Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

О том, как “Одноклассники” вредят лично вам

Ещё зимой по рунету прокатилась волна слухов о том, что компетентные органы якобы запретили своим сотрудникам пользоваться социальной сетью "Одноклассники" - и это похоже на правду, поскольку размещение человеком в открытом доступе информации о том, что "я работаю разведчиком", является признаком явной профессиональной непригодности. Если человек не понимает смысла своей профессии, если он идёт в спецслужбы ради "крутой ксивы" и прочих понтов - такого следует выметать скорейшим образом.

Однако всё это теории, а я вам сейчас расскажу о том, как популярный сайт вредит именно вам. Две документальные истории.

Первая. Одна моя давняя знакомая работает менеджером по продажам - весьма популярная должность в последние годы, ничего сверхестественного. И вот в её компании решили взять на работу человека - молодого айтишника (специалиста по компьютерам - грубо говоря), чтобы работал с огоньком. Пришёл на собеседование культурный молодой человек в костюмчике, в целом не вызывающий никакого отторжения - как и любой, кто ищет работу и стремится понравиться потенциальному работодателю. Уходит он домой, а через день ему отазывают в трудоустройстве. Почему? Да потому, что сотрудники отдела кадров не поленились "пробить" человечка через "Одноклассников". Рассмотрели фотографии, проанализировали "друзей" и пришли к выводу, что человек по жизни - настоящий панк: загульный, бухающий и с кучей товарищей отщепенцев-тунеядцев. То есть фирма просто решила не рисковать - не связываться с человеком, который однажды может не выйти на работы из загула.

Вторая история. Один мой приятель - руководитель филиала крупной оптовой компании - использует социальную сеть, работая с потенциальными закупщиками. Он знает, к примеру, что ему предстоит "закорешиться по бизнесу" с каким-нибудь директором магазина, который в идеале должен закупить большую партию товара. Открывает мой приятель "Одноклассники", ищет там директора и полчасика изучает как его самого, так и круг его общения - и тут не нужно быть академиком от психиатрии, чтобы понять, какой человек перед тобой. Смотришь на его друзей - и делаешь выводы, как к нему лучше всего подкатить: с дорогой выпивкой или ещё с каким подарком, оказавшимся "случайно" в тему.

Вот два конкретных случая, когда информация, размещаемая вами на публичном ресурсе, работает против вас. Отсюда можно сделать два вывода: либо стереть свою страничку, либо выстроить свой образ в "Одноклассниках" таким образом, чтобы он играл вам на руку. Во втором случае речь фактически идёт о создании виртуальной легенды человека - мифического круга друзей, который введёт в полное заблуждение того, кто вами интересуется. Это потребует некоторого времени, однако если ваша цель, к примеру, выгодное трудоустройство, то есть смысл постараться. Думаю, что здесь найдётся работа для своего рода виртуальных имидж-лабораторий: если человек устраивается на должность, скажем, с окладом в 5 тысяч уёв в месяц, он непременно должен быть запечатлён в интерьерах модного, дорогого ресторана, а никак не на пикнике на 6-ти сотках с пластмассовой баклагой дешёвого пива в руках. Понимаете, да?

И пара слов для тех, кто знакомится через этот сайт. Здесь как раз правдивость фотографий, их разнообразие помогает лучше понять вас потенциальному партнёру. Смотришь, например, на подборку фото молодой девушки и её подруг - а там сплошные развратные вечеринки, бухие папики и задранные юбки, ну и делаешь выводы, какой образ жизни ведёт этот юный человек.
    Так что думайте о ваших целях прежде, чем разместите информацию о себе.
    отсюда
    I Am The Most Peculiar Man.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    еще там вирусов дофига. 2 дня назад жена лазила по одноклассникам. теперь инета нет. соединяюсь. пару минут работает. потом выдает ошибку какогото гхоста и все. инет отрубается хотя соединение остается но уже ни отключить ничего не помогает. только перезагрузка и опять 2 минуты работает и писец. антивирусы не находят ничего. блин опять винду переставлять....
    знакомый компьютерщик говорит что появились вирусы которые находятся но не удаляются и вдобавок рушат биос. и все с этого сайта двоешников.
    сейчас с кпк в инете

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    еще там вирусов дофига. 2 дня назад жена лазила по одноклассникам. теперь инета нет. соединяюсь. пару минут работает. потом выдает ошибку какогото гхоста и все. инет отрубается хотя соединение остается но уже ни отключить ничего не помогает. только перезагрузка и опять 2 минуты работает и писец. антивирусы не находят ничего. блин опять винду переставлять....
    знакомый компьютерщик говорит что появились вирусы которые находятся но не удаляются и вдобавок рушат биос. и все с этого сайта двоешников.
    сейчас с кпк в инете
    Гы! Предохраняться нуна! Не везет тебе! То менты всякую херню в прикуриватель суют, теперь вот жена удружила...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    еще там вирусов дофига. 2 дня назад жена лазила по одноклассникам. теперь инета нет.
    Имхо лазила она не только по одноклассникам. Очень сомнительно, что на этом ресурсе были бы вирусы.

А по теме, несколько нормальных фоток и инфа где учился. Все, и никакой головной боли

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    именно с одноклассников. и на работе у нее тетки заразились.
    а у меня пипец какойто с компом. 98 винда вообще умерла. была на С. хп вроде дышит если не в инете. она на D. сейчас пытаюсь все заново переставить. так хрен там. 98 виснет при установке и все. уже третий раз сейчас поставил установку.....

Cursed
    Guest
    Вообще не ЛАзию Там.."-Хрень какая то!":сказал я, когда увидел как Юрист там переписывается с кем то...Друзья Друзея..Всякая Другая Хрень....пипец вообщем )

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    А я снес нафиг аккаунт с одноклассников - от работы отвлекал сильно))

Авто
    American power
    Благодарности
    Скажите, а можно Контакт © уронить как-нить ?? чтоб он навсегда упал и не поднимался никогда ??

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Кое кто видимо после прочтения этой темы изменил там свою имя фамилию))) Товарищ Фил)))

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вроде заработал комп. 98-ю так и не смог с 5-ти попыток поставить. ХР встала с третьей. Вообще жесть. Биос винчестер не видит, вернее не определяет. Пишет просто хард диск.
    Винчестер только фдиском поднял. Полное форматирование не помогало.
    В общем решил купить касперского. Все бесплатное или полубесплатное нихрена толком не ловит и не лечит. То что вирус с одноклассников это 100%.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    лично мне, "одноклассники" не вредят
    стоит касперский, никаких вирусов с одноклассников нету
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: l1048752648.jpg
Просмотров: 130
Размер:	104.0 Кб
ID:	19662  

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Вроде заработал комп. 98-ю так и не смог с 5-ти попыток поставить. ХР встала с третьей. Вообще жесть. Биос винчестер не видит, вернее не определяет. Пишет просто хард диск.
    Винчестер только фдиском поднял. Полное форматирование не помогало.
    В общем решил купить касперского. Все бесплатное или полубесплатное нихрена толком не ловит и не лечит. То что вирус с одноклассников это 100%.
    Купил бы что-нибудь более толковое.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    )
    Уважаемые сотрудники!

В последнее время в Интернете появилось большое количество социальных сетей (сайты - odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, moykrug.ru и т.д.). Обращаем Ваше внимание на то, что эти сайты нередко принадлежат довольно сомнительным структурам и личностям. Например, VKontakte.ru контролирует отбывающий в тюрьме наказание Михаил Мирилашвили, лидер одной из преступных группировок в Санкт-Петербурге. Сайтом odnoklassniki.ru в настоящее время владеют лица, представляющие интересы спецслужб ФРГ. Указанный сайт они приобрели у российских создателей.
    Таким образом, информация, которую вы размещаете на этих сайтах (домашние адреса, родственники, уровень благосостояния, социальные связи и пр.), может использоваться во вред Вам и без Вашего ведома.

Будьте внимательны, информация о Вас может Вам дорого обойтись.

С уважением,

Директор корпоративной службы безопасности
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    FF2
    Благодарности
    больше всего меня убивают курсанты, которые выкладовают фото чутли не секретных объектов....
    Последний раз редактировалось support; 14.04.2008 в 19:57.

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    А меня больше всего убивают директора предприятий, которые лезут человека проверять на Одноклассники при приеме на работу, о которых говорилось топикстартером. Нет, чтобы рекомендации с бывшего места работы получить, дать задание и посмотреть, как человек справится с ним- надо быстрее на Одноклассники! Там вся инфа, отражающая ум человека, его способности, а также умение работать. Ппц короче. P.s. Специально для любителей критиковать мои посты- меня на Одноклассниках не было, нет и не будет!
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

Авто
    FF2
    Благодарности
    А меня больше всего убивают директора предприятий, которые лезут человека проверять на Одноклассники при приеме на работу, о которых говорилось топикстартером. Нет, чтобы рекомендации с бывшего места работы получить, дать задание и посмотреть, как человек справится с ним- надо быстрее на Одноклассники! Там вся инфа, отражающая ум человека, его способности, а также умение работать
    +1 Какая разница как я отдыхаю)))) Надо проверять как я работаю...

Благодарности
    а у нас вся контора сидит на однокласниках, нада думоть, что в сеть выкладываешь, я под влиянием сотрудников доже ФИО вбил, собсно скрывать нечего, зато меня нашли несколько однокласников, а все проблемы надуманые.
    Можно конечно психологический портрет сделать, но не по фоткам, а к примеру почему именно эти фотки он выложил и тп. Но без проф психолога не обойтись.
    Многие Фоткаются только на пьянках и праздниках, и других фоток нет. А вот насчет показных фоток стоит задуматься. Дорогой ресторан и костюм на базаре купленный... ага.
    Тут действительно стоит задуматься, что за работодатель такой, который выбирает сотрудников по такому критерию.

p/s/ У нас на работе аццкие админы, на одноклассники и вконтакте поставили редирект на job.ru =))

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурная сучка Посмотреть сообщение
    ...Специально для любителей критиковать мои посты- меня на Одноклассниках не было, нет и не будет!
    Ну что тут сказать? Сцучко -одно слово!

Авто
    Astra J
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Кое кто видимо после прочтения этой темы изменил там свою имя фамилию))) Товарищ Фил)))
    Чуть-чуть так изменил )))

Благодарности
    Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    лично мне, "одноклассники" не вредят
    стоит касперский, никаких вирусов с одноклассников нету
    Насчет картинки - правда жизни.
    Хотя для меня "Одноклассники" - способ найти тех, с кем давно не общался, а сидеть там безвылазно не очень удобно, аська рулит. К примеру, на АС я в несколько раз больше времени провожу, чем там

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Бредятина какая-то. У меня в "Друзьях" Ипатов, Путин, Медведев – что теперь обо мне подумают?

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Жесть ))

Авто
    2.8
    Благодарности
    да мне пох я вобще под другим именем зарегился....гарик мартиросян гыыыыыыыыыы
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    да мне пох я вобще под другим именем зарегился....гарик мартиросян гыыыыыыыыыы
    Давай "дружить"! А?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя