расплата (страховка)

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Вот возник вопрос такой... вопрос в оценке... отец мне всё говорит что мол без разницы какая машина, главно её год выпуска, мол чем старше, тем меньше ты получишь бабосов.. ну, как я понимаю.. должно же хватить на ремнт то машины?... если не дай бог попаду в ДТП, тьфу тьфу тьфу, допустим, в крыло мне въедет ктонить... его мне восстановить должны?.. и стоит оно не дёшево.. + краска + покраска... ну и что, что моей машине 12 лет... она по лучше новой десятки будет...а починка её будет стоить дороже!... вот объясните как и что.... плз)

ПС. Да и ещё.. отпишите кто в ДТП попадал...
1) марка
2) урон какой
3) страховка какая
4) скока выплатили
5) по времени сколько этот гемор длился...
6) хватило бабосов, нет, сколько на пиво осталоось) и т.д.

ППС. может я где, чё не правильно со страховкой понял сорри).. я с ней не сталкивался ни разу... всех нюансов не знаю..
 
Ф

Федор

Guest
Если по ОСАГО, то за 12-летнюю машину компенсации стоимости запчастей почти не будет. Страховщики оценивают работу по нормо-часам (довольно близко к реальным) и запчасти "с учетом износа", причем износ считают извращенным методом: берут возраст машины, считают от него по своим таблицам (что-то типа 5 лет - 50% износа), берут пробег машины, тоже считают, и смотрят реальное состояние поврежденной детали (вдруг кузов был гнилой). Из полученных сумм берут наименьшую, вот и получается стоимость детали с учетом износа.
Как с возрастом или пробегом машины уменьшается стоимость капота - известно только авторам закона об ОСАГО.
Так что, если, не дай бог, в тебя кто въедет, то страховая за детали не даст ни копейки, но оплатит работы по замене/рихтовке. Придется или выкладывать свои деньги или выбивать их из виновника. Непонятно почему, но на виновника таблица износа не действует, т.е. он должен будет возместить полную стоимость купленной на замену детали (или разницу между выплаченной по страховке и ценой покупки детали).
 
Верх Низ