вентилятор радиатора

  • Автор темы Asus
  • Дата начала
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том что вентилятор на радиаторе не крутиться..на прямую от акб он работает..поменял датчик температурный..предахронители...всё равно не крутит в результате перегрев..будут идеи?, а то моя фантазия закончилась...
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
у меня такое было на оке,я поменял реле и все пришло в норму
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
на инжекторе вентилятором упраляет комп, надо искать причину в проводах от компа до реле и самом реле, ну и в проводах на вентилятор :)
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
эм..попробую вечерком релюху поменять если нет то прямая дорога к электрику..
 
Rif

Rif

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Такая же проблема. поменял все что можно было, а он все равно не работает. с датчика температуры снимаю провода, замыкаю их, вентилятор работает, а так нет. вроде все провода прозванивал, все в норме с ними. что делать не знаю?! кто подскажет хорошего электрика по VW GOLF II?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Такая же проблема. поменял все что можно было, а он все равно не работает. с датчика температуры снимаю провода, замыкаю их, вентилятор работает, а так нет. вроде все провода прозванивал, все в норме с ними. что делать не знаю?! кто подскажет хорошего электрика по VW GOLF II?
Да любой нормальный электрик разберется. Второй гольф не сложнее девятки.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Если термодатчик на радиаторе коротишь - вентилятор включается - то электрика ни при чем -

меняй термостат. Он не открывается до конца или вообще не открывается. В итоге движок перегревается а вентилятор не вкл-ся, т.к. термодатчик не нагрелся (горячий тосол до него не дошел).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если термодатчик на радиаторе коротишь - вентилятор включается - то электрика ни при чем -

меняй термостат. Он не открывается до конца или вообще не открывается. В итоге движок перегревается а вентилятор не вкл-ся, т.к. термодатчик не нагрелся (горячий тосол до него не дошел).
А если датчик не работает - тоже термостат менять? Прогреть движок и прозвонить датчик. А уж потом лезть в термостат.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А если датчик не работает - тоже термостат менять? Прогреть движок и прозвонить датчик. А уж потом лезть в термостат.

Ну конечно же, в кастрюльке на плите при закипании проверить датчик тестером - и если с ним все нормально - термостат виноват. Он открывается не до конца, т.е. горячая ОЖ мало нагревает термодатчик и он не успевает сработать, а двиг. перегревается.
Уже вроде бы 3 случай такой на форуме за последний месяц.
 
Верх Низ