Книга: Новые газотопливные системы автомобилей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63

В книге описаны устройство и принцип работы газобаллонных установок трех поколений, которыми оборудуют автомобили с карбюраторными и инжекторными двигателями для эксплуатации на сжиженном нефтяном, а также на сжиженном и сжатом природном газе.
Издание предназначено автомобилистам, оснастившим свои автомобили газотопливными системами, а также тем, кто предполагает установить газобаллонное оборудование.
Содержание:
От автора - 4
Классификация газовых систем питания - 5
Термины и определения, принятые в книге - 5
Механические системы с вакуумным управлением - 6
Преимущества и недостатки - 6
Основные элементы и узлы - 7
Газобаллонное оборудование «Бедини» (Италия) - 7
Газобаллонное оборудование «Тартарини» (Италия) - 9
Механические системы с электронным управлением - 11
Преимущества и недостатки - 11
Основные элементы и узлы - 12
Система «САГА-6» - 12
Система «Скиф» - 15
Система Vialle AMS - 17
Система Landi Renzo - 19
Система «ЭКОГАЗ» - 22
Системы впрыска газа - 28
Основные элементы и узлы - 28
Система IGS - 28
Система MEGI - 30
Компримированный природный газ (метан).
Перспективы использования в качестве моторного топлива - 33
Преимущества и недостатки - 33
Системы для компримированного и сжиженного природного газа - 35
Установка для работы
на компримированном природном газе «САГА-7» (ЗИЛ) - 36
Установка для работы на сжиженном природном газе «Гелий-САГА» - 39
Газовые редукторы-испарители - 41
Редукторы-испарители «САГА» - 42
Редукторы-испарители «Скиф» - 44
Редуктор-испаритель Vialle - 46
Редуктор-испаритель PeGAS - 50
Послесловие - 54
Приложения
1. Пункты заправки автомобилей сжиженным нефтяным газом (АГНС) и метаном (АГНКС) в Москве - 55
2. Перечень населенных пунктов на основных трассах России и СНГ, в которых расположены
станции заправки автомобилей газовым топливом - 56
3. Ведущие фирмы, занимающиеся продажей,установкой и обслуживанием газобаллонной аппаратуры - 58
4. Превосходство современных технологий. Семейство инжекторных газобаллонных систем «GIG» - 59
5. Газотопливные системы LANDI RENZO 2004-2005 г - 62

Автор: Золотницкий В.А.
Издательство: Издательский Дом Третий Рим
Год: 2005
Страниц: 64
Формат: djvu
Размер: 1,54 Мб
ISBN: 5-88924-094-3
Качество: хорошее
Язык: русский

http://rapidshare.com/files/105938388/novye_gasotoplivnye_sistemy_avto.rar
 
Ф

Федор

Guest
Скачал.
Я бы эту книгу назвал "Старые и очень старые газотопливные системы автомобилей".
Ничего принципиально нового не написано. Из нового в этой книге вкратце (на 2 страницы) описан набор блоков систем GIG-III и сказано, что существует GIG-IV. Ни об устройстве, ни об установке, ни о настройке более или менее современных систем - ни слова. Зато подробно расписаны устройства газовых редукторов эжекторных систем и описана совсем экзотическая система на охлажденном до -160С метане.
В 2005 году скачивал текст того же Золотницкого, там упоминался курс доллара 5500 руб. за доллар (скорее всего, 1995 год), там было подробнее и понятнее.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Скачал.
Я бы эту книгу назвал "Старые и очень старые газотопливные системы автомобилей".
Ничего принципиально нового не написано. Из нового в этой книге вкратце (на 2 страницы) описан набор блоков систем GIG-III и сказано, что существует GIG-IV. Ни об устройстве, ни об установке, ни о настройке более или менее современных систем - ни слова. Зато подробно расписаны устройства газовых редукторов эжекторных систем и описана совсем экзотическая система на охлажденном до -160С метане.
В 2005 году скачивал текст того же Золотницкого, там упоминался курс доллара 5500 руб. за доллар (скорее всего, 1995 год), там было подробнее и понятнее.

+1...
Прочитал выложенное оглавление и даже скачивать не стал...
Теперь точно знаю, что сделал правильно:
Набор блоков ГИГа 3-его я могу на своей собственнй машине изучать... 4-ый дай бог тоже скоро на моей машине(другой) пропишется... :fans:
 
Верх Низ