Траблы с тормозами

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Такая херь с тормозами: Из 4-х колес тромозит только одно!
Задние не тормозят только из за стертости колодок!
Но передние: при сильном нажатии на педаль блокируется только одно колесо (правое) а левое нет. На асфальте только один тормозной след! Вчера поменял тормозные диски. Колодки там хорошие стоят. В чем может быть дело?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Например закисли направляющие. А вообще начни с замены задних колодок. Вот ни понимаю я, когда зятягивают ремонт тормозов до последнего.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Проверь трубки, может на левое колесо трубка каким либо образом засорилась, мож ее зажало/перегнуло где. Проверь главный тормозной. Поменяй задние колодки.
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
Посмотри шланг(между тормозной трубкой и цилиндром) он мог раскиснуть, саму трубку и главный. Если все нормально попробуй прокочать тормоза
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Посмотри шланг(между тормозной трубкой и цилиндром) он мог раскиснуть, саму трубку и главный. Если все нормально попробуй прокочать тормоза

шланг смотрел. Поршень не заклинен. Визуально все в порядке. Когда колесо подвешено и его раскрутить а потом нажать на тормоз, то оно останавливается! просто как бы поршню не хватает усилий чтобы заблокировать колесо!
 
Y

Yujen

Guest
шланг смотрел. Поршень не заклинен. Визуально все в порядке. Когда колесо подвешено и его раскрутить а потом нажать на тормоз, то оно останавливается! просто как бы поршню не хватает усилий чтобы заблокировать колесо!
вот что говорит мурзилка по этому поводу
 

Вложения

  • Эл справочник.JPG
    Эл справочник.JPG
    98 КБ · Просмотры: 52
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
вот что говорит мурзилка по этому поводу

а кто знает как устроен главный тормозной цилиндр? там может быть такое что на правое колесо он давит, а на левое не достаточно усилий!
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А давно так? У мну такое было, когда машину купил. Так оказалось, что бывшие олухи-хозяева в главный прикрутили трубки не так: назад шло с камеры главного, предназначенной наперёд, а на правое переднее - соответственно с задней камеры)
 
Y

Yujen

Guest
а кто знает как устроен главный тормозной цилиндр? там может быть такое что на правое колесо он давит, а на левое не достаточно усилий!

Мурзилка! приезжай с флешкой или диском, солью
 

Вложения

  • Эл справочник1.JPG
    Эл справочник1.JPG
    92,4 КБ · Просмотры: 38
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Такая же беда и у меня. Только недотормаживает правое переднее.

Грешу на суппорт/поршень, т.к. шланги не так давно поменяны, жидкость тоже и колодки и ГТЦ и ВУТ и прокачано не один раз.
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Такая же беда и у меня. Только недотормаживает правое переднее.

Грешу на суппорт/поршень, т.к. шланги не так давно поменяны, жидкость тоже и колодки и ГТЦ и ВУТ и прокачано не один раз.

Вчера прокачали всю тормозную систему. Водуха нигде нет. СавсЭ нет. Даже и не знаю что теперь....(((( Кстати заменил задние колодки и барабаны! теперь ручник заработал и тормозить стала заметно лучше.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вчера прокачали всю тормозную систему. Водуха нигде нет. СавсЭ нет. Даже и не знаю что теперь....(((( Кстати заменил задние колодки и барабаны! теперь ручник заработал и тормозить стала заметно лучше.

Значит остаётся только один космический вариант - забиты/погнуты тормозные трубки. И второй логичный вариант, что дело в каком то из суппортов....


Причём гдето читал что может колесо не недотормаживать, а другое наоборот перетормаживать! Т.е. ещё неизвестно какой суппорт виноват.



ЗЫ

Кто знает мож их(суппорта/поршня) как нить смазать можно или только менять?
Направляющие на суппорте у меня ходят без заеданий - нормально- значит дело в цилиндре ?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Прокачай тормоза, возможно воздух попал. У моего отцы было такео после смены вакуумного усилителя.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вчера прокачали всю тормозную систему. Водуха нигде нет. СавсЭ нет. Даже и не знаю что теперь....(((( Кстати заменил задние колодки и барабаны! теперь ручник заработал и тормозить стала заметно лучше.

Поменяй цилиндры, они на оптовке стоят порядка 400 рублей пара, с трубками и не ипи голову, не такая большая цена для тормозов.
 
Y

Yujen

Guest
Значит остаётся только один космический вариант - забиты/погнуты тормозные трубки. И второй логичный вариант, что дело в каком то из суппортов....


Причём гдето читал что может колесо не недотормаживать, а другое наоборот перетормаживать! Т.е. ещё неизвестно какой суппорт виноват.



ЗЫ

Кто знает мож их(суппорта/поршня) как нить смазать можно или только менять?
Направляющие на суппорте у меня ходят без заеданий - нормально- значит дело в цилиндре ?
ну почему космический? вполне реальный, особенно после замены ВУТ или "приземления" на неровность, трубки как раз под днищем идут.
у меня друг так ипался три месяца, прокачаем все нормуль, встает как вкопаная, через неделю опять... тормоза начинают работать ближе к середине, и торможение на них разное, сменили трубки, что к задним идут, все нормуль стало
 
Верх Низ