Беспредел на автомойке (Степная, г.Энгельс)

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    14
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Хочу предупредить посетителей форума об опасности, грозящей им на автомойке на ул.Степная (рядом со второым отделом милиции) - испортить товарный вид автомобиля или попросту сломать что-то.

Недавно, заплатил за автомойку (Находится на ул.Степная, напротив второго отдела милиции) и спокойно стоял на улице, ожидая завершения процесса. Солнышко светило, я представлял какая чистая будет машинка и как приятно будет на ней ехать... Когда рабочие уже заканчивали, увидел издалека, что правое боковое зеркало в каком-то согнутом положении (ну они же могут прижиматься к корпусу), подошел ближе рассмотреть. Зеркало просто болталось на резинке-кожухе, но чуточку держалось на чем-то, чтоб совсем не отвалиться. Я спросил у мойщиц, что с этим можно сделать, они позвали какого-то мужика, который видимо из них был главный. Он посмотрел, сказал что "да там что-то вылетело, надо где-нить отъехать посмотреть". Очередь за мной была большая, я, будучи добрым по натуре, решил, что вставлю вылетевшую часть сам и поехал домой.
Когда снял кожух увидел, что сломана сама петля, причем в двух местах сразу (сплав какой-то из пластмассы и железа). Отремонтировать зеркало представлялось только полностью его поменяв. Съездил в магазин, узнал сколько оно стоит - 270 рублей (примерно цена одной мойки у них).

Вернулся обратно, подошел к показавшейся мне главной бухгалтерше, сидевшей на кассе и спросил возможные пути решения. Она позвала опять же того мужика, он уже в намного худшем и злом настроении подошел к машине, чета там покрутил, понял, что дело плохо и стал говорить, что это не их проблема, мойщики этого сделать не могли, да и вообще им незачем было сгибать это зеркало. Мои доводы, что приехал все было хорошо, а под конец мойки стала вот такая фигня, показались им неубедительными. То, что я им тогда сразу показал на неисправность и н заставил починить ее сразу же - моя вина, но факт остался ими незамеченным. Мужик, пробурчав что-то, ушел мыть дальше, бухгалтерша тоже осталвила меня стоять на улице, сказав, что это не их вина.
Я к ней опять зашел и порассуждал на тему их халатности, что им, видать, клиентов слишком много и они ими не дорожат. Но так ничего и не решив, поехал и на свои деньги поменял зеркало.

Все, что я могу сделать для людей, посещающих этот форум - предупредить их о такой вот опасности испортить машину на этой автомойке. Кстати говоря, помыли машину они плохо, остаются разводы на стеклах, пыль на приборной доске, хотя я заказывал полную мойку, грязь под ковриками... Я еще хорошо отделался, что возможно какой-то удар пришелся на зеркало, а не в лобовой стекло или помяв корпус... А может и царапин мелких они там понаставляли чем-нибудь? В общем, доверия теперь к ним никакого.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
эт могут на любой автомойке...в любом сервисе...везде :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сочучтвую автору, всегда неприятно, когда на ровном месте какая-нить поломка происходит, да ещё и из-за халатности или неаккуратности других людей. Нужно было сразу на месте решать данную проблему и оставить соответствующую запись в книге жалоб.
Мне нравится мойка в Энгельсе на ул.Лесозаводской. Хотя тоже после помывки там уже у себя во дворе обнаружил небольшой скол на капоте и царапинку на бампере. Но я не уверен, что появились они менно на мойке. Разборки устраивать не стал, "но осадочек остался" (с) Моют там хорошо на мой взгляд, единственно плоховато продувают щели после промывки, что зимой было не айс)))) Так что хоть я и продолжаю мыть там, но стал более тщательно следить за работой мойщиков.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В декабре на той же самой мойке, у моей невесты сломали подрулевой выключатель на ниссан алмера. Деньги мы стрясли с них в частном порядке.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Мда, увы, меня видать там не распознали как личность, чтобы как-то со мной конфликт разрулить =( Ну или я себя не смог поставить.

А я вот наоборот сделаю им только лучше - снижу нагрузку мойщиков, а то они бедные так устают так много машин мыть... Я своими силами, как админ энгельсского форума, попытаюсь их освободить от лишней наргузки) Эх, добрая я душа... =)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну мы поорали в две глотки на них они и сдались. Кстати деньги отдали не на месте, а после того как я им счет привез.
 
C

Cursed

Guest
Там еще Цены За тонировку просто космические...
Офф:Там Вобщет 1ый Отдел Милиции Находится....Ну Эт я так,для Коректировки ))
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
если не ошибаюсь то ценник за тонировку там 4000р
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
Согласен тоже мыл там, разводы были, моют очень быстро, нехотя, но всё занято было , а это получилось попути да и ни кого почти небыло.

хорошая мойка в энгельсе на капроне напротив магнита "Феррари" да и круглосуточная
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
100 раз уже обсуждалось - хотите что бы сделали хорошо - стойте с палкой над душой.
иначе никак.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
хорошая мойка в энгельсе на капроне напротив магнита "Феррари" да и круглосуточная

Эт самая ужасная мойка... причем цены там космас.... есть дешевле где вокзал... и скорпион! а остальные гомно!
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Эт самая ужасная мойка... причем цены там космас.... есть дешевле где вокзал... и скорпион! а остальные гомно!

на Расковой рядом с ТНК неплохая...а вообще я мою на карваше в районе политеха, за 70руб делаю все что только можно помыть почистить и тд.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
т.к. сейчас работаю в Энгельсе, моюсь именно там у Дениса. Мы как то сразу с ним разговорились и сдружились. Лично мне он моет просто замечательно - подолгу и основательно. Салон чистить еду тоже к нему ибо так салон мне никто не мыл, минут 30 наверное его драили, ну очень хорошо работали. Мне мойка эта очень нравится. Сам до этого мылся у Юнаса в 555 - по сравнению со Степной моют погано, но быстро. Салон в 555 лучше вообще не чистить, только делают вид убори.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На будущее- как по закону поступить в данном случае?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
на Расковой рядом с ТНК неплохая...а вообще я мою на карваше в районе политеха, за 70руб делаю все что только можно помыть почистить и тд.
o_O
200 рублей там помыть стоит. Находицца прям напротив вечно строящейся библиотеки.
Постоянно там машину мою - нормально моют.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
(Степная, г.Энгельс)

1 раз был на этой мойке - не понравилось, хоть ничего и не сломали но помыли на 3 (подтёки не убирают, с арок сбили очень плохо, грязи вагон осталось)

Впрочем тоже самое на Калинина, сразу на лево за Автошколой Фаворит (сразу за баней). Качество мойки на 3.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Моюсь там регулярно- нравится.
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Лучше чем САМ не помоют нигде :) Так же не советую мыться на новой мойке в Тинь-Зине перед поворотом на тур базы. Очень наглые люди, и как дебил вокруг них трёшься и показываешь где ещё не протёрли. Потёк возле бензобака 4 раза просил вытереть, так уроды и не вытерли пока носом не ткнул в 5 раз, сказали: Садитесь и езжайте всё чисто, как душой чуял что не вытерли, подхожу смотрю и правда, даже не прикоснулись, а когда 5 раз ткнул бабка сказала что мою машину пора на свалку отправлять а не натирать до блеска, за что удачно была послата нахххй. Помыли очень плохо.
 
Таиса

Таиса

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Никогда там не была,моюсь на авто мойке у автовокзала:girl_smile:
 
Верх Низ