Про ДПС

  • Автор темы Don_Diego
  • Дата начала
D

Don_Diego

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
У меня с отцом возник спор что можно делать сотруднику ДПС а что нет. Ну мы с ним поспорили с часок и успокились. Ну а на самом деле что можно делать сотруднику ДПС когда он вас остановил?
Ну скажем имеет он право сесть в машину подергать ручник передачи попереключать, светом поиграцо, побибикать там и тд и тп)))
P.S. спор был про обыск..должен ли я открывать багажник если ДПСник попросил открыть его.
 
C

Cursed

Guest
нет.
только по специальной Бумажке и при понятых...Это при том что у тебя полно времени и ты ни куда не спешишь,потому что Если Ты Будешь качать свои права, то это может затянуться на долгое время....ну Конечно при еще Большем Свободном Времени, Ты можешь Вернуть все потраченное время на мента, с выплотой Компенсации...
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
P.S. спор был про обыск...

Не надо путать понятия досмотра и обыска. Обыск - это следственное действие. Порядок его производства регламентируется Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Обыск производится на основании постановления следователя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Не надо путать понятия досмотра и обыска. Обыск - это следственное действие. Порядок его производства регламентируется Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Обыск производится на основании постановления следователя.

... а досмотр ТС осуществляется в случаях, если совершено административное правонарушение, и об этом (об адм. правонарушении) составлен протокол.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Я ввиду малой мощности правокачки, открыл багажник без вопросов, но интересно как на это закон смотрит?
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
сесть в машину гаец не может, тем более что-то дергать... машина - ваша собственность, досмотр только на посте при соотвествующих документах или при аресте при ордере
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 163
Реакции
3 734
Баллы
113
Я ввиду малой мощности правокачки, открыл багажник без вопросов, но интересно как на это закон смотрит?
Да никак.
Никто не запретит тебе добровольно демонстрировать содержимое багажника первому встречному дпс-нику.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Да никак.
Никто не запретит тебе добровольно демонстрировать содержимое багажника первому встречному дпс-нику.

добровольно конечно никто)) но закон запретит
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
сесть в машину гаец не может, тем более что-то дергать... машина - ваша собственность, досмотр только на посте при соотвествующих документах или при аресте при ордере
Абсолютно верно. А если обнаружишь какие-то потертости или царапины после того как мент посидел - смело предъявляешь ему порчу чужого имущества :grin: Кстати, ментов нельзя пускать в машину по той еще логике, чтобы они ничего не подбросили в машину.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Кстати, ментов нельзя пускать в машину по той еще логике, чтобы они ничего не подбросили в машину.

Или в прикуриватель чего-нибудь коротящего не воткнули. :(
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
OP
D

Don_Diego

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, ментов нельзя пускать в машину по той еще логике, чтобы они ничего не подбросили в машину.

А он взял и кинул в багажник че нить и докажи что не твое(((
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А он взял и кинул в багажник че нить и докажи что не твое(((
А не надо ему багажник открывать без понятых. Есть порядок досмотра - пусть по нему и действует. И не придется никому ничего доказывать.
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: А вот аптечку, огнетушитель имеют право проверять или нет?
Я так понимаю талон ТО есть, тогда никакой ручник, свет и т.д. не имеют право проверять ТО пройдено все проверено, а вот к аптечке с огнетушителем это относится или нет?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я ввиду малой мощности правокачки, открыл багажник без вопросов, но интересно как на это закон смотрит?

Я думаю,чтобы не спорить,не мучаться и не ипать моск в первую очередь себе и если у тебя нет там трупа или ещё чего-то,то проще открыть и показать)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я думаю,чтобы не спорить,не мучаться и не ипать моск в первую очередь себе и если у тебя нет там трупа или ещё чего-то,то проще открыть и показать)

И в конце концов менты настолько хорошо себя чувствовать будут, когда каждый остановленный ими водитель будет повиноваться их приказам (!!!). Все-таки ментов тож учить надо)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я думаю,чтобы не спорить,не мучаться и не ипать моск в первую очередь себе и если у тебя нет там трупа или ещё чего-то,то проще открыть и показать)

А че, за труп не штрафуют нифига))). Попугать-то можно, они к этому непривычные)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
И в конце концов менты настолько хорошо себя чувствовать будут, когда каждый остановленный ими водитель будет повиноваться их приказам (!!!). Все-таки ментов тож учить надо)))

Ну пару раз они реально начинали беспредельничать.....но прекращали после лекций о моих правах и обязанностях или более крайних мер.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А че, за труп не штрафуют нифига))). Попугать-то можно, они к этому непривычные)))

Мы их так вообще всех перепугаем..ни одного не останеццо...хотяб несколько штук надо...а то такая пьянка начнётся(в обоих смыслах)))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Понятых и протокол, имхо, полезно, хотябы для того, чтобы никаких порошков белого цвета не находили у тя в машине. А что до времени - то его можно ТАК съэкономить, что потом его просто дофига будет, тьху*3...
 
Верх Низ