Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    Благодарности

Траблы с тормозами

Такая херь с тормозами: Из 4-х колес тромозит только одно!
    Задние не тормозят только из за стертости колодок!
    Но передние: при сильном нажатии на педаль блокируется только одно колесо (правое) а левое нет. На асфальте только один тормозной след! Вчера поменял тормозные диски. Колодки там хорошие стоят. В чем может быть дело?
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

лорд Канцлер
    Благодарности
    Например закисли направляющие. А вообще начни с замены задних колодок. Вот ни понимаю я, когда зятягивают ремонт тормозов до последнего.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Проверь трубки, может на левое колесо трубка каким либо образом засорилась, мож ее зажало/перегнуло где. Проверь главный тормозной. Поменяй задние колодки.

AG Team Аватар для Leshka
    Авто
    копейдос --> vazda 14
    Благодарности
    Посмотри шланг(между тормозной трубкой и цилиндром) он мог раскиснуть, саму трубку и главный. Если все нормально попробуй прокочать тормоза
    Я как солдат убитый в первую секунду боя, меня запомнят, но увы не запомнят героем.

Главное не быть услышАнным, а однажды быть понятым.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Посмотри шланг(между тормозной трубкой и цилиндром) он мог раскиснуть, саму трубку и главный. Если все нормально попробуй прокочать тормоза
    шланг смотрел. Поршень не заклинен. Визуально все в порядке. Когда колесо подвешено и его раскрутить а потом нажать на тормоз, то оно останавливается! просто как бы поршню не хватает усилий чтобы заблокировать колесо!
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    шланг смотрел. Поршень не заклинен. Визуально все в порядке. Когда колесо подвешено и его раскрутить а потом нажать на тормоз, то оно останавливается! просто как бы поршню не хватает усилий чтобы заблокировать колесо!
    вот что говорит мурзилка по этому поводу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эл справочник.JPG
Просмотров: 52
Размер:	98.0 Кб
ID:	19387  

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    вот что говорит мурзилка по этому поводу
    а кто знает как устроен главный тормозной цилиндр? там может быть такое что на правое колесо он давит, а на левое не достаточно усилий!

Авто
    Гранта
    Благодарности
    А давно так? У мну такое было, когда машину купил. Так оказалось, что бывшие олухи-хозяева в главный прикрутили трубки не так: назад шло с камеры главного, предназначенной наперёд, а на правое переднее - соответственно с задней камеры)

Yujen
    Guest
    а кто знает как устроен главный тормозной цилиндр? там может быть такое что на правое колесо он давит, а на левое не достаточно усилий!
    Мурзилка! приезжай с флешкой или диском, солью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эл справочник1.JPG
Просмотров: 36
Размер:	92.4 Кб
ID:	19402  

Благодарности
    Такая же беда и у меня. Только недотормаживает правое переднее.

Грешу на суппорт/поршень, т.к. шланги не так давно поменяны, жидкость тоже и колодки и ГТЦ и ВУТ и прокачано не один раз.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    Такая же беда и у меня. Только недотормаживает правое переднее.

Грешу на суппорт/поршень, т.к. шланги не так давно поменяны, жидкость тоже и колодки и ГТЦ и ВУТ и прокачано не один раз.
    Вчера прокачали всю тормозную систему. Водуха нигде нет. СавсЭ нет. Даже и не знаю что теперь....(((( Кстати заменил задние колодки и барабаны! теперь ручник заработал и тормозить стала заметно лучше.

Благодарности
    Вчера прокачали всю тормозную систему. Водуха нигде нет. СавсЭ нет. Даже и не знаю что теперь....(((( Кстати заменил задние колодки и барабаны! теперь ручник заработал и тормозить стала заметно лучше.
    Значит остаётся только один космический вариант - забиты/погнуты тормозные трубки. И второй логичный вариант, что дело в каком то из суппортов....

Причём гдето читал что может колесо не недотормаживать, а другое наоборот перетормаживать! Т.е. ещё неизвестно какой суппорт виноват.

ЗЫ

Кто знает мож их(суппорта/поршня) как нить смазать можно или только менять?
    Направляющие на суппорте у меня ходят без заеданий - нормально- значит дело в цилиндре ?

Благодарности
    Прокачай тормоза, возможно воздух попал. У моего отцы было такео после смены вакуумного усилителя.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Поменяй цилиндры, они на оптовке стоят порядка 400 рублей пара, с трубками и не ипи голову, не такая большая цена для тормозов.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Поменяй цилиндры, они на оптовке стоят порядка 400 рублей пара, с трубками и не ипи голову, не такая большая цена для тормозов.
    +1, особенно для тех кто пытается взлетать, например для меня

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    Значит остаётся только один космический вариант - забиты/погнуты тормозные трубки. И второй логичный вариант, что дело в каком то из суппортов....

Причём гдето читал что может колесо не недотормаживать, а другое наоборот перетормаживать! Т.е. ещё неизвестно какой суппорт виноват.

ЗЫ

Кто знает мож их(суппорта/поршня) как нить смазать можно или только менять?
    Направляющие на суппорте у меня ходят без заеданий - нормально- значит дело в цилиндре ?
    ну почему космический? вполне реальный, особенно после замены ВУТ или "приземления" на неровность, трубки как раз под днищем идут.
    у меня друг так ипался три месяца, прокачаем все нормуль, встает как вкопаная, через неделю опять... тормоза начинают работать ближе к середине, и торможение на них разное, сменили трубки, что к задним идут, все нормуль стало