нужен совет от юристов!

  • Автор темы asia
  • Дата начала
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Сегодня знакомому пришло два письма заказных...в 2006 году он продал машину по доверенности, с учета снял..номера ему изрезали в МРЕО.. Теперь выясняется, что машина висит на нем..пришло письмо, в котором говорится, что у него задолженности по транспортному налогу.. за два года.В письме четко написано, что марка такая то..номер автотранспорта такой то..(хотя эти номера давно не существуют).С Теми кому продали машину связаться нельзя.Что делать?Или теперь так и платить налог?!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Уведомить письменно Налоговую и том, что машина была снята с учета. А дальше пусть сами шлют запросы в ГИБДД.
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
а это надо приехать в налоговую по району..и а кто этим занимается?в какой кабинет?Ленинская налоговая
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
а это надо приехать в налоговую по району..и а кто этим занимается?в какой кабинет?Ленинская налоговая

В извещении должны быть координаты вплоть до № кабинета и фамилии.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если уверены, что снята с учета, возьмите в ГАИ справку об этом, там в канцелярии. это несложно. И предоставите ее в налоговую. Вопросы сразу отпадут.
Можно конечно и просто отписаться, как указали выше, но мало ли что у них там с запросами, так и будут слать письма.
Я бы нашел время, съездил взял справку.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А я завтра наверное своё афто с учёта сниму(оно у меня по генералке).Мне тоже надо будет справки нести????Или,если генералка то пох....???
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
А я завтра наверное своё афто с учёта сниму(оно у меня по генералке).Мне тоже надо будет справки нести????Или,если генералка то пох....???
Тебе впринципе все равно т.к. машина висит не на тебе.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня знакомому пришло два письма заказных...в 2006 году он продал машину по доверенности, с учета снял..номера ему изрезали в МРЕО.. Теперь выясняется, что машина висит на нем..пришло письмо, в котором говорится, что у него задолженности по транспортному налогу.. за два года.В письме четко написано, что марка такая то..номер автотранспорта такой то..(хотя эти номера давно не существуют).С Теми кому продали машину связаться нельзя.Что делать?Или теперь так и платить налог?!

А это как так??? Если машина продается по ген.доверенности то номера не рубятся и с учета не снимается. И естественно налог придет хозяину машины - не тому у кого доверенность, а на кого оформлена. Необходимо будт предъявить договор купли-продажи машины и доки о заключении ген.доверенности.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Снимаешь с учёта и продаёшь с транзитами по генеральной доверенности.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Снимаешь с учёта и продаёшь с транзитами по генеральной доверенности.

А разве в ген.доверенности не указывается гос.номер авто?? Что-то странность какая-то снять с учета и продать по ген.доверенности.
Более того разве не должен автомобиль быть зарегистрированным для заключения ген.джоверенности??
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А разве в ген.доверенности не указывается гос.номер авто?? Что-то странность какая-то снять с учета и продать по ген.доверенности.
Более того разве не должен автомобиль быть зарегистрированным для заключения ген.джоверенности??
А транзиты не номера? Нотариус легко оформляет продажу по ген.доверенности автомобиля на транзитах.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А транзиты не номера? Нотариус легко оформляет продажу по ген.доверенности автомобиля на транзитах.

Понял. А на время действия транзитных номеров регистрация ТС остается или считается по месту прежней регистрации чтоли?
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
А разве в ген.доверенности не указывается гос.номер авто?? Что-то странность какая-то снять с учета и продать по ген.доверенности.
Более того разве не должен автомобиль быть зарегистрированным для заключения ген.джоверенности??

По гендоверенности Вы являетесь представителем собственника авто и можете выполнять от его имени все действия, которые прописаны в гендоверенности. В том числе и снятие с учета для продажи.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Понял. А на время действия транзитных номеров регистрация ТС остается или считается по месту прежней регистрации чтоли?
Я брал одну машину на транзитах по ген.доверенности, потому что супруга была в другом дороге. Перегнал машину и сделал куплю/продажу с супругой от лица старого хозяина.
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Вопрос снят.Все уладили) Хлопот почти не было)
 
Верх Низ