Не заводится машина без подсоса

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Трабл такой в общем, неполучается завести аппарат без использования подсоса. причем помогает он только в том случае, если я полностью его вытягиваю. Без него машина вообще отказывается заводиться. Стартер крутит - движка не схватывает. На прогретом движке заводится на раз. Колдовал с углом зажигания- непомогает. 5ка, тоже карбовая уже без подсоса заводится, а вот 9ка - не в какую :( Где трабл искать?

Скажу сразу: свечи, провода новые. Ставились у СВРа. В трамблере - новый бегунок, вакуум корректор. Так же ставил СВР. Компрессия в норме, примерно по 12кг на цилиндр.
Карб вроде незадушен, ХХ незнаю - нет тахометра. Сам карб разбирал - продувал очистителем карбов.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Может топливный фильтр засорен?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Он пользуется 2000км. Бензин обычно ТНК, 1 или 2 раза был с лукойл.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А если тапку в пол - заводится?
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
А в чем проблема то? Че трудно подсос вытянуть? По моему и не должна она без него на холодную заводиться
У меня тоже не заводится холодная без подсоса, хоть обкрутись стартером и мне даже в голову не пришло что это проблема
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А если тапку в пол - заводится?

Не вариант, тоже не помогает.

А в чем проблема то? Че трудно подсос вытянуть? По моему и не должна она без него на холодную заводиться
У меня тоже не заводится холодная без подсоса, хоть обкрутись стартером и мне даже в голову не пришло что это проблема

Дело в том, что раньше я ездил на отцовой 5ке и даже при +10 машина заводилась без подсоса. Поэтому необходимость его использования после стояния машины под солнцем при температуре окружащего воздуха +15(в среднем за день) мягко говоря напрягает. Это на холодном движке. Нагретый движок заводится с полпинка.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ferz!!! А для чего сделан подсос на карбюраторе ? Именно для запуска холодного двигателя . В идеале он и не должен без подсоса заводиться , если конечно не надрачивать газовой педалькой . Холодным двигателем считается температура ниже 40 градусов
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Либо свечи попались бракованные, проверь на боковой пробой (95%), либо зажиганее стоит слижком познее....... (5%) Недавно с такой же фигней боролся, вынул свечи положил на крышку, чел стартер покрутил оказались 3 свечи из 4х стреляют искрой в бок :)
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Ferz!!! А для чего сделан подсос на карбюраторе ? Именно для запуска холодного двигателя . В идеале он и не должен без подсоса заводиться , если конечно не надрачивать газовой педалькой . Холодным двигателем считается температура ниже 40 градусов

При температуре воздухо +10 и выше, всю жизнь заводился без закрытия дросельной заслонки... Если проблема возникала сразу начинал искать ее....
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А у меня Волга наоборот с подсосом не заводится, я всегда думал, что он для прогрева, типа завёлся, а потом его вытянул.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Либо свечи попались бракованные, проверь на боковой пробой (95%), либо зажиганее стоит слижком познее....... (5%) Недавно с такой же фигней боролся, вынул свечи положил на крышку, чел стартер покрутил оказались 3 свечи из 4х стреляют искрой в бок :)

Мих зажигание исключаю ибо, если я его щас хоть кудато покручу - попрет детонация, перегрев, калильное зажигание. А вот свечки думаю стоит протестить.


2СВР
Серег, просто после 5и не могу привыкнуть к мысли, что эту машину придется заводить искючительно с подсосом :(
 
Sobol

Sobol

Новичок
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ну у меня тоже исключительно с подсосом, даже если плюс на улице. Прогрел и выключил - ничего такого по-моему, хотя мне тоже кто-то говорил, что это ненормально
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я думаю что сравнивать работу разных карбов(классика vs передний привод vs что-то другое) не корректно. У меня "холодная" без подсоса тоже не заводится, с педалькой да, но подсос всё равно потом нужен, чтоб ногу с газа убрать и не заглохнуть. Почитай про работу солекса, может успокоит немного. :)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Я думаю что сравнивать работу разных карбов(классика vs передний привод vs что-то другое) не корректно. У меня "холодная" без подсоса тоже не заводится, с педалькой да, но подсос всё равно потом нужен, чтоб ногу с газа убрать и не заглохнуть. Почитай про работу солекса, может успокоит немного. :)

а у мя стоит карб 073 на моей 8 без подсоса заводится) но потом им грею чуть все равно
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
про солексы хз, но ОЗОН нужно заводить при вытянутом подсосе (указано в мануалах), т.к. подсос это ничто иное как перекрытие воздуха и мощный плевок бензина в цилиндры для первого пуска, а потом должна сработать пусковая система, приоткрыв воздушную заслонку для нормальной работы двигателя. но в принципе щас должна заводится без него, только немного хуже чем с ним. если у тебя вообще не заводится без подсоса (когда тепло), значит где то неисправность, смотреть надо систему ХХ, да и все каналы, может просто закоксовались. кстати по поводу новых запчастей, зря думаешь что там всё в порядке (купил поставил как то новую крышку трамблера, дык немного поездила и пообломались внутренности, поставил старую), так что перепроверь все что менял.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Их менял СВР, его мнению я доверяю :)

Попробую вот еще другой эл.клапан ХХ поставить, посмотрю, что получится.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
кстати засорялся постоянно карб после того как один раз недобензина залил)) в метро купил очистку карба от сапфир за 50р в бак вылил)) чере3 три дня машинака ожила отлично прям
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Ferz!!! А для чего сделан подсос на карбюраторе ? Именно для запуска холодного двигателя . В идеале он и не должен без подсоса заводиться , если конечно не надрачивать газовой педалькой . Холодным двигателем считается температура ниже 40 градусов

+1.
Вот вы сами себе проблемы находите.
Была 8-ка на холодную всегда заводилась только с подсосом., а вот если заводится без подсоса тогда нужно искать причину.
Да и замена эл.клапана тебе не поможет 100%.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Однако О_о , получается тазоводы делятся примерно по 50/50% в том смысле, что первая половина летом заводится без подсоса, а вторая с подсосом. Инжектороводы не учитываются :)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
9ка даже в жару тока с подсосом заводицца...
пару сек работы и убираю подсос опчти до конца... погрею до 50 и поехал...

и иначе не хочет...

проблемой не считаю
 
Верх Низ