзвуковыми скоростями ))) Это действительно так или может у них какой-то косяк при установке/эксплуатации случился????
А в ванной можно металлопластиковую трубку в полы залить и к горячему крану подключить по типу батареи и кранники поставить, чтобы можно было отключить )))
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сам по воле случая работаю по теплому полам, теплолюкс и нац. комфорт- это одно и тоже. При помощи системы можно обогреть при отсутствии центрального отопления, лоджии, балконы, отдельно стоящие здания. При комфортном отоплении (просто теплый пол) мощность системы порядка 120-150 вт/м2, при основном 150-200 вт/м2. Нужно учитывать что теп. пол не укладываеться под стационарную мебель и на него нельзя ставить мебель без ножек. при несоблюдении этих тебований пол может выйти из строя, причем весь сразу. Отремонтировать его можно, но не любое повреждение. В любом случае лучше вызвать человека из конторы который все замерит и раскажет потом монтажников которые правильно сделают укладку кабеля.
Про "caleo" ничего конкретно сказать не могу, но знаю что ни одна фирма с мировым допустим nexans, в своей гамме товаров ничего подобного не проиводит. CALEO это китайцы, насколько я знаю.

А вы работаете на продажах или по установке.
З.Ы. Вопрос по полам очень актуален.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А в ванной можно металлопластиковую трубку в полы залить и к горячему крану подключить по типу батареи и кранники поставить, чтобы можно было отключить )))

Отопление на лоджию выводить запрещено. Но если очень хочется... :whistle3: :ph34r:
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Отопление на лоджию выводить запрещено. Но если очень хочется... :whistle3: :ph34r:

Можно. На балкон нельзя, т.к. он находится за несущими стенами.

Но для "можно" нада разрешение...
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я конечно ФизФак заканчивал, но излучения - не мой конек! Поэтому хотелось бы услышать мнения на счёт вредности такого пола, как основного обогрева.

Я, конечно, не физфак заканчивал, а только мехмат, но что-то помнится со школы, что инфракрасное излучение называют еще тепловым. А про "совпадение со спектром человеческого тепла" - это, как рекламщег скажу, лапша :) Ничем не лучше и не хуже "спектра" от батареи центрального отопления или печки-буржуйки :) Видел эту плёнку на строительной выставке - обычная плёнка с проводящими спиралями. Принцип тот же, что и у кипятильника, никакого волшебного колдунства. Прото "спектр", "карбон" и прочая вата. Иначе как еще продать подороже кусок плёнки с парой метров проводов? Но, наверное, удобно, и монолитить не надо - значит, и чинить, есличо, проще, или менять. про потребление не помню - спрашивал, показалось многовато, просто отмёл этот вариант.
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
По поводу расхода электричества, всё относительно если обогреваемая площадь большая, то и расход маленьким не будет или к примеру температуру пола поставить 40 с. и в тапках гонять чтоб ноги не жгло. Для системы теплого пола необходим регулятор который и задает нужную температуру, схема работы как у холодильника, водонагревателя, и пр. их три типа от простого до програмируемого.
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
По мощности что целофан что провод одинаковы, но провод нужно залить стяжкой или плиточным клеем, а целофан можно сунуть под ламинат или ковролин и ни какого гемора. Сегодня говорил по поводу пленки, монтажник (не наш) сказал что если под ковролином лежит этот пол и его пропылесосить моющим пылесосом, то ковролин током может долбануть.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А вот если гвоздём в розетку - то ничо не будет. Сторас так делал. А вот если двумя - то ёбом токнет. Пацаны говорили.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Можно ли укладывать теплые полы на дсп? а сверху еще ламинат?
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
исключено,ламинат рассохнет((((швы разойдуться,зрелище не из приятных.

Не совсем, при определённых условиях всё можно. Надо правильно подобрать систему обогрева, но срок службы у ламината немного сократиться.
 
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
у меня в квартире стоят полы с подогревом,электрические в ванне и в санузлах,вещь не заменимая
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Отопление на лоджию выводить запрещено. Но если очень хочется... :whistle3: :ph34r:
В платёжках, которые нам дают размер общей площади от отапливаемой не отличается, значит можно на лоджии ставить батареи!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да а кто узнает то?? Ни разу не видел такого, чтобы по домам ходили по квартирам, заходили на балконы проверять есть ли там подогрев полов или нет О_0
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
По поводу теплых полов могу сказать следующее:
есть кабельные теплые полы, которые необходимо заливать стяжкой, соответственно греть бетон
есть пленочные теплые полы, толщиной 0,4мм которые укладываються под декоративное напольное покрытие (ламинат,ковралин,паркет,линолиум)
про монтаж решайте сами

PS Возможны нереальные скидки !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ