умерла помпа, ВАЗ 21093i

  • Автор темы sliper
  • Дата начала
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
здравствйте, уважаемые автосаратовцы! дело вот в чем, стала умирать у меня помпа, и было решено ее по быстрому поменять, ну и заодно и ролик. купил вроде как заводскую помпу, ТЗА(Тольятинский Завод Автоагрегатов). поставили все как надо, ремень натянули вроде тож нормально.. стали заводить, через секунды 3-4 под капотом что-то жутко стукнуло и машина сразу заглохла.. открываю, а там пипец.. слетела с помпы эта ерунда, на которой ремень держится, причем слетела оч хорошо, помяло кузов.. вот собственно вопрос, не хана ли там клапанам? и с чего могла слететь эта хреновина? брак или наши кривые руки?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Проверять придётся. Собираешь всё на свои места вывешиваеш переднее колесо, выкручиваешь свечи и с напарником проверяешь компрессию в каждом цилиндре, третью скорость включаешь, и один крутит колесо, а второй по очереди затыкает свечные отверстия. Если клапана встретелись с поршнями - снимать голову и ремонтировать. (не знаю как на конкретном двигателе - если проточки есть в поршнях, то можно сказать повезло).
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
здравствйте, уважаемые автосаратовцы! дело вот в чем, стала умирать у меня помпа, и было решено ее по быстрому поменять, ну и заодно и ролик. купил вроде как заводскую помпу, ТЗА(Тольятинский Завод Автоагрегатов). поставили все как надо, ремень натянули вроде тож нормально.. стали заводить, через секунды 3-4 под капотом что-то жутко стукнуло и машина сразу заглохла.. открываю, а там пипец.. слетела с помпы эта ерунда, на которой ремень держится, причем слетела оч хорошо, помяло кузов.. вот собственно вопрос, не хана ли там клапанам? и с чего могла слететь эта хреновина? брак или наши кривые руки?

такая ж батва с помпой фенокс была))) отвалилось через 3 часа на 8кл негнет клапана)))
 
Y

Yujen

Guest
>Авто: ВАЗ 21093i
кламана на 8кл. полторахе клапана не гнет, т.к. есть проточки
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Это смотря какой распредвал стоит :crazy:
В стоке не гнет, как было сказано уже.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Это смотря какой распредвал стоит :crazy:
В стоке не гнет, как было сказано уже.

+1 на стандарте не гнёт, а вот помпу продавцу в опу запихать рекомендую:girl_hospital:
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
насчет клапанов успокоили прям) спасибо) помпу засуну непременно :).. но какую брать тогда?
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
да эта-то вроде тож не левая.. заводская блин.. вот не знаю менять будем завтра, если менять эту на такую же, не слетит ли она также как и эта..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
подниму темку: кто какие помпы щас использует? дв.2111
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а может кто чо знает про пекаровские помпы?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
насчет клапанов успокоили прям) спасибо) помпу засуну непременно :).. но какую брать тогда?


Дружище, подскажи что за магазин такой, что так лихо торгует левым железом. Это только для себя, чтоб там никто из моих ничего не покупал...

А на твоём месте я даже обменивать не стал бы, просто забрал деньги и купил в другом месте.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
такая ж батва с помпой фенокс была))) отвалилось через 3 часа на 8кл негнет клапана)))
Помню помню Саш, как шестерня с помпы у тебя спрыгнула , а ведь тоже новенькая была.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Как же там шестерня на валу крепится, что слетает на раз два? :blink:
Ну это как и во всем , поплотнее хочется , но бывает что попадается не очень плотная дырка и потому удовольствие уже не то .:crazy:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ну это как и во всем , поплотнее хочется , но бывает что попадается не очень плотная дырка и потому удовольствие уже не то .:crazy:

Что, просто в натяг сидит?
 
Верх Низ