Заявления, жалобы на сотрудников милиции, депутатов, чиновников и т.д.

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В этой теме предлагаю публиковать реальные заявления, жалобы на сотрудников милиции, депутатов, чиновников и т.д. по поводу нарушения ими ПДД, ну и конечно обсуждать результаты.
Мне до сих пор не понятен смысл вот этой темы : Cнимаем и фотографируем НАРУШЕНИЯ ГИБДД и выкладываем на Сайт пусть их накажут Я считаю, если тебя действительно достали выходки на дорогах людей с корками, то надо писать реальное заявление, а не ограничиваться выкладыванием фоток на сайт. Например я уже написал несколько заявлений, привожу пример последнего:
Прочитал я в этой темке, что на брифинге начальник облГИБДД Павел Рогов сказал: "...операция "тонировка" будет продолжаться, в том числе, и среди сотрудников ГИБДД - владельцев тонированных личных автомобилей. Наказание - вплоть до увольнения из органов...", а со мной как раз недавно несколько гайцев проводили нравоучительные беседы, причем сами были на вхлам затонированных авто, но это их совершенно не смущало. Ведь кто я и кто они? По их мнению им можно всё. Ну и решил я написать письмо их самому главному начальнику:
Начальнику ГИБДД Саратовской области
Рогову П.А.
от такого то, проживающего по адресу:
г. Саратов...​




Уважаемый Павел Алексеевич!​

Высылаю Вам ставшие известными мне сведения о фактах административных правонарушений, совершенных сотрудниками ГИБДД г. Саратова.
Мои предыдущие обращения к руководству ГИБДД г. Саратова должного результата не принесли.
Есть мнение, что если я обращусь с новыми фактами в ГИБДД г. Саратова, они также будут укрыты от правосудия и нарушители не понесут должного наказания.
Как известно сейчас ГИБДД в Саратове проводит профилактическую операцию "Тонировка". Несмотря на это, некоторые инспекторы ДПС продолжают управлять личными автомобилями с тонированными передними боковыми стеклами. Государственные регистрационные знаки этих авто: м343ао64, у167ко64, м262св64, о048ам64.

Принимая во внимание всё вышеизложенное, прошу:

1. Установить владельцев автомашин с указанными номерами.
2. Проверить соответствие стекол данных автомобилей ГОСТу.
3. Проверить наличие и подлинность талонов технического осмотра
4. В отношении виновных составить протоколы об АПН.

Я ценю Ваш труд и работу сотрудников Вашей организации, понимая всю её важность для общества, однако, как мне кажется, есть огромные возможности для совершенствования этой работы. Например, невозможно добиться порядка на дорогах, если ПДД не будут выполнять все участники движения, в том числе и сотрудники ГИБДД. Невозможно добиться результатов по федеральной программе снижения аварийности на дорогах РФ, подписанной президентом РФ В.В.Путиным, если сотрудники милиции, депутаты и чиновники любого ранга не будут нести ответственность наравне, а то и более строгую, чем простые граждане РФ.
Надеюсь, что этим посланием я внес свой скромный вклад в улучшение безопасности на дорогах нашего замечательного города Саратова. Будет очень любезно с Вашей стороны сообщить мне о проведенных мероприятиях по адресу: Г.Саратов, ............
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil, у тебя есть фото, на которые ты не написал жалобы и не будешь писать?
Не хотелось бы участвовать в этом одному. Думаю будет намного эффективнее, если жалобы будт поступать от разных людей.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
В этой теме предлагаю публиковать реальные заявления, жалобы на сотрудников милиции, депутатов, чиновников и т.д. по поводу нарушения ими ПДД, ну и конечно обсуждать результаты.
Мне до сих пор не понятен смысл вот этой темы : Cнимаем и фотографируем НАРУШЕНИЯ ГИБДД и выкладываем на Сайт пусть их накажут Я считаю, если тебя действительно достали выходки на дорогах людей с корками, то надо писать реальное заявление, а не ограничиваться выкладыванием фоток на сайт. Например я уже написал несколько заявлений, привожу пример последнего:
Прочитал я в этой темке, что на брифинге начальник облГИБДД Павел Рогов сказал: "...операция "тонировка" будет продолжаться, в том числе, и среди сотрудников ГИБДД - владельцев тонированных личных автомобилей. Наказание - вплоть до увольнения из органов...", а со мной как раз недавно несколько гайцев проводили нравоучительные беседы, причем сами были на вхлам затонированных авто, но это их совершенно не смущало. Ведь кто я и кто они? По их мнению им можно всё. Ну и решил я написать письмо их самому главному начальнику:
Начальнику ГИБДД Саратовской области
Рогову П.А.
от такого то, проживающего по адресу:
г. Саратов...​




Уважаемый Павел Алексеевич!​

Высылаю Вам ставшие известными мне сведения о фактах административных правонарушений, совершенных сотрудниками ГИБДД г. Саратова.
Мои предыдущие обращения к руководству ГИБДД г. Саратова должного результата не принесли.
Есть мнение, что если я обращусь с новыми фактами в ГИБДД г. Саратова, они также будут укрыты от правосудия и нарушители не понесут должного наказания.
Как известно сейчас ГИБДД в Саратове проводит профилактическую операцию "Тонировка". Несмотря на это, некоторые инспекторы ДПС продолжают управлять личными автомобилями с тонированными передними боковыми стеклами. Государственные регистрационные знаки этих авто: м343ао64, у167ко64, м262св64, о048ам64.

Принимая во внимание всё вышеизложенное, прошу:

1. Установить владельцев автомашин с указанными номерами.
2. Проверить соответствие стекол данных автомобилей ГОСТу.
3. Проверить наличие и подлинность талонов технического осмотра
4. В отношении виновных составить протоколы об АПН.

Я ценю Ваш труд и работу сотрудников Вашей организации, понимая всю её важность для общества, однако, как мне кажется, есть огромные возможности для совершенствования этой работы. Например, невозможно добиться порядка на дорогах, если ПДД не будут выполнять все участники движения, в том числе и сотрудники ГИБДД. Невозможно добиться результатов по федеральной программе снижения аварийности на дорогах РФ, подписанной президентом РФ В.В.Путиным, если сотрудники милиции, депутаты и чиновники любого ранга не будут нести ответственность наравне, а то и более строгую, чем простые граждане РФ.
Надеюсь, что этим посланием я внес свой скромный вклад в улучшение безопасности на дорогах нашего замечательного города Саратова. Будет очень любезно с Вашей стороны сообщить мне о проведенных мероприятиях по адресу: Г.Саратов, ............

За заявление ЗАЧОТ :)
Только надо копию в прокуратуру ИМХО.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Начальнику ГИБДД г.Саратова
Копия в прокуратуру Саратовской области

От ------------------------------,
проживающего по адресу: г.Саратов,
-------------------------------



Жалоба.


29 марта 2008 года в районе 11:30 я двигался на своем автомобиле VW Passat, номерной знак ---------, и был остановлен сотрудником ДПС возле горгаи. Подошедший сотрудник по форме не представился. Сказал только городское ГАИ. На мой вопрос, «я что-нибудь нарушил?», я получил ответ: «пока нет, но сейчас найдем что». Говорит тонировка не по ГОСТу. Я говорю передние прозрачные, уже мерили, в ГОСТ укладываются. Он начал на меня оказывать психологическое давление, что сейчас тебя по полной тут оформим, что даже мое прозрачное лобовое будет не по ГОСТу. Я говорю, что штраф за тонировку 100р. Это максимум что можно ко мне применить и то не получится, т.к. тонировка укладывается в пропускание 70% для боковых стекол. Он нет, я заставлю устранять неисправность на месте. Я говорю что на устранение неисправности даются сутки. Он где это написано - говорю в КоАПе. Я говорю, несите прибор, замеряйте. Он забирает права и уходит. Говорит сейчас принесу. Я догоняю его, и переписываю номер нагрудного значка, он еще сообщил свою фамилию. 64-0944 Муравьев. Сижу, курю, жду. Приходит с коробочкой с проводами. Говорит - прикуриватель работает? Я отвечаю - да. Вставляю штекер в прикуриватель, магнитола промаргивает, потом опять включается. Он говорит не контачит. Передергиваю штекер второй раз. В итоге у меня коротит проводка, сгорает предохранитель, блокируется иммобилайзер. Я пытаюсь при нем завести машину, не заводится, даже стартер не срабатывает. Я говорю и что мне теперь делать? Как я теперь поеду? ДПСник быстро ретировался. Он подошел к машине, стоящей сзади моей, белая Самара, в которой спереди сидели двое ДПСников и сунул им в прикуриватель прибор и как понял тоже коротнул. Тут я уже не выдерживаю и требую начальника. Он отдает права и быстро уходит. Звоню в службу доверия по телефону 752189, который был написан на борту машины. Объясняю ситуацию. Там особо не ответили ничего толком, т.к. я спрашивал на кого писать жалобу и за чей счет вызывать эвакуатор, чтобы машину отвезти на СТО.
Ладно я в автомобилях разбираюсь, и свою знаю как 5 пальцев, заменил предохранитель, разблокировал иммобилайзер и поехал. И тут начинается самое интересное. Двигатель стал работать с перебоями, холостые обороты не держатся и часто стал глохнуть. Кое-как доездив субботу (29 марта) машину вечером оставил у родителей во дворе, т.к. ездить так было невозможно, постоянно глох на светофорах и появились провалы при нажатии на педаль газа, которые потом заканчивались резким ускорением.
Считал ошибки сканером. Выдало 00515 G40 - датчик холла, нет сигнала. Этот датчик G40 установлен в трамблере. Тут или неконтакт где-то или сгорел сам датчик. Прозвонил проводку от блока управления до датчика, все в порядке. Значит датчик. Они отдельно на эту модификацию распределителей не выпускаются, только покупать новый трамблер. Знаю ребята ставили туда датчики от ВАЗ 2108. Чем и занимался полдня воскресенья. После установки трамблера на двигатель и настройки угла опережения зажигания, двигатель стал работать лучше. Но все равно обороты холостого хода очень нестабильные и так же иногда глохнет, хотя значительно реже. Считал опять ошибки, опять выдает то же самое. При езде по городу провалов больше не возникало, но несколько раз двигатель глох. Вечером в гараже посмотрел импульсы осциллографом с датчика холла, все нормально. Ошибка не убирается. Возможно сгорел канал сигнала с датчика холла в блоке управления двигателем. Но определить это можно только заменив на заведомо исправный. Понедельник и вторник занимался поисками по разборкам б/у блоков управления и трамблера на мой двигатель. Причем блок управления должен быть для модификации с коробкой автомат, т.к. на механическую идут другие блоки. В среду взял на проверку 2 блока управления и трамблер, но проверить не получилось, т.к. не было света в гараже, а ноутбук, которым сканирую ошибки работает только от сети. В четверг 03.04.08. после работы поехал к родителям заниматься с машиной. Замена трамблера результатов не дала. После замены блока управления ошибка исчезла и двигатель заработал как положено. Номер блока управления двигателем 893907404F. Цена нового блока в «Экзисте» на бошевский аналог (0261200235) – 44 362,27руб. срок 12 дней, или 46 892,68руб. за 7 дней.

Прошу компенсировать мне материальный ущерб в сумме стоимости блока управления в установленные законом сроки.
О мерах принятык к сотруднику ДПС Муравьеву, нагрудной знак 64-0944, прошу сообщить мне в установленном порядке.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Но жалобу не отправлял, т.к. хрен что докажешь......
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Отлично написано!

Надо бы чтобы каждый АвтоСаратовец раз в неделю в две писал такие жалобы...

Рогову точно стыдно станет! Может действовать начнет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот такую я накатал на имя начальника Кировского ГИБДД.

**************************************************************************
Жалоба на действия сотрудника ГИБДД при эвакуации

Кому__________________________
______________________________
______________________________
От___________________________
______________________________

Жалоба

На противоправные действия и на неправомерное постановление инспектора ДПС отдела ГИБДД Кировского района _________________ наг.знак №____________.

Я_________________, 6 февраля 2008 года управлял автомобилем ВАЗ 2112 гос. номер ******* 64 rus около 9 часов я припарковал автомобиль возле ж/д вокзала на ул.Аткарская на «островке безопастности» обозначенный соответствующей разметкой 1.2.1 (по сути являющийся обочиной) в виду крайней необходимости. Знака, запрещающего стоянку, на месте парковки автомобиля не было, равно как не было рядом знака, извещающего о возможности принудительной эвакуации автомобиля. Вернувшись через 30 минут я обнаружил, что мой автомобиль был принудительно эвакуирован.

Сотрудник ГИБДД _____________ мне разъяснил, что автомобиль был эвакуирован, так как якобы создавал препятствия в движении других транспортных средств. Для получения автомобиля я вынужден был оплатить штраф за нарушение части 4 статьи 12.19 КоАП в размере 300 (трехсот) рублей, а также услуги по использованию эвакуатора и места на спецстоянке. Общая сумма средств составила 1620 (одна тысяча шестьсот двадцать) рублей. Копия чека прилагается.

Я признаю, что допустил нарушение ПДД в рамках части 1 статьи 12.19 КоАП, но совершил это из-за крайней необходимости. Однако действия представителей УГИБДД, квалифицировавших мое правонарушение как нарушение правил остановки или стоянки, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (часть 4 статьи 12.19 КоАП), считаю ошибочными. Поскольку автомобиль был припаркован на «островке безопасности», то во-первых, он не мог создать помех движению, т.к. движение на этом участке запрещено ПДД. А во-вторых, данное нарушение не подходит под 12.19.ч4 за которую в соответствии с «ПРАВИЛАМИ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ» могут эвакуировать ТС, т.к. этот участок не является проезжей частью в соответствии с ПДД (п.1 Основные положения). Фото с соответствующей разметкой и припаркованным в том же месте автомобилем ДПС присутствует и может быть предъявлено. Таким образом я считаю, что эвакуация была незаконной и неправомерной и действия сотрудника ДПС попадают под ст.12.35 КоАП. Так же при эвакуации были допущены нарушения, например, а/м не был опечатан, о чем присутствуют свидетельские показания.

Прошу отменить постановление по делу об административном правонарушении и признать незаконными протоколы об административном правонарушении и о задержании транспортного средства. В противном случае для защиты моих интересов я обращусь в судебные органы с привлечением квалифицированных юристов и отнесением на счет проигравшей стороны всех материальных и моральных издержек, а также возмещением дополнительных материальных затрат, связанных с невозможностью пользоваться имуществом.

В соответствии с Конституцией и Законодательством Российской Федерации, прошу дать мне письменный ответ в установленный законом срок.


_____________________________ __________________________

*************************************************************

В ответ через две недели прислали простую необоснованную отмазу, не ссылающуюся ни на какие статьи ПДД или КоАПа: "после рассмотрения жалобы протоколы оставить в силе а жалобу без удовлетворения, основываясь на рапорт ИДПС Еемльянова Д.А. и схему". Предъявить схему мне отказались, равно как и рапорт гайца, сказав типа "в суд будешь подавать, тогда и увидишь". Потом выложу скан ответа. Собственно я читал, что толку мало нести в районое УГИБДД подобную заяву - отмажутся, рука руку моет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Дождавшись отв6ета из районного УГИБДД была направлена следующая жалоба в прокуратуру Криовского района и Суд Кировского района:

***********************************
Жалоба на действия сотрудника ГИБДД при эвакуации


Кому__________________________
______________________________
______________________________
От___________________________
______________________________

Жалоба

На противоправные действия инспектора ДПС отдела ГИБДД Кировского района Емельянова Д.Е. наг.знак №64-1643.

Я******************* 6 февраля 2008 года управлял автомобилем ВАЗ 2112 гос. номер ********** 64 rus около 9 часов я припарковал автомобиль возле ж/д вокзала на ул.Аткарская на «островке безопастности» обозначенный соответствующей разметкой 1.2.1 (и по сути являющийся обочиной в соответствии с ПДД п.1.2.) в виду крайней необходимости. Знака, запрещающего стоянку, на месте парковки автомобиля не было, стоянка в этом месте не запрещается ПДД, равно как не было рядом знака, извещающего о возможности принудительной эвакуации автомобиля. Вернувшись через 30 минут я обнаружил, что мой автомобиль был принудительно эвакуирован.

Сотрудник ГИБДД Емельянов Д.Е. мне разъяснил, что автомобиль был эвакуирован, так как якобы создавал препятствия в движении других транспортных средств. Для получения автомобиля я вынужден был оплатить штраф за нарушение части 4 статьи 12.19 КоАП в размере 300 (трехсот) рублей, а также услуги по использованию эвакуатора и места на спецстоянке. Общая сумма средств составила 1620 (одна тысяча шестьсот двадцать) рублей. Копия чека прилагается. Так же Емельянов Д.Е. в разговоре с ним говорил, что сделал фотографии того, что мой автомобиль был припаркован неправильно и создавал помехи и составил схему с указанием свидетелей. Однако фотографии и схему мне предъявить отказался. Мной была составлена схема положения моего автомобиля на «островке безопасности» в присутствии свидетелей.

Я признаю, что допустил нарушение ПДД в рамках части 1 статьи 12.19 КоАП, но совершил это из-за крайней необходимости. Однако действия представителей УГИБДД, квалифицировавших мое правонарушение как нарушение правил остановки или стоянки, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (часть 4 статьи 12.19 КоАП), считаю ошибочными. Поскольку автомобиль был припаркован на «островке безопасности», то во-первых, он не мог создать помех движению, т.к. движение на этом участке запрещено ПДД. А во-вторых, данное нарушение не подходит под 12.19.ч4 за которую в соответствии с «ПРАВИЛАМИ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ» могут эвакуировать ТС, т.к. этот участок не является проезжей частью в соответствии с ПДД (п.1 Основные положения). Фото с соответствующей разметкой и припаркованным в том же месте автомобилем ДПС присутствует. Таким образом я считаю, что эвакуация была незаконной и неправомерной и действия сотрудника ДПС попадают под ст.12.35 КоАП. Так же при эвакуации были допущены нарушения, например, а/м не был опечатан, о чем присутствуют свидетельские показания.

Прошу отменить постановление по делу об административном правонарушении и признать незаконными протоколы об административном правонарушении и о задержании транспортного средства.

12 февраля 2008 года я направил жалобу на действия ИДПС Емельянова Д.Е. начальнику Кировского ГИБДД Рябову А.Н. Однако принятое решение, копию которого я получил 27 февраля, меня не удовлетворило, т.к. моя вина там подтверждалась рапортом и схемой ИДПС Емельянова Д.Е., которые мне предъявить отказались, аргументируя тем, что предъявят в суде, в случае подачи мной заявления, чем нарушили мои права в рамках ст. 25.1 КоАП. Так же в решении ничего не было сказано про нарушения, совершенные при процедуре эвакуации.

В соответствии с Конституцией и Законодательством Российской Федерации, прошу дать мне письменный ответ в установленный законом срок.


К жалобе прилагаются:
1.Копия постановления, составленного Ковалевым А.Ю. при получении разрешения в Кировском ГИБДД забрать мой автомобиль со штрафстоянки;
2. Копии схемы положения автомобиля на «островке безопасности» составленная в присутствии свидетелей;
3.фотографии, подтверждающие наличие в данном месте разметки 1.2.1, т.е. показывающие что данное место не является проезжей частью;
4.решение, вынесенное начальником Кировского ГИБДД по моей жалобе от 12 февраля.
5.Копия квитанции и кассового чека об оплате услуг эвакуатора и штрафстоянки.


_____________________________ __________________________

*************************************************

Я созванивался в прошлую пятницу со следователем, который ведет мое дело, он ответил, что ответ написан и будет выслан в субботу (как раз последний день по закону), но пока ответа по почте я не получил. Такое же заявление было отправлено в Суд Кировского района, ответа так же не получено. Сегодня может сгоняю в прокуратуру, сам забиру. Потом может выложу скан ответа, и документов, которыя я приложил к жалобе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Копии в обязательном порядке в прокуратуру и в Москву еще неплохо было бы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
помогите написать жалобу.

мне бы хотелось выяснить, на каком основании происходит сбор денег (именно сбор т.к. никаких документов не выдается) на территории полщадки перед МРЭО ГИБДД, по адресу
г. Саратов, Вольский тракт, 1.
И почему согласно Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г.)
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
не выделено мест для инвалидов?

такая же фигня и с рынком "Сенной"....
 
Последнее редактирование:
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Vil маладца.. всегда добивается справедливости:)!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Vil маладца.. всегда добивается справедливости:)!

Самое главное, чтоб как с екатеринбуржским "Медведом 01RUS" - Кириллом Форманчуком, не случилось неприятностей!
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите как составить жалобу:
При повороте налево, на примыкающую дорогу, увидел что посредине (вернее ближе к её правой части, по ходу моего движения) стоит припаркованный прям на проезжей части автомобиль, затонированный не по ГОСТу. Кроме этого справа, от этого автомобиля, по ходу моего движения образовался затор из автомобилей. Поэтому во избежание ДТП, мне пришлось, при повороте, объезжать данный автомобиль слева. Дорожная разметка отсутсвовала.
Как выяснилось позже, данный автомобиль был специально оставлен на проезжей части, сотрудниками ДПС, для того чтобы обозначить середину дороги, а мои действия отнесли к нарушению правил, статью не помню(ща лень КоАП открывать), короче "выезд на полосу встречного движения". И все автомобили, что стояли справа, были остановлены этими же сотрудниками ДПС, образуя затор. После того как меня остановили состоялся следующий разговор:
-Нарушаете
-Нет, ничего не нарушаю...
-Как это, вы выехали на полосу встречного движения
-нет, я не выезжал, здесь отсутсвует дорожная разметка
(блин, пишу вспоминаю, аж трясет)
- Наш автомобиль служит разметкой, видишь мы его специально посередине поставили...
-Так он у вас тонированный, из зи него ничего не видно, он наоборот мешает...
-Ах, ты так, ну тогда пройди в машину, будем лишать

в общем лишить, не лишили, но написали (опять статью не помню, но на пункт меньше чем лишение) типа"выезд на полосу движения при повороте" ну или что то типа того...
потом мне сказали, что они там всегда стоят, на своем личном автомобиле, и вышибают деньги...
Подскажите как это написать грамотнее, что указать, что дописать и самое главное куда направить, ну в прокуратуру это понятно, еще куда

Да, кстати, чуть не забыл, я видео того, как автомобиль был припаркован записал, могу еще свидетелей найти
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пиши в прокуратуру сразу и в ГорГАИ. Можно в УСБ обратиться, но они все равно туда передадут дело для служебного расследования. Не забудь получить подписи на копиях жалоб, чтобы было доказательство, что ты действительно писал заяву, а то выкинут в мусорку, чтоб не возиться.
Жалоба пишется в свободном виде!!!!! И укажи в ней все, что прилагается к жалобе.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Незаконно изъятый талон ТО

Прокурору Саратовской области
Степанову В.Н.
от IL12


Уважаемый Владимир Николаевич!
2 апреля 2008 года, двигаясь по улице Радищева, на легковом транспортном средстве Чери SUV T11 я был остановлен около дома № 41 лейтенантом милиции Смирновым Д.Ю.(нагрудный знак 07-12). В ответ на мой вопрос о цели остановки он ответил, цитирую дословно: «Ща найдём!». Сразу обращу Ваше внимание на то, что сотрудник милиции не представился и не назвал причину остановки. Далее Смирнов Д.Ю. попросил предъявить документы на автомобиль, водительское удостоверение, страховку и талон государственного технического осмотра (ТО) и поинтересовался, не имеется ли у меня в наличии разрешения на тонировку, после чего, получив отрицательный ответ, предложил пройти в его автомобиль для составления постановления-квитанции. Здесь стоит отметить, что абсолютно никаких инструментальных замеров светопропускаемости стекол автомобиля, которым я управлял, Смирнов Д.Ю. не производил, а просто констатировал факт недостаточной светопропускаемости стекол транспортного средства Чери SUV T11 с помощью своего зрения. Какие-либо сертификаты, что его глаза являются прибором пригодным для подобного рода измерений, он не предоставил, кроме того, насколько мне известно, любые измерительные приборы должны проходить проверку на предмет достоверности измерения с определенной периодичностью, после которых должны опломбировываться с указанием даты следующей проверки. Как Вы сами понимаете, никаких пломб и бирок, свидетельствующих о том, что глаза лейтенанта Смирнова Д.Ю. пригодны для измерения, обнаружено не было. Поэтому с полной уверенностью можно утверждать, что проведенные упомянутым выше сотрудником милиции измерения «на глаз» не правомерны.
Далее, Смирнов Д.Ю., не смотря на моё полное несогласие с тем, что подобные измерения не допустимы, составил постановление-квитанцию, в которой указал следующее: «.. на передние стекла нанесено покрытие, ограничивающее обзорность, светопропускаемоть 20%, что не соответствует ГОСТу 5727-88, не менее 70%, нарушил п. 7.3 пн ПДД РФ, т.е. совершил действия, квал-ые по части 1 статьи 12.5». Обращу Ваше внимание, что в соответствии со ст. 28.6. ч.2 КоАП РФ в случае моего несогласия с назначаемым мне административным наказанием, Смирнов Д.Ю. должен был составить протокол. На высказанные по этому поводу с моей стороны замечания сотрудник милиции никак не отреагировал, грубым образом нарушив указанную норму административного права. Кроме того, лейтенант Смирнов Д.Ю. злоупотребил должностными полномочиями, то есть совершил деяние, описанное в статье 285 УК РФ: Злоупотребление должностными полномочиями.
Далее, Смирнов Д.Ю., вернул мне документы, кроме талона ТО, и посоветовал ехать дальше. На мой вопрос о невозможности начала движения без талона ТО, он ответил, что на следующий день, то есть 3 апреля 2008 года, я должен буду подъехать в Областное управление ГИБДД в комнату 33, где мне должны его вернуть. Здесь стоит отметить, что для действий квалифицируемых по статье 12.5 ч.1 изъятие талона ТО не предусмотрено.
Считаю, что лейтенант Смирнов Д.Ю. изъяв талон ТО, допустил нарушение административного законодательства, квалифицируемое по статье 12.35 КоАП РФ, незаконно ограничив моё право на управление транспортным средством, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.
Также стоит обратить внимание на то, что Смирнов Д.Ю. внес в постановление-квитанцию результаты измерения светопропускаемости стекол, не проводя данных действий, мотивируя это наличием указаний выше стоящего начальства, то есть совершил действия, квалифицируемые в соответствии с УК РФ, как служебный подлог:
Статья 292. Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.
Свидетелями происходящего правового беспредела явились двое граждан РФ: Иванов Иван Иванович и Петров Петр Петрович. Наличие свидетелей не смутило лейтенанта Смирнова Д.Ю., который не остановился на достигнутом и совершил действия, квалифицируемые в УК РФ, как мошенничество (статья 159. Мошенничество, ч.1), так и не вернув талон ТО и не составив протокол его изъятия:
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Права и обязанности, сроки и порядок обжалования постановления мне разъяснены не были.
Считаю, что такое поведение должностного лица не имеет ничего общего с полномочиями, предоставляемыми ему законом, и не подобает сотруднику милиции. Надеюсь, что Вы не пропустите столь очевидных нарушений закона допущенных данным сотрудником милиции.

На основании вышеизложенного, прошу:

1) Привлечь к административной ответственности лейтенанта милиции Смирнова Д.Ю.(нагрудный знак 07-12) за незаконное изъятие талона ТО, повлекшее ограничение моего права на управление транспортным средством.
2) Привлечь к уголовной ответственности лейтенанта милиции Смирнова Д.Ю.(нагрудный знак 07-12) за хищение принадлежащего мне талона ТО, совершенного путем злоупотребления доверием, оказанным ему, как сотруднику милиции.
3) Отменить сфальсифицированное постановление-квитанцию.
4) Вернуть незаконно изъятый талон ТО.

В случае отказа в удовлетворении жалобы, оставляю за собой право отстаивать собственные интересы в судебном порядке, в соответствии с действующим законодательством РФ. Копии всех документов прилагаю.


С уважением, IL12 (Ф.И.О., подпись) (дата)

Свидетели происшествия:
Иванов Иван Иванович (Ф.И.О., подпись)
Петров Петр Петрович (Ф.И.О., подпись)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Скорой гайцы будут панически бояться наклеек автосаратова...
мне бы хотелось выяснить, на каком основании происходит сбор денег (именно сбор т.к. никаких документов не выдается) на территории полщадки перед МРЭО ГИБДД, по адресу
г. Саратов, Вольский тракт, 1.
Не далее как в прошедшую среду днем парковался там в самых разных местах, бесплатно. Обычно вопрос с такими парковщиками решается просьбой продемонстрировать лицензию на данный вид деятельности. Но после скандала ставить там машину рисковано.
 
Верх Низ