Странности вокруг нас.

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
За прошедшую неделю,встречалось мне несколько неординарных случаев поведения человека.


1.Когда я ехал и случайно увидел как летит машина вольцваген и мальчик перебегает дорогу из-за троллейбуса, и не видя вольцваген перебегает дорогу и его сбивает эта машина,но....мальчик успевает за доли секунды развернуться лицом к машине и плавно оттолкнуться от машины,при этом его не помяв и пролетя 3 метра спиной назад сесть на корточки и после встав и отряхнувшись молча пойти дальше,вы скажете шоковое состояние,возможно,но водила в шоке подбегая к этому мальчику видит что с ним все в порядке(мальчик это говорил),садится в машину и уносится на огромной скорости,как будто увидел ужасное в глазах мальчика..


2.Это только что в новостях услышал.Что где-то в Бурятии пропал мальчик лет 5 и на его поиски были брошены все силы и жители деревни тоже искали,и когда надежда его найти почти угасла,то мальчик внезапно появился и шел вдоль проселочной дороги.


Как такое может быть???случайность??или что-то иное?


PS Решил что это интересно и заставляет задуматься,поэтому разместил в этой ветке форума.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Инстинкты...самосохранения
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Насчёт второго ничего особенного....А первое-ты своими глазами такое видел???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У меня перед носом на Соколовой пацана аж через крышу сбивали, так он еще убегал после этого. Шок...Еле тогда догнал его)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Мне показалось или тописпикера последнее время мучают довольно странные вопросы? :)
По теме - все загадочные исчезновения\появления легко объясняются суровыми реалиями жизни - затолкали\вытолкнули из машины, вот и все.
Первый случай - тут уже сказали о шоке, но еще есть такая "необъяснимая" вещь, как замедление времени, т.е. есть такое стрессовое состояние (противоположность шоковому параличу) организма, когда человек становится "сверхчеловеком" - теряет болевой порог, совершает фантастическое количество действий за короткое время (как например, пилоты падающих самолетов, согласно записям "черных ящиков", об этом тоже давно писали и даж передача какая-то была), может поднять\сдвинуть огромную массу и т.д. (обычно этим список сверхвозможностей ограничивается).
как-то так :)
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Про мальчиков...

За прошедшую неделю,встречалось мне несколько неординарных случаев поведения человека.


1.Когда я ехал и случайно увидел как летит машина вольцваген и мальчик перебегает дорогу из-за троллейбуса, и не видя вольцваген перебегает дорогу и его сбивает эта машина,но....мальчик успевает за доли секунды развернуться лицом к машине и плавно оттолкнуться от машины,при этом его не помяв и пролетя 3 метра спиной назад сесть на корточки и после встав и отряхнувшись молча пойти дальше,вы скажете шоковое состояние,возможно,но водила в шоке подбегая к этому мальчику видит что с ним все в порядке(мальчик это говорил),садится в машину и уносится на огромной скорости,как будто увидел ужасное в глазах мальчика..

Со мной был аналогичный случай, правда был уже не мальчик - 18-19 лет...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поразительно.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Насчёт второго ничего особенного....А первое-ты своими глазами такое видел???

именно так что все произошло на моих глазах,я остановился на красный и перевел взгляд на происходящее.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Мне показалось или тописпикера последнее время мучают довольно странные вопросы? :)
По теме - все загадочные исчезновения\появления легко объясняются суровыми реалиями жизни - затолкали\вытолкнули из машины, вот и все.
Первый случай - тут уже сказали о шоке, но еще есть такая "необъяснимая" вещь, как замедление времени, т.е. есть такое стрессовое состояние (противоположность шоковому параличу) организма, когда человек становится "сверхчеловеком" - теряет болевой порог, совершает фантастическое количество действий за короткое время (как например, пилоты падающих самолетов, согласно записям "черных ящиков", об этом тоже давно писали и даж передача какая-то была), может поднять\сдвинуть огромную массу и т.д. (обычно этим список сверхвозможностей ограничивается).
как-то так :)

не то чтобы мучают,просто за короткий промежуток времени,такие события...
тоже бывал в ситуации когда все медленно было,момент перед аварией моей..
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
дети индиго:girl_smile:
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
ну незнаю что вам сказать, инстинкт это да!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
тоже бывал в ситуации когда все медленно было,момент перед аварией моей..

Одно из состояний "измененного сознания"...
Может возникать в стрессовой ситуации.
А может быть и "отрепетирован" осознанный вход в такое состояние.
Например, при занятиях боевыми искусствами по мере роста мастерства человек проходит несколько стадий измененного сознания и научается контролировать вхождение в это состояние.
На первой возникает изменение восприятия окружающего пространства.
На второй появляется способность "взгляда сверху".
Третья - "взятие темпа" - то самое "замедление времени".
Дальше не знаю...
Знаю только, что освоение каждой новой стадии связано с "количественным" ростом освоения предыдущей. Потом происходит качественный скачок. Т.е. обретается новая способность.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Одно из состояний "измененного сознания"...
Может возникать в стрессовой ситуации.
А может быть и "отрепетирован" осознанный вход в такое состояние.
Например, при занятиях боевыми искусствами по мере роста мастерства человек проходит несколько стадий измененного сознания и научается контролировать вхождение в это состояние.
На первой возникает изменение восприятия окружающего пространства.
На второй появляется способность "взгляда сверху".
Третья - "взятие темпа" - то самое "замедление времени".
Дальше не знаю...
Знаю только, что освоение каждой новой стадии связано с "количественным" ростом освоения предыдущей. Потом происходит качественный скачок. Т.е. обретается новая способность.

Брэдбери, Азимов, Желязны, Гаррисон??? :eek:hmy:
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Брэдбери, Азимов, Желязны, Гаррисон??? :eek:hmy:

похоже что: Стругацкий, Логинов, Перумов, Головачев, Пелевин, Лукьяненко, Столяров, Лазарчук, Штерн, Рыбаков...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У меня перед носом на Соколовой пацана аж через крышу сбивали, так он еще убегал после этого. Шок...Еле тогда догнал его)

у меня свекровь раз сидела в машине,которая сбила девчонку. тоже догоняла ее,а у нее нога была сломана
 
Верх Низ