Незаконные платные парковки. Помогите составить жалобу

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне бы хотелось выяснить, на каком основании происходит сбор денег (именно сбор т.к. никаких документов не выдается) на территории полщадки перед МРЭО ГИБДД, по адресу
г. Саратов, Вольский тракт, 1.
И почему согласно Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г.)
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
не выделено мест для инвалидов?

такая же фигня и с рынком "Сенной"....


соответственно нужна рыба жалобы и куда ее направить.....
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
"нужна рыба жалобы и куда ее направить"

мне бы хотелось выяснить, на каком основании происходит сбор денег (именно сбор т.к. никаких документов не выдается) на территории полщадки перед МРЭО ГИБДД, по адресу
г. Саратов, Вольский тракт, 1.
И почему согласно Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г.)

не выделено мест для инвалидов?

такая же фигня и с рынком "Сенной"....


соответственно нужна рыба жалобы и куда ее направить.....

Для направления жалобы, нужны основания. Например, квитанция или чек. При их отсутствии хорошо иметь звуко- и видео-запись. А потом в Прокуратуру.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
1. С чего ты взял, что места не выделены?

2. Деньги кто собирает? У него, прежде чем отдавать, и спросил бы, на каком основании.

Для направления жалобы, нужны основания. Например, квитанция или чек. При их отсутствии хорошо иметь звуко- и видео-запись. А потом в Прокуратуру.
С чем в Прокуратуру-то? Я к тебе подойду, скажу: "Дяденька, дайте денюжку..." Ты даёшь, снимаешь и... я в чём виноват буду?

P.S. Я во времена несанкционированных платных парковок легко всех ну йух посылал. Особенно, когда мне в качестве "основания" показывали заранее напечатанные кассовые чеки.

P.P.S. Я что-то не заметил, что у тебя "специальное автотранспортное средство".
 
Последнее редактирование:
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Максим...можем проехаться..отовариться чеком...куда угодно..крытый рынок..торговый центр....МРЭО.....
зы ессесенно я тоже не дал ни копейки.....прямым, литературным текстом послал.....
1. спросил.
2. послал
3. удостоверение есть. показал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Из той цитаты, что ты привёл, я понял одно — на любой стоянке должны быть никем незанимаемые бесплатные места для СПЕЦИАЛЬНЫХ транспортных средств. У тебя специальное?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у МЕНЯ специальное.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и все же.....
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Руководителю
Саратовской УФАС России
Ремезову Н.И.
от evn

Уважаемый Николай Иванович.

вобщем заявление в антимонополную службу надо писать..на Вольскую, 81.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Попробуй, всё-таки, в Прокуратуру. Просто изложи в заявлении факты, а они в любом случае обязаны будут провести проверку, по результатам которой либо сообщат тебе, что требования законодательства никем не нарушаются, либо возбудят дело об административном правонарушении по статье 5.43 КоАП:

Статья 5.43. Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов

Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63

Ответ:



Начальнику Управления
Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Главного управления внутренних дел
по Саратовской области
П.А. Рогову
Уважаемый Павел Алексеевич! В Общественную приемную Уполномоченного по правам человека в Саратовской области поступило обращение гражданина, в котором он ставит вопрос законности взимания денежных средств за стоянку автомобилей на прилегающей к зданию МРЭО ГИБДД территории.
Так же в обращении заявитель указывает, что стоянки в г. Саратове не оборудованы местами для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 г. ? 181-ФЗ 'О социальной защите инвалидов в Российской Федерации'.
На основании изложенного, направляя обращение для рассмотрения, прошу Вас организовать проверку доводов заявителя и, при необходимости, принять соответствующие меры реагирования.
О результатах рассмотрения и принятом решении прошу сообщить заявителю и Уполномоченному.

Лукашова Н.Ф.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вот, видишь!
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ждем ответ г-на Рогова?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
еще в УФАС писал.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в МРЭО скзали напиать туда(типа так пошутили)...оттуда(УФАС) тоже отписались и сказали что "бумаги направили"...
дома письмо лежить....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
На парковках найдены нарушения

Облпрокуратура проверила соблюдение ФЗ "О социальной защите инвалидов", в том числе беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

В ходе проверок установлено, что на объектах, которые наиболее необходимы социально незащищенным гражданам (райадминистрации, почтовые отделения, центры соцобслуживания), не обеспечен беспрепятственный доступ для маломобильных граждан. На парковках отсутствуют бесплатные места для автомобилей инвалидов.

Прокурорами обнаружены нарушения в обеспечении беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта.

Выявлено 205 нарушений закона, в суд направлен 41 иск, внесено 99 представлений, по которым в дисциплинарном порядке наказано 53 лица, возбуждено 74 дела об административном правонарушении, объявлено 7 предостережений.

Организация работы министерства соцразвития и его территориальных органов признана "не соответствуещей предъявляемым требованиям". В министерстве не разработан порядок проведения контрольных мероприятий, не утверждены правила обследований объектов социальной инфраструктуры на предмет обеспеченности специальными приспособлениями, облегчающими к ним доступ. Меры воздействия к нарушителям закона практически не применяются.

По результатам проверки губернатору направлено предписание принять меры к исключению нарушений.

http://news.sarbc.ru/main/2008/09/11/83168.html
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ООооопс....это не я....
 
Верх Низ