С ребёнком без автокресла, используя стандартные ремни безопасности, - можно?

  • Автор темы AV
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Hi All!

Скажу честно нет денег на покупку авто кресла для ребёнка,
слышал (видел по ТВ) как выступал высокопоставленный чиновник в Москве,
разговор был именно про авто кресла. И промелькнула в его словах такая фраза, что типа можно подложить небольшую подушку (пуфик) под ребёнка и пристегнуть стандартным ремнём безопастности, на заднем сиденье.

Кто что знает по этому вопросу отпишитесь плиз.
За ответы всем спасибки.
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Ребенка не жалко? Ведь неудобно будет...
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Именно так и ездим. Покупать два кресла автомобильных - жаба душит. Дети сидят на заднем сиденьи на подушках и пристегнуты штатными ремнями. Ремень через шею не проходит. Иногда бывает, гайцы тормозят от скуки, что б доки проверить. Всю эту конструкцию гайцы видят (машина не тонированная ни разу). Ни разу никаких претензий небыло.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Без кресла сцуко опасно!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
1000р поджопник стоит удобный
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да кстати, я слышал, что главное, чтобы ремень не проходил по шее ребенка, именно для этого ставят кресло или подкладывают подушку. Интересно, а если например есть механизм изменения высоты верхней точки крепления ремня, то нужно ли это кресло и можно ли ездить без него просто опустив ниже ремни??
 
S

silencer400cc

Guest
Да... есть какие-то лямки на ремень.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Именно так и ездим. Покупать два кресла автомобильных - жаба душит. Дети сидят на заднем сиденьи на подушках и пристегнуты штатными ремнями. Ремень через шею не проходит. Иногда бывает, гайцы тормозят от скуки, что б доки проверить. Всю эту конструкцию гайцы видят (машина не тонированная ни разу). Ни разу никаких претензий небыло.
Я аналогично поступил. Заказал в авто аталье подушку за 400р.
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Именно так и ездим. Покупать два кресла автомобильных - жаба душит. Дети сидят на заднем сиденьи на подушках и пристегнуты штатными ремнями. Ремень через шею не проходит. Иногда бывает, гайцы тормозят от скуки, что б доки проверить. Всю эту конструкцию гайцы видят (машина не тонированная ни разу). Ни разу никаких претензий небыло.

когда ездили на море, брали подушку, что б сидел пристегнутым иногда вообще лежал на заднем сиденьи - проблем не было с гайцами

по городу ездием без подушки но пристегнутые - опять таки без проблем
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Просто, ради интереса, на сайте у ЗР есть статейка о тестировании детских кресел, "пуфиков", и приспособлений. Там и видео очень наглядные. :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
когда ездили на море, брали подушку, что б сидел пристегнутым иногда вообще лежал на заднем сиденьи - проблем не было с гайцами

по городу ездием без подушки но пристегнутые - опять таки без проблем
Просто проблемы обычно возникают после ДТП
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Можно и кирпичик подложить...
Мне было не жалко купить кресло и подпопник. И не трудно пристёгивать/отстёгивать. Зато я спокоен.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
автокресла разные смарели и примерялись с Ксю...все ей неудобными были....я сажаю на прямоугольную жесткую подушку от дивана (она не прогибаеЦа и не выскальзывает, так как длинная и получаеЦа , что Ксю ее ногами прижимает... и по высоте как раз подходит- ремни не на шее получаюЦа) и пристегиваю штатными ремнями...ну мы то уж большие и высокие - 1,25м .... и ей удобно и с гайцами проблем нет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства
К иным средствам как раз и относится подушка.

Мне было не жалко купить кресло и подпопник. И не трудно пристёгивать/отстёгивать. Зато я спокоен.
А если таких кресел надо два? Да ещё и сами ремни надо где-нибудь надыбать? (((
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Где в Саратове такую штуку купить можно?

За сенным по танкистов в сторону СХИ после заправки направо, затем второй поворот налево и справа будет магазин. Стоит 276 рублей
 
Верх Низ