Покупка на eBay.com

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь покупал там что-либо? Как оплата и доставка?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
оплата визой....доставка почтой....долго и страшно...:)
с Россией связываются не все.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay, а собственный опыт покупки имеется?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я покупку там делал через Андрея (Aser). Все прошло на ура! Да и он там много закупался. Попытайте его подробнее, кому интересно.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Доставка нормально :)

У меня проблема возникла вот первый раз: селлер убитые уши прислал - этот вопрос быстро через "палку" решил.

По поводу, что не всем охота - просто надо америкосу написать, что очень хочешь в Россию отправить - почти все соглашаются. Даже спрашивают, как им это сделать - очень адекватные люди в плане бабок если им 5$ накинуть на "paperwork" :).

Правда, есть такая структура, как таможня - glukus`у таможили его (?*;(?*НЫЙ ноут - потратили два раза по полдня.

Под таможку попадает всё дороже 10 т.р. (без стоимости доставки) плюс всякая техника типа сотовых или ноутов, хотя может и повезти....
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Доставка нормально :)

У меня проблема возникла вот первый раз: селлер убитые уши прислал - этот вопрос быстро через "палку" решил.

По поводу, что не всем охота - просто надо америкосу написать, что очень хочешь в Россию отправить - почти все соглашаются. Даже спрашивают, как им это сделать - очень адекватные люди в плане бабок если им 5$ накинуть на "paperwork" :).

Правда, есть такая структура, как таможня - glukus`у таможили его (?*;(?*НЫЙ ноут - потратили два раза по полдня.

Под таможку попадает всё дороже 10 т.р. (без стоимости доставки) плюс всякая техника типа сотовых или ноутов, хотя может и повезти....

Я так понял, что отправляют селлеры? То есть, я выбираю лот, потом связываюсь с селлером, договариваюсь, и он сам отправляет? И еще, как точно писать российский адрес? Вообщем, как можно больше инфы плиз :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Ты сам то в той теме много понял? Я скорее старую бы снес. Но пока пусть висит. Там же не только про ибай, а вообще про инет-магазины и аукционы. :eek:k:

То есть, если есть тема "Куда поставить саб в седан?", создание рядом с ней "Куда поставить саб Mystery? У меня 10-ка." – будет нормальным?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Я так понял, что отправляют селлеры? То есть, я выбираю лот, потом связываюсь с селлером, договариваюсь, и он сам отправляет? И еще, как точно писать российский адрес? Вообщем, как можно больше инфы плиз :)

1. Делаешь нормальную карту Visa Classic (у мну ЭкспрессВолга)
2. Региешься на PayPal, вяжешь к нему карту. Там есть всякие нюансы по активации, но всё легко и прозрачно. Работает ТОЛЬКО НА ВЫВОД ДЕНЕГ С КАРТЫ
3. Региешься на ebay, вяжешь к нему Paypal акк (или палочный акк :)), там указывается shipping info
4. Ищешь нужное, ВНИМАТЕЛЬНО читаешь, смотришь стоимость доставки, если селлер готов слать worldwide. Они еще пишут в описании - please no international bidders.
5. Делаешь макс. ставко и ждешь конца аукциона или прямо Buy it now.
6. В закладке выигранных аукционов жмешь у лота(-ов) - Pay Now - перекидывает на Палку, логинишься, жмешь Pay - всё, бабло ушло.

А так - читай ebay-forum.ru, там всё хорошо разжевано
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
То есть, если есть тема "Куда поставить саб в седан?", создание рядом с ней "Куда поставить саб Mystery? У меня 10-ка." – будет нормальным?

Препирательства ни к чему хорошему не приведут. Проверено. Не нравится, не читай. Или создай тему по своему вкусу, но только нормальную.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Подниму-ка темку. Вот решил себе на ибэе телефон купить. Вот ссылка. http://cgi.ebay.com/NEW-MOTOROLA-RA...66:2|39:1|72:1199|240:1318|301:0|293:1|294:50
Теперь вопрос. Кто-нить покупал телефоны или подобное на ибэе, как обстоят дела с таможней? И вообще можно поподробнее о покупках на этом аукционе.
З.Ы. Форум по ибэю читал, только там много инфы и самая интересная и важная стоит денег, так что сильно не пинайте. Хочется услышать мнение именно тех, кто в Саратове там что-нить покупал. Еще нашел инфу про то, что с paypalом случаются проблемы, да и в соглашении по использованию этой штуки есть некоторые косяки, а продавец только paypal и принимает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
покупал рацию и по мелочи....
с paypalом проблем не возникало...оплачивал софт и те же позиции с ебея....все гладко....
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Подниму-ка темку. Вот решил себе на ибэе телефон купить. Вот ссылка. http://cgi.ebay.com/NEW-MOTOROLA-RA...66:2|39:1|72:1199|240:1318|301:0|293:1|294:50
Теперь вопрос. Кто-нить покупал телефоны или подобное на ибэе, как обстоят дела с таможней? И вообще можно поподробнее о покупках на этом аукционе.
З.Ы. Форум по ибэю читал, только там много инфы и самая интересная и важная стоит денег, так что сильно не пинайте. Хочется услышать мнение именно тех, кто в Саратове там что-нить покупал. Еще нашел инфу про то, что с paypalом случаются проблемы, да и в соглашении по использованию этой штуки есть некоторые косяки, а продавец только paypal и принимает.

Косяков с палкой не было.

Заказываешь и получаешь. Таможня от 10тыров облагает 30% сумму свыше 10к.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А по поводу выбранного товара может кто-нить че-нить сказать?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А чо разеров в совецком союзе нет? :) обязательно надо из за бугра?
 
Верх Низ