О том, как “Одноклассники” вредят лично вам

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ещё зимой по рунету прокатилась волна слухов о том, что компетентные органы якобы запретили своим сотрудникам пользоваться социальной сетью "Одноклассники" - и это похоже на правду, поскольку размещение человеком в открытом доступе информации о том, что "я работаю разведчиком", является признаком явной профессиональной непригодности. Если человек не понимает смысла своей профессии, если он идёт в спецслужбы ради "крутой ксивы" и прочих понтов - такого следует выметать скорейшим образом.

Однако всё это теории, а я вам сейчас расскажу о том, как популярный сайт вредит именно вам. Две документальные истории.

Первая. Одна моя давняя знакомая работает менеджером по продажам - весьма популярная должность в последние годы, ничего сверхестественного. И вот в её компании решили взять на работу человека - молодого айтишника (специалиста по компьютерам - грубо говоря), чтобы работал с огоньком. Пришёл на собеседование культурный молодой человек в костюмчике, в целом не вызывающий никакого отторжения - как и любой, кто ищет работу и стремится понравиться потенциальному работодателю. Уходит он домой, а через день ему отазывают в трудоустройстве. Почему? Да потому, что сотрудники отдела кадров не поленились "пробить" человечка через "Одноклассников". Рассмотрели фотографии, проанализировали "друзей" и пришли к выводу, что человек по жизни - настоящий панк: загульный, бухающий и с кучей товарищей отщепенцев-тунеядцев. То есть фирма просто решила не рисковать - не связываться с человеком, который однажды может не выйти на работы из загула.

Вторая история. Один мой приятель - руководитель филиала крупной оптовой компании - использует социальную сеть, работая с потенциальными закупщиками. Он знает, к примеру, что ему предстоит "закорешиться по бизнесу" с каким-нибудь директором магазина, который в идеале должен закупить большую партию товара. Открывает мой приятель "Одноклассники", ищет там директора и полчасика изучает как его самого, так и круг его общения - и тут не нужно быть академиком от психиатрии, чтобы понять, какой человек перед тобой. Смотришь на его друзей - и делаешь выводы, как к нему лучше всего подкатить: с дорогой выпивкой или ещё с каким подарком, оказавшимся "случайно" в тему.

Вот два конкретных случая, когда информация, размещаемая вами на публичном ресурсе, работает против вас. Отсюда можно сделать два вывода: либо стереть свою страничку, либо выстроить свой образ в "Одноклассниках" таким образом, чтобы он играл вам на руку. Во втором случае речь фактически идёт о создании виртуальной легенды человека - мифического круга друзей, который введёт в полное заблуждение того, кто вами интересуется. Это потребует некоторого времени, однако если ваша цель, к примеру, выгодное трудоустройство, то есть смысл постараться. Думаю, что здесь найдётся работа для своего рода виртуальных имидж-лабораторий: если человек устраивается на должность, скажем, с окладом в 5 тысяч уёв в месяц, он непременно должен быть запечатлён в интерьерах модного, дорогого ресторана, а никак не на пикнике на 6-ти сотках с пластмассовой баклагой дешёвого пива в руках. Понимаете, да?

И пара слов для тех, кто знакомится через этот сайт. Здесь как раз правдивость фотографий, их разнообразие помогает лучше понять вас потенциальному партнёру. Смотришь, например, на подборку фото молодой девушки и её подруг - а там сплошные развратные вечеринки, бухие папики и задранные юбки, ну и делаешь выводы, какой образ жизни ведёт этот юный человек.
Так что думайте о ваших целях прежде, чем разместите информацию о себе.
отсюда
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
еще там вирусов дофига. 2 дня назад жена лазила по одноклассникам. теперь инета нет. соединяюсь. пару минут работает. потом выдает ошибку какогото гхоста и все. инет отрубается хотя соединение остается но уже ни отключить ничего не помогает. только перезагрузка и опять 2 минуты работает и писец. антивирусы не находят ничего. блин опять винду переставлять....
знакомый компьютерщик говорит что появились вирусы которые находятся но не удаляются и вдобавок рушат биос. и все с этого сайта двоешников.
сейчас с кпк в инете :)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
еще там вирусов дофига. 2 дня назад жена лазила по одноклассникам. теперь инета нет. соединяюсь. пару минут работает. потом выдает ошибку какогото гхоста и все. инет отрубается хотя соединение остается но уже ни отключить ничего не помогает. только перезагрузка и опять 2 минуты работает и писец. антивирусы не находят ничего. блин опять винду переставлять....
знакомый компьютерщик говорит что появились вирусы которые находятся но не удаляются и вдобавок рушат биос. и все с этого сайта двоешников.
сейчас с кпк в инете :)

Гы! Предохраняться нуна! Не везет тебе! То менты всякую херню в прикуриватель суют, теперь вот жена удружила...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
еще там вирусов дофига. 2 дня назад жена лазила по одноклассникам. теперь инета нет.
Имхо лазила она не только по одноклассникам. Очень сомнительно, что на этом ресурсе были бы вирусы.

А по теме, несколько нормальных фоток и инфа где учился. Все, и никакой головной боли :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
именно с одноклассников. и на работе у нее тетки заразились.
а у меня пипец какойто с компом. 98 винда вообще умерла. была на С. хп вроде дышит если не в инете. она на D. сейчас пытаюсь все заново переставить. так хрен там. 98 виснет при установке и все. уже третий раз сейчас поставил установку.....
 
C

Cursed

Guest
Вообще не ЛАзию Там.."-Хрень какая то!":сказал я, когда увидел как Юрист там переписывается с кем то...Друзья Друзея..Всякая Другая Хрень....пипец вообщем )
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
А я снес нафиг аккаунт с одноклассников - от работы отвлекал сильно))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 704
Реакции
305
Баллы
83
Скажите, а можно Контакт (с) уронить как-нить ?? чтоб он навсегда упал и не поднимался никогда ??
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Кое кто видимо после прочтения этой темы изменил там свою имя фамилию))) Товарищ Фил)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Вроде заработал комп. 98-ю так и не смог с 5-ти попыток поставить. ХР встала с третьей. Вообще жесть. Биос винчестер не видит, вернее не определяет. Пишет просто хард диск.
Винчестер только фдиском поднял. Полное форматирование не помогало.
В общем решил купить касперского. Все бесплатное или полубесплатное нихрена толком не ловит и не лечит. То что вирус с одноклассников это 100%.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
лично мне, "одноклассники" не вредят
стоит касперский, никаких вирусов с одноклассников нету
 

Вложения

  • l1048752648.jpg
    l1048752648.jpg
    104 КБ · Просмотры: 134
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вроде заработал комп. 98-ю так и не смог с 5-ти попыток поставить. ХР встала с третьей. Вообще жесть. Биос винчестер не видит, вернее не определяет. Пишет просто хард диск.
Винчестер только фдиском поднял. Полное форматирование не помогало.
В общем решил купить касперского. Все бесплатное или полубесплатное нихрена толком не ловит и не лечит. То что вирус с одноклассников это 100%.

Купил бы что-нибудь более толковое.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
)
Уважаемые сотрудники!

В последнее время в Интернете появилось большое количество социальных сетей (сайты - odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, moykrug.ru и т.д.). Обращаем Ваше внимание на то, что эти сайты нередко принадлежат довольно сомнительным структурам и личностям. Например, VKontakte.ru контролирует отбывающий в тюрьме наказание Михаил Мирилашвили, лидер одной из преступных группировок в Санкт-Петербурге. Сайтом odnoklassniki.ru в настоящее время владеют лица, представляющие интересы спецслужб ФРГ. Указанный сайт они приобрели у российских создателей.
Таким образом, информация, которую вы размещаете на этих сайтах (домашние адреса, родственники, уровень благосостояния, социальные связи и пр.), может использоваться во вред Вам и без Вашего ведома.

Будьте внимательны, информация о Вас может Вам дорого обойтись.


С уважением,

Директор корпоративной службы безопасности
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
больше всего меня убивают курсанты, которые выкладовают фото чутли не секретных объектов....
 
Последнее редактирование:
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
А меня больше всего убивают директора предприятий, которые лезут человека проверять на Одноклассники при приеме на работу, о которых говорилось топикстартером. Нет, чтобы рекомендации с бывшего места работы получить, дать задание и посмотреть, как человек справится с ним- надо быстрее на Одноклассники! Там вся инфа, отражающая ум человека, его способности, а также умение работать. Ппц короче. P.s. Специально для любителей критиковать мои посты- меня на Одноклассниках не было, нет и не будет!:)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А меня больше всего убивают директора предприятий, которые лезут человека проверять на Одноклассники при приеме на работу, о которых говорилось топикстартером. Нет, чтобы рекомендации с бывшего места работы получить, дать задание и посмотреть, как человек справится с ним- надо быстрее на Одноклассники! Там вся инфа, отражающая ум человека, его способности, а также умение работать
+1 Какая разница как я отдыхаю)))) Надо проверять как я работаю...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
а у нас вся контора сидит на однокласниках, нада думоть, что в сеть выкладываешь, я под влиянием сотрудников доже ФИО вбил, собсно скрывать нечего, зато меня нашли несколько однокласников, а все проблемы надуманые.
Можно конечно психологический портрет сделать, но не по фоткам, а к примеру почему именно эти фотки он выложил и тп. Но без проф психолога не обойтись.
Многие Фоткаются только на пьянках и праздниках, и других фоток нет. А вот насчет показных фоток стоит задуматься. Дорогой ресторан и костюм на базаре купленный... ага.
Тут действительно стоит задуматься, что за работодатель такой, который выбирает сотрудников по такому критерию.

p/s/ У нас на работе аццкие админы, на одноклассники и вконтакте поставили редирект на job.ru =))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
лично мне, "одноклассники" не вредят
стоит касперский, никаких вирусов с одноклассников нету
:rofl: Насчет картинки - правда жизни.
Хотя для меня "Одноклассники" - способ найти тех, с кем давно не общался, а сидеть там безвылазно не очень удобно, аська рулит. К примеру, на АС я в несколько раз больше времени провожу, чем там:ac50:
 
Верх Низ