Мой первый ДПС-стоп

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Оно таки случилось, я увидел перед собой черно-белую палочку, причем видя ее я понял, чем ее появление вызвано. Десятым чувством я ждал ее появления))
Рабочая - Степана-Разина, поворот с рабочей, без проскоков, с рабочей поаорачивает максимум две машины, не счиатая тех кто нырнул на красно-желтый, и как показалось ныряльщиков не тормозят, а цеплят тех кто на желтый доезжают. Я был из доезжающих.
Вообще, боялся первой встречи, разведут и не моргнут, останавливался с мыслями буду писать "не согласен"
Остановлсо(ли)
-Представился... правила знаете?
-знаю
-документы
-пжалста
-старховку
-пжалста
-багажник откройте
-ок
.... сижу
-я багажник закрывать не буду, птом предъявите что замок сломал
понел, сидя не уеду, вышел закрыл, далее приглашение в авто ДПС, там другой сидит, тот кто остановил докладывает "Этот на желтый, тот на 14й за ним"(Сразу скажу, вытягивания денег не было)
... сел в ДПС
-Желтый это какой сигнал?
-Предупреждающий
-Нет, запрещающий, на желтый нельзя выезжать на перекресток
спорим, говорю, что можно
-у нас тут камеры, все заснято
-ок, без вопросов
-Можно на желтый? другие уже начали движение тоже на желтый, и вы поехали
-Начинать движение нельзя, не убедившись, что перекресток свободен (не дословно, грил про красножелтый я)
тож интересно, почему не кормятся на них? это уже 100% нарушение
-Мы вам Доказали бы, просто не стоит эта возня 700р, будьте внимательней.

Вообще на етот перекресток разметку наложить, камеру поставить (я не поверил, что щас там снимают), и за встречку еще можно хватать будет, и красножелтых ныряльщиков)))

По людски, там светофор нужен, как на казачей/чапаева.

Это не палка в сторону ДПС, просто впечатления от первой встречи, и что знать правила все-таки надо, хотяб минимум, чтоб в кормушках не платить.

Чтоб тему не потушить, раскажите, кто помнит вашу первую встречу с ДПС и как она прошла, если на форуме еще нет такой
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Получил права, на следующее утро поехал за рулем отцовской машины, отец на пассажирском сиденье, остановили на первом повороте в 400 метрах от дома :) проверили документы и отпустили.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
первый раз остановили на стрелке, ехал со стороны сенного, за незнанием знаков и не имея опыта, повернул налево после моста на ул. Тракторную, там гайцы и ждали))) отделался непринужденным разговором со СП
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Получил права, на следующее утро поехал за рулем отцовской машины, отец на пассажирском сиденье, остановили на первом повороте в 400 метрах от дома :) проверили документы и отпустили.

Ну это еще ладно. Меня первый раз остановили когда у меня еще прав небыло)))
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
нет прав - нет проблем:)
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
а вот открытие багажника, это чтоб вывести водителя из машины? это фишка?
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
да просто е.анутые гайцы. багажник не имеют права досматривать вне поста
 
S

Stealth™

Guest
Первый раз остановили на моторчике ЗИФ-77 году в 1994-1995.
Пытались развести. Не удалось.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Меня первый раз остановил гаишник, когда мне было 15 лет, ехал я по дороге между 2х сел у нас в районе, время вечер, учился ездить на Газ-31029.
Он палкой махнул я ему чуть по ногам не проехал, остановился наверно метров через 10 после него, справа сидел водитель я быстренько прыгныл на заднее сиденья, а он перелез с переднего правого на левое, вышел к гаишнику тот ему говорит ты че пьяный ездиешь не останавливаешься, в ответ нет все в порядке дыхнул ему гаец пожелал ему счастливого пути, я за руль не сел, подождал до следующего раза)))
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Первый раз меня остановили еще в Мск, без прав (их просто не было), на машине друга. Сказал, что учусь, так и так. Они в ответ, да нет, мы по номерам видим, никаких придирок, просто плохо едете, хотели узнать, как здоровье, помочь, если что до дома добраться... Ржач)))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
В 94-м догоняли меня на мотоцикле- 2106 проиграла Яве)))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а меня первый раз с андиком остановили када я от мрео переоформив машину через 2 сплошные поехал))) предложили 4 мес пешком побродить)) но меня идея невдохновила и распрощавшись с 3 сотнями благополучно отправился дальше)
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Как первый раз тормозили уже и не вспомню, зато первый штраф отложился в памяти, в 98 году, КП на Соколовой горе, остановили за то что на заднем сидении было 4 человека.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Первый раз остановили на трассе за городом, ехал с семьей в деревню. Пля, аш руки тряслись :))) А гаец просто попросил меня быть понятим в ДТП :)))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
В первый же день, когда выехал в город, проехал на красный сигнал светофора(на Мясницкой/Соколовой горела стрелка, а я прямо проехал).
Не знал, что делать и как с ментами общаться. Но они быстро научили. Мент пару раз сказал: "Сейчас прав лишим, думай, что делать". Видя нулевую мою реакцию, сказал: "Давай 100руб." Дал ему сотню и поехал дальше.
 
C

Cursed

Guest
впервые остановили когда Ехал на ГАЗеле, увидел взмах Жезла и Сердце в пятки Ушло...)Посмотрели Документы и отпустили )
 
Верх Низ