Умер брелок от сигнализации((..как быть?

  • Автор темы zero
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
всем привет..сломался уже 2-й брелок от сигналки..пытался отремонтировать но безуспешно((..называется она Mongoose..подскажите плиз можно ли как нить к ней пристроить другой брелок?..или только менять всю сигналку?..я слышал что где-то перепрошивают брелки под уже установленную сигнализацию..если кто сталкивался с этим скажите где и как это делают..и сколько все это стоит..заранее всем спасибо за помощь!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
в Боливаре продают брелки для сигнализаций, там же и запрограммировать его можно.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
в Боливаре продают брелки для сигнализаций, там же и запрограммировать его можно.

хм..а если точнее..как туда попасть?..а не извесно сколько это удовольствие стоит?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чернышевская напротив гостиницы Олимпия. Средний брелок с обратной связью стоит около 1500
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Чернышевская напротив гостиницы Олимпия. Средний брелок с обратной связью стоит около 1500

не..сигналка у меня самая простая..и дешевая..и без обратной связи конечно же..надеюсь от нее брелок не будет столько стоить))
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
а ты точно уверен, что просто напросто батарейка там не села? :)
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
а ты точно уверен, что просто напросто батарейка там не села? :)

в этом я точно уверен!..потому что занимаясь больше 3-х с половиной лет ремонтом компьютерной техники и т.п. в этих железках понимаю))..выяснил что сдохла сама микруха..та что прошивается..и собственно управляет самим передачиком..полюбому менять брелок..микруху покупать бессмысленно да и не найдешь ее..и все равно прошивать))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
ВЧ сигнал с брелка идет? Кодировка есть? Мож он просто отвязался от сигналки? Привязывать заново пробовал? Или он вообще не подает признаков жизни? Кварц генерит?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
У меня есть брелок только ,не помню название фирмы.
В мурзилке к сигналке должно быть описание как запрограммировать новый .
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чернышевская напротив гостиницы Олимпия. Средний брелок с обратной связью стоит около 1500

Херасе у них цены! Мне вон на Востоке два Нисцановких брелока перешивали за 750 руб. Так это официалы!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Цена двух брелков завсегда почти равнялась стоимости сигнализации. Такая вот политика ценообразования.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Цена двух брелков завсегда почти равнялась стоимости сигнализации. Такая вот политика ценообразования.

Sorry, я не вкурил. Думал, что это цена прошивки брелока.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
ВЧ сигнал с брелка идет? Кодировка есть? Мож он просто отвязался от сигналки? Привязывать заново пробовал? Или он вообще не подает признаков жизни? Кварц генерит?

происходит следующее..на нем всего два микрика..то есть когда мы нажимаем на один из них то на компараторе в этой микрухе появляется какой-то уровень (не важно какой)..он ей и грит что показать на выходе..а выход приходит на базу транзистора который своим коллектором связан с антеной..короче проще некуда..стоит одна микруха и все делает..а в ее обвязке всего-то несколько простейших элементов которые я конечно же проверил..
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
в опель-шевроле на втором этаже посмотри, там цены пониже чем в боливаре
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть брелок только ,не помню название фирмы.
В мурзилке к сигналке должно быть описание как запрограммировать новый .

..то есть..я так понял что можно прошить брелок с помощью самого блока сигналки кот в машине стоит?..слышал я где-то про это..это действительно реально?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
происходит следующее..на нем всего два микрика..то есть когда мы нажимаем на один из них то на компараторе в этой микрухе появляется какой-то уровень (не важно какой)..он ей и грит что показать на выходе..а выход приходит на базу транзистора который своим коллектором связан с антеной..короче проще некуда..стоит одна микруха и все делает..а в ее обвязке всего-то несколько простейших элементов которые я конечно же проверил..
Так что на осциллографе то? Брелок роняли или топили? Кварц пропаяй хорошенько, а то бывает ноги под пайкой окисляются.
Светодиоды есть какие на брелке? Зажигаются при нажатии на кнопку?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
..то есть..я так понял что можно прошить брелок с помощью самого блока сигналки кот в машине стоит?..слышал я где-то про это..это действительно реально?
В инструкции на сигналку все подробно описано. Инструкций и в инете полно есть.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пример для какой то сигналки.....

ПРОГРАММИРОВАНИЕ НОВЫХ БРЕЛОКОВ

Система может запомнить коды трех брелоков. Для программирования новых брелоков выполните два шага.
ШАГ1:

Три раза поверните ключ в замке зажигания из положения OFF в положение ON. Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая вход в режим программирования.
ШАГ2:

Не позднее 4 сек. после вспышки аварийной сигнализации нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо ввести в память блока СТСТС.
Для выхода из режима программирования не предпринимайте никаких действий в течение 4 сек. после записи кода последнего брелока.
Если после шага 1 не предпринимать никаких действий, то через 4 сек. аварийная сигнализация вспыхнет 2 раза, СТСТС перейдет из режима программирования брелоков в режим VALET (если не запрограммирован персональный код аварийного отключения).
Примечание:
СТСТС имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это для мангуста какого то....

Программирование брелоков автосигнализации.

В стандартный комплект Mongoose DUPLEX 2.1 входит 2 пульта управления: один двунаправленный и один стандартный, однако сигнализация способна запомнить до 4 пультов в любой комбинации, и если у Вас возникла необходимость увеличить количество пультов для управления Вашей охранной системой, Вы можете запрограммировать их, используя следующую процедуру:
1. Включить зажигание.
2. Введите первую (или единственную) цифру Вашего PIN кода, нажав кнопку аварийного отключения соответствующее число раз.
3. Выключите и снова включите зажигание. Если установлен 2-значный PIN-код, введите кнопкой аварийного отключения вторую цифру.
4. Закончив ввод кода, выключите и снова включите зажигание. Если код введен правильно, система двойным звуковым сигналом сообщит о входе в режим программирования.
5. Нажмите кнопку 1 программируемого пульта. Короткий звуковой сигнал подтвердит запись кода пульта в память системы.
6. Для выхода из режима программирования пультов, выключите зажигание и нажмите кнопку аварийного отключения или подождите 15 секунд. О выходе из режима система сообщит двойным звуковым сигналом.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
короче как я понял мне полюбому надо менять брелок..как его прошить я нашел..надо только узнать где его можно купить..кто видел где они продаются?..подскажите плиз
 
Верх Низ