ЗАЗ: отчёты, инфа, ремонт.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мой первый отчёт. Подготовил его к лету: сменил тормозную жидкость, масло светлое замены не требовало, отрегулировал зажигание, отрегулировал карбюратор, проверил состояние тормозных колодок, прошатал всю подвеску. Всё в норме можно и на выезд. Сегодня наконец-то совершил свой первый пробег на нём от Пентагона2 до Сухой Грязнухи. Начну с минусов: 1) Дёргается на холодный двиг; 2) Отсутствие вакуумника не обрадовало; 3) Неинформативность руля после 50 км/ч пугает; 4) Старый хозяин прикрутил ремни безопасности, а втыкать их некуда. :sarcastic: 5) Я оглох от шума.)))) Теперь о плюсах: 1) Самый главный это расход топлива. Чётко залил в пустой бак 10 литров АИ 80, стрелка показала то же 10 л. Пробежал 56 км. стрелка стоит между 5 и 10 литрами. :victory: 2) Вопрос информативности руля решился мешком песка весом 70 кг. в передний багажник. Так что на обратном пути не отказал себе в удовольствии притопить до 110 км/ч.. Машинка прекрасно держала дорогу. 3) Проходимость что вездеход. Есть в районе дачи где попробовать. Клиренс позволяет легко месить грязь. И ведь ползёт на малых оборотах и не глохнет. :superman: 4) Очень понравился его шустрый разгон. Не ожидал такого) 5) Отличные эмоции от поездки.:) 6) Гайцы игнорируют.)))) Отворачиваются. Надо затонироваться в хлам может обратят внимание.)))) На промежутке Энгельс-Сухая Грязнуха гаец с радаром увидев меня поворачивается в сторону Маркса и начинает их стрелять на скорость. Никакой справедливости.)))) Вообщем я доволен. Вот думаю о замене задних аммортизаторов и пружин, хотелось бы помягче заднюю подвеску. Ну как то так для первого отчёта. :drinks:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Изменник. променял любовь к троллейбусу, на любовь к жоленгеру.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 064
Реакции
2 223
Баллы
113
Ну прям хоть с девятки на жужу пересаживайся. Одни плюсы!)))))))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Только на лето можно. Я печку включал. Запах невыносимый. Ощущение, что машина горит.))))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 064
Реакции
2 223
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Отдавай сыну Ёпель, сам гоняй на жопере :)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А что ? лет через 10 можно туристов вокруг цирка возить по 50 рублей круг. так что искренне завидую запороводу ( кстати- меняй ник =)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Мой первый отчёт.... Вот думаю о замене задних аммортизаторов и пружин, хотелось бы помягче заднюю подвеску. Ну как то так для первого отчёта. :drinks:

Привет
готов купить задние пружины и аммо. А може есть че по запчастям?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Молодец. Скоро половина АС на савторушки будет на жоперах приезжать )))))
А у нас с братом какая-то трабла с коробкой случилась - нужно перебрать. Тоже уже не терпится погонять, пожужжжать ))) Мы решили сразу сделать шумку моторного отсека и салон изнутри хоть чуть-чуть от двигателя, а то башку разрывает временами.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Привет
готов купить задние пружины и аммо. А може есть че по запчастям?
Я ещё новые не купил. На следующей неделе буду в Мск, вот там и возьму Плазу или Кайябу. На ЗАЗ 968 у них в каталоге есть.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Молодец. Скоро половина АС на савторушки будет на жоперах приезжать )))))
А у нас с братом какая-то трабла с коробкой случилась - нужно перебрать. Тоже уже не терпится погонять, пожужжжать ))) Мы решили сразу сделать шумку моторного отсека и салон изнутри хоть чуть-чуть от двигателя, а то башку разрывает временами.
Посмотри здесь http://www.zaz.ru/forum/index.php?showforum=42Я иногда здесь полезное нахожу.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за ссылочку. Мы уже зарегились с братом на этом сайте. Проблема в том что передачу втыкаю (любую) а он не едет. А недавно мы еще 80 км/ч на нем топили. У меня гараж без ямы. Будем снимать коробку. Но нужны подставки. у меня одна есть. Надо хотя бы еще одну.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
......Ну как то так для первого отчёта. :drinks:

Молодец!!!
Прям бальзам на душу, первое авто в семье был горбатый, отец покупал его битого, сам вез на прицепе с Оренбургской области, востанавливал, после чего он исправно 7 лет прослужил, после был заменен на москвич.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А часом рычагов задних нет? Мне правый рычаг нужен.

В свою очередб имею ненужные двери, стекла - куски передней подвески,рулевую
есть 3 колеса + 1 диск
куски задних тормозов
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
спасибо за ссылочку. Мы уже зарегились с братом на этом сайте. Проблема в том что передачу втыкаю (любую) а он не едет. А недавно мы еще 80 км/ч на нем топили. У меня гараж без ямы. Будем снимать коробку. Но нужны подставки. у меня одна есть. Надо хотя бы еще одну.
Помог бы но у меня нет. То же гараж без ямы. Я у ребят на Весёлой всё делаю.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Тоже хочу к лету или летом сделать такой же 968 М, 1985 г. выпуска.
Надо масло менять, потом что-то с задним правым колесом, наверное, колодка раскололась, отрегулировать карбюратор.
Карбюратор как регулировать? Одним винтом регулировочным или там сложнее? А-то после самостоятельного снятия-установки карба обороты ХХ плавают.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тоже хочу к лету или летом сделать такой же 968 М, 1985 г. выпуска.
Надо масло менять, потом что-то с задним правым колесом, наверное, колодка раскололась, отрегулировать карбюратор.
Карбюратор как регулировать? Одним винтом регулировочным или там сложнее? А-то после самостоятельного снятия-установки карба обороты ХХ плавают.
Я двумя регулировал. Правда мне помог один старый механик.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ