Хочу добавить мощщи на Лансер 1.6

  • Автор темы К748МВ
  • Дата начала
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Имеется Лансер 1.6 седан, лошадок в нем только 98, а хочется поболее. Как можно это сделать, сам двигатель при этом трогать не охота.
Думаю, что если поменять всю выхлопную и удалить катализатор, кобыл должно прибыть, только вот никак не могу найти всю выхлопную систему в сборе. Если кто что знает где можно раздобыть всю систему целиком подскажите и на сколько примерно возрастет стадо кобыл?
Еще думаю поставить распорки вперед и назад между стойками. Вот вперед подойдет от 2.0 литрового, она там с завода стоит, а где взять заднюю хз?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не надо совать своё жало в хорошо отлаженный механизм.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
прикрепи еще 2 лошади...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Имеется Лансер 1.6 седан, лошадок в нем только 98, а хочется поболее. Как можно это сделать, сам двигатель при этом трогать не охота.
Думаю, что если поменять всю выхлопную и удалить катализатор, кобыл должно прибыть, только вот никак не могу найти всю выхлопную систему в сборе. Если кто что знает где можно раздобыть всю систему целиком подскажите и на сколько примерно возрастет стадо кобыл?
Еще думаю поставить распорки вперед и назад между стойками. Вот вперед подойдет от 2.0 литрового, она там с завода стоит, а где взять заднюю хз?

а не проще ли продать свой Лансер и купить 2-х литровый в котором уже всё есть? ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не вапще имхо многа вариантов, чтоб двигло то не трогать. Например вырезать болгаркой лишнее с кузова.. днище напремер.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
К Спаю заедь, если мне память не изменяет он чипует Лансеры
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Купить контрактный двигатель объемом 2,0 л.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Имеется Лансер 1.6 седан, лошадок в нем только 98, а хочется поболее. Как можно это сделать, сам двигатель при этом трогать не охота.
Думаю, что если поменять всю выхлопную и удалить катализатор, кобыл должно прибыть, только вот никак не могу найти всю выхлопную систему в сборе. Если кто что знает где можно раздобыть всю систему целиком подскажите и на сколько примерно возрастет стадо кобыл?
Еще думаю поставить распорки вперед и назад между стойками. Вот вперед подойдет от 2.0 литрового, она там с завода стоит, а где взять заднюю хз?
Наврядли добьешся заметных результатов не влизая в двигло... Купить 2.0 самый простой путь тюнинга :) В нашей деревне хорошо сделаное ТАЗло редкость... ИМХО, я бы не доверил никому в Саратове свою машину на твоем месте... Хотя, может я и не знаю чего-то...
 
OP
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
К Спаю заедь, если мне память не изменяет он чипует Лансеры
Просто так чиповать смысла мало, а вот катализатор (лучше вся выхлопная) + новая программа управления это уже кое что дает - проверено читыркой ИМХО. Другой вопрос, что никак не могу найти где взять выхлопную на 1.6!

А насчет 2.0. Обычно такой объем в других марках дает лошадок 150, а вот Митсу снимает с него только 130 с чем то, а бенз жрет как все 150 + налоги все что выше 100 дороже. Учитывая эту арифметику и выбрал 1.6, думая добавить с 10 лошадок после.
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
НИчего ты с ним не сделаешь, забудь.
Будешь ездить как овощ до конца дней этой машины и потом продашь так же как и купил..

Если уж совсем невмаготу - поставь закись.
Это единственное, что тебе поможет.
Катализатор сам по себе не мешает ехать, мешать может только программа под него и все.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Лансер 1.6 это гнилой овощь, который ехать не может по сути своей, его чипованная 9 объезжает как нех делать))) Продай и купи др авто, с этим тюнинг будет стоить дороже чем покупка нового авто...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Просто так чиповать смысла мало, а вот катализатор (лучше вся выхлопная) + новая программа управления это уже кое что дает - проверено читыркой ИМХО. Другой вопрос, что никак не могу найти где взять выхлопную на 1.6!

А насчет 2.0. Обычно такой объем в других марках дает лошадок 150, а вот Митсу снимает с него только 130 с чем то, а бенз жрет как все 150 + налоги все что выше 100 дороже. Учитывая эту арифметику и выбрал 1.6, думая добавить с 10 лошадок после.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/JDM-...004QQitemZ140223828664QQrdZ1QQsspagenameZWDVW


http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2004...001QQitemZ110243167631QQrdZ1QQsspagenameZWDVW


http://cgi.ebay.com/ebaymotors/03-0...012QQitemZ220223531306QQrdZ1QQsspagenameZWDVW


http://cgi.ebay.com/ebaymotors/F1-R...006QQitemZ160229974398QQrdZ1QQsspagenameZWDVW
 
C

Cursed

Guest
Не ну народ..))
Хочется протюнить русскую машину-"Нах тебе Это Надо,продай и купи Инку или новый автомобиль"
Хочется протюнить Инку- "Все тоже самое что написал выше, в кавычках"...пипец...(
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Не ну народ..))
Хочется протюнить русскую машину-"Нах тебе Это Надо,продай и купи Инку или новый автомобиль"
Хочется протюнить Инку- "Все тоже самое что написал выше, в кавычках"...пипец...(

Прицепить прямоток, не есть тюнинг.
Тюнинг вот http://cgi.ebay.com/ebaymotors/JDM-...017QQitemZ270228758066QQrdZ1QQsspagenameZWDVW
Двиг в сборе, наддувный, от эволюшина.

 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Если даже поставишь спортивный выпуск (настроеные коллектор 4-2-1) максимум с чипом можно будет выжать 10-15 л.с.
Так что не обойтись тебе только им.

а на счет сколько кобыл добавят распорки...._))_
хмммммм...
Однозначного ответа нет)_
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Если даже поставишь спортивный выпуск (настроеные коллектор 4-2-1) максимум с чипом можно будет выжать 10-15 л.с.
Так что не обойтись тебе только им.

а на счет сколько кобыл добавят распорки...._))_
хмммммм...
Однозначного ответа нет)_
ИМХО меньше, японцы не дураки, и выпуск скорее всего изначально сделан грамотно, да и делать выпуск надо уже под мотор, а не мотор под выпуск... Так что вся надежна на растяжки )))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
ИМХО меньше, японцы не дураки, и выпуск скорее всего изначально сделан грамотно, да и делать выпуск надо уже под мотор, а не мотор под выпуск... Так что вся надежна на растяжки )))
Считай на мой овосчной фикус коллектор 4-2-1 без прошивки дает +9 л.с. + к крутящему 9-11 Нм
А на ланцер уж точно прибавочка будет ни меньше!)

пс
сижу читаю про распорки

В среднем написано 10-12 л.с. прибавляют)_
+1 к аэродинамике
+3 к уважухе
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
:) а кто нить обращал внимание на то, как впуск на 1.6 сделан ?
Там даже рессивера нет, тупо заслонка и от нее отходят 4 трубки к впускным каналам ГБЦ.
Если уж замарачиваться, то нужно начинать с впуска, потом выпуск и мозг делать заново (как вариант, на Январе). Думаю Серегу рудлей за 15 удасться уговорить заниматься этим агрегатом.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
:) а кто нить обращал внимание на то, как впуск на 1.6 сделан ?
Там даже рессивера нет, тупо заслонка и от нее отходят 4 трубки к впускным каналам ГБЦ.
Если уж замарачиваться, то нужно начинать с впуска, потом выпуск и мозг делать заново (как вариант, на Январе). Думаю Серегу рудлей за 15 удасться уговорить заниматься этим агрегатом.
Случаем не вкурсе, на машинах с автоматом, движком и коробкой управляет один ЭБУ, или управление разделенное?
 
Верх Низ