Тараканы мадагаскарские.

  • Автор темы антилопа с хоботком
  • Дата начала
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Народ, у кого есть информация, где в Саратове можно приобрести этих животин. Дочка хочет разводить их. Да и мне интересно... Заранее благодарна за СУЩЕСТВЕННУЮ информацию
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На Сенном, в жывотном ряду видел - аж на изнанку чуть не вывернуло. Года 3 назад - а до сих пор мороз по коже... Как эту гадость можно в доме терпеть?
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Могу поделиться такими: Blattella germanica.

Бесплатно)))) :yes:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Русские названия: Мадагаскарский шипящий таракан, шипящий таракан, гигантский мадагаскарский шипящий таракан, мадагаскарский (малагасийский) гигантский таракан. Латинское название: Gromphadorrhina portentosa. Английское название: Madagascar Hissing Cockroaches. Место в системе: Insecta: Perisphaeriida: Panchloridae: Blattidae. Область распространения: Мадагаскар. Среда обитания: Особи данного вида обитают преимущественно на стволах деревьев и на ветках кустов, активны в сумерках. Источники пищи (взрослые особи и личинки): опавшая листва, цветы, фрукты. Особенности биологии: В случае опасности и особенно при прикосновении к ним тараканы издают шипящий звук. Он возникает вследствии резкого сокращения брюшка и быстрого прохождения воздуха сквозь дыхательные отверстия. Такое поведение тараканов отпугивает врагов и может вызвать чувство страха даже у человека. Размеры: самки - 60 мм, самцы - 55 мм. Некоторые экземпляры выростают до 80 мм. Длительность развития: в яйце -55 дней, личинки-около 4 месяцев. Продолжительность жизни: Продолжительность жизни: в природе 1-2 года. В неволе 2-3 года (некоторые особи доживают до 5 лет).
 

Вложения

  • 301.jpg
    301.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 40
W

welcomeinside

Guest
шо?! опять ??? :k6:

мы их травили, травили... не их, так других...
80-90-е война шла... вроде вытравили
у тут разводить?!

Продавцам отравы бизнес делать?
:cow:

ПыСы. Ни у кого саранчи на развод нету?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот такие ходят....
 

Вложения

  • 21042008254.jpg
    21042008254.jpg
    541,1 КБ · Просмотры: 43
  • 21042008255.jpg
    21042008255.jpg
    571,6 КБ · Просмотры: 33
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Где мой тапок? :crazy:
 
OP
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
как обычно... опошлили светлую девичью мечту. Ребенку пушистых животин нельзя, рыбку сдохнут (поскольку все лето на даче), т.ч. стаются тараканы... ну не рыжих же прусаков заводить... а большие тараканы - это интересно и они неприхотливые...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как обычно... опошлили светлую девичью мечту. Ребенку пушистых животин нельзя, рыбку сдохнут (поскольку все лето на даче), т.ч. стаются тараканы... ну не рыжих же прусаков заводить... а большие тараканы - это интересно и они неприхотливые...

спасибо, поблевал! :alcoholic:
уж лучше рыбок! а тараканов тапком тапком.
пожалей как ребенка в школе чморить начнут когда он скажет что "у нас дома домашние тараканы живут". не делай глупостей!
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
спасибо, поблевал! :alcoholic:
уж лучше рыбок! а тараканов тапком тапком.
пожалей как ребенка в школе чморить начнут когда он скажет что "у нас дома домашние тараканы живут". не делай глупостей!
+ миллиард!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
как обычно... опошлили светлую девичью мечту. Ребенку пушистых животин нельзя, рыбку сдохнут (поскольку все лето на даче), т.ч. стаются тараканы... ну не рыжих же прусаков заводить... а большие тараканы - это интересно и они неприхотливые...

куясе, мечты. К психиатру, однозначно! (НЛ)
P.S. Черепахи рулят! (особенно плавующие, особенно в супе) :crazy:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ипаааааать- копать! Так оказывается в супчике я чуть не съела чье-то домашнее животное!!! О!)) Кошку лысую можно прикупить, правда аллергия на белок может быть
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ппц) дожили!)))... раньше тараканоф дома травили и давили, а теперь вон заводить хотят)...диковинка невиданна)
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
У нас в школе нечто подобное жило в кабинете биологии, в террариуме... Товарисчи, я конечно ничего против насекомых не имею, но это, извините, ####ец! (для модеров - из песни слов не выкинешь). Может эти твари и милые конечно, но точно не по мне. Омерзительное зрелище, когда все дно в этом террариуме ходуном начинает ходить (простите за тавталогию)... А так, решать только Вам...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У нас в школе нечто подобное жило в кабинете биологии, в террариуме... Товарисчи, я конечно ничего против насекомых не имею, но это, извините, ####ец! (для модеров - из песни слов не выкинешь). Может эти твари и милые конечно, но точно не по мне. Омерзительное зрелище, когда все дно в этом террариуме ходуном начинает ходить (простите за тавталогию)... А так, решать только Вам...

зато ребенку можно будет на день рождения всем Автосаратовом подарить диклофос
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
:grin:
 

Вложения

  • _.jpg
    _.jpg
    35,1 КБ · Просмотры: 49
Верх Низ