Вопрос от начинающего

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
Есть желание вступить в мотобратство. Но я пока нефига не соображаю в этом деле.

Есть вопросы:

1. Допустим куплю я байк какого-нибудь 2000 года. Расходники я так понимаю легко заказываются в интернет магазинах ? есть ли они в наличие в саратове? А если более крупная деталь? Где чинить мотоциклы?

2. На обмундирование я так понимаю уйдет еще тысяч 50 ? В нем летом навреное запаришься?

3. Можно ли спокойно оставлять мотоцикл в городе припарковав его на улице :) ?


пока всё )
 
S

silencer400cc

Guest
1. Да, все заказывается, но проще все подбирать к тем моделям, которые выпускались и для Европы. Чинить -- пока просто несколько людей занимаются ремонтом мототехники в Саратове. Думаю, что скоро должны быть открыты официальные дилеры различных марок, что существенно облегчит жизнь многим мотоциклистам.
2. Смотря какое. Можно и дешевле уложиться. Это по запросам. Кто-то ездит в черепахе, а кому-то комбез кожаный подавай. Индивидуально, в общем.
3. В принципе, можно. Но на ночь я бы не стал. Можно установить сигналку с обратной связью.
 
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
ну вот допустим лето жара + 40 а ты еще весь в комбинезоне + шлем. навреное как в бане? или как?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Есть желание вступить в мотобратство...
Одного желания мало! Ездить можно на "лисапеде"! На мотоцикле не ездят, им управляют !
Повнимательнее почитай эту ветку, здесь ты найдёшь много ответов на свои вопросы.
Сначала определи и выбери для себя стиль езды, потом присматривайся к категориям аппаратов, и цене!
ну вот допустим лето жара + 40 а ты еще весь в комбинезоне + шлем. навреное как в бане? или как?
Для этого есть термобельё! Но "комбез" покупать стОит раздельный!
 
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
да я многие уже темы прочитал. но вопросы все равно есть.

вот курил тему про регистрацию мотоцикла. Вроде бы да нужно регистрировать, а сегодня видел по дароге на курдюм целую стаю мотоциклистов они все без номеров были и ушли за горизонт за несколько секунд :) как это прокомментируете?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
да я многие уже темы прочитал. но вопросы все равно есть.

вот курил тему про регистрацию мотоцикла. Вроде бы да нужно регистрировать, а сегодня видел по дароге на курдюм целую стаю мотоциклистов они все без номеров были и ушли за горизонт за несколько секунд :) как это прокомментируете?
Сам ездил некоторое время без номеров, потом прикрутил..."правильно прикрутил" !)))))
Регистрировать надо....проблем меньше...Скоро начнётся операция "Мотоциклист", сразу все прикрутят!
 
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
когда я был в москве я катался там на Honda CBR1100XX он мне очень понравился. Но это конечно для первого мотоцикла это слишком круто да и стоит он немало. Но..... "№;@%; это не описать словами :))))
 
S

silencer400cc

Guest
ну вот допустим лето жара + 40 а ты еще весь в комбинезоне + шлем. навреное как в бане? или как?

В комбезе -- не знаю как. А когда была жара -- я ничего, кроме майки, черепахи, которая состоит из сетки, на которую "навешана" защита, сверху не надевал. В шлеме жарко только пока стоишь, потому что если "горшок" стоящий -- у него и обдув нормальный.
 
S

silencer400cc

Guest
когда я был в москве я катался там на Honda CBR1100XX он мне очень понравился. Но это конечно для первого мотоцикла это слишком круто да и стоит он немало. Но..... "№;@%; это не описать словами :))))

Дрозд)))) ммм... Хорош. Но я бы себе не взял бы такой даже сейчас, на 4-ый сезон катания.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У мну джинса с проставками. А иногда летом в одной рубашке и простых джинсах, но в ботах тошнил.))) Приятно охлаждало и мухи с мошками уворачиваться все от меня успевали.)))
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Есть желание вступить в мотобратство. Но я пока нефига не соображаю в этом деле.
Есть вопросы:
2. На обмундирование я так понимаю уйдет еще тысяч 50 ? В нем летом навреное запаришься?
пока всё )

Представляешь, летом жарко, зимой холодно, осенью мокро, а весной телки ходят, можно засмотреться и в столб врезаться :(

Не нужен тебе мотик, раз ты такие вопросы задаешь. Я знаю людей которые вечером весной в олимпийках катаются, зубы стучат но с мотика не слазят, т.к. хочется ездить больше чем комфорта.

А по теме - поставишь кондюк и пакет со льдом на голову можно положить - будет не жарко.
 
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Есть желание вступить в мотобратство. Но я пока нефига не соображаю в этом деле.

Есть вопросы:

1. Допустим куплю я байк какого-нибудь 2000 года. Расходники я так понимаю легко заказываются в интернет магазинах ? есть ли они в наличие в саратове? А если более крупная деталь? Где чинить мотоциклы?

2. На обмундирование я так понимаю уйдет еще тысяч 50 ? В нем летом навреное запаришься?

3. Можно ли спокойно оставлять мотоцикл в городе припарковав его на улице :) ?


пока всё )

Попробую и я ответить:
1. Основную часть расходников (масло, фильтра, свечи и колодки) можно спокойно найти в наличии в мотодрайве. Сам там покупал. То что не находиться ( в моем случае сальники вилки) можно заказать через интернет магазины (в моем случае - exist.ru) Крупные детали купить можно опять же через него. Так что с этим проблем нет. Ну а вот с ремонтом - это только отдельные личности, которые этим занимаются, но они есть. Недавно стоял курил с Ромкой (хозяин Мотодрайва) и приехал еще один Рома - он как раз занимается мотоциклов. приглашал если че заехать, только я адрес забыл.
2. Опять же приведу собственный опыт как я "проэкипился":
- черепашка Alpinestars 11000 руб.
- перчатки Alpinestars 3500 руб.
- боты с высоким
запястьем Alpinestars 7400 руб.
- защита коленей
Sinosalo (если не ошибаюсь) 2200 руб.
- мотоджинсы Icon 3900 руб.
- подшмлемник 280 руб.
- майка Alpinestars 2200 руб.
- Шлем Shark, любезно предоставленный silencer400cc при содействии Olango с отсрочкой платежа :) 6000 руб.
Итого со скидкой в мотодрайве ( а кроме шлема покупал все там) обошлось в 36500. Планирую еще куртку прикупить и все. Так что 50000 это уже по максимуму. Поездки в экипе показали что нифига в нем не паришься. Перчатки прекрасно продуваются, но в то же время в них и не холодно по вечерам. Вентиляционые вставки на джинсах отрабатывают на все 100 и продувают все что надо и не очень :), только вот в холодную погоду эта продувка сыграет не лучшую роль. Продувка в шлеме тоже очень помогает. Сейчас пока еще катаюсь в обчной куртке (не кожаной), одетой поверх черепахи. А на лето как раз и купил майку, которая одевается на черепаху. Так что с этим все нормально.

3. Здесь смотря на сколько оставлять. Если минут на 10-20 то можно на улице в людном месте бросить. Если же на ночь около дома, то как уже советовалось, не стоит. Я около работы спокойно оставляю. Но все равно установка сигнализации с пэйджером в ближайших планах.
 
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
А я все никак не найду место, куда можно было бы сирену запихнуть)))):lol: Как найду, наверное, поставлю.
Я наверно сирену ставить вообще не буду. И места под неё нет, и толку не особо. Вряд ли кто побежит спасать кричащий мотоцикл. Пускай лучше просто сигнал на пейджер приходит, а там уж самому бежать с битой в руках :) И вот сижу в раздумьях: заказть из Москвы Starline Twage Moto за 3800 + доставка, или купить здесь примерно за 2000 что нибудь с пейджером и поставить. Из плюсов первого - датчик наклона, и многоумеющий пэйджер с изображением мотоцикла :). Из минусов - цена и необходимость доставки. Из плюсов второго - цена и доступность, из минусов - отсутствие датчика наклона.
 
S

silencer400cc

Guest
Я наверно сирену ставить вообще не буду. И места под неё нет, и толку не особо. Вряд ли кто побежит спасать кричащий мотоцикл. Пускай лучше просто сигнал на пейджер приходит, а там уж самому бежать с битой в руках :) И вот сижу в раздумьях: заказть из Москвы Starline Twage Moto за 3800 + доставка, или купить здесь примерно за 2000 что нибудь с пейджером и поставить. Из плюсов первого - датчик наклона, и многоумеющий пэйджер с изображением мотоцикла :). Из минусов - цена и необходимость доставки. Из плюсов второго - цена и доступность, из минусов - отсутствие датчика наклона.

По поводу сирены -- уж если ставить, то ставить. Хоть всяких любопытствующих будет отгонять :crazy:))) А так... надо у Dimik2126 спросить... Помнится, он предлагал такие штуковины...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сирену надо - от пионЭров помогает.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Друг поставил на яву сигналку от скутера ( незнаю что такое датчик наклона, но датчик удара отличный - от камушка в номер уже воет), ему предложили за 500р по знакомству. Очень хвалит. Думаю на японский мотоцикл нормальную сигналку будет очееень не лишним поставить. Я бы купил буквально после шлема.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Ставить однозначно!!!!!!!! Мотосигналку смысла нет! Ставить обыкновенную с пагером,и объёмником, ударный выкручивать на полную и хрен с ним воёт, спасёт от пионеров и любопытствующих покрутить ручки... От угона не поможет, 2 здоровых мужика, газель...и нету байка!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Попробую и я ответить:
1. Основную часть расходников (масло, фильтра, свечи и колодки) можно спокойно найти в наличии в мотодрайве. Сам там покупал. То что не находиться ( в моем случае сальники вилки) можно заказать через интернет магазины (в моем случае - exist.ru) Крупные детали купить можно опять же через него. Так что с этим проблем нет. Ну а вот с ремонтом - это только отдельные личности, которые этим занимаются, но они есть. Недавно стоял курил с Ромкой (хозяин Мотодрайва) и приехал еще один Рома - он как раз занимается мотоциклов. приглашал если че заехать, только я адрес забыл.
2. Опять же приведу собственный опыт как я "проэкипился":
- черепашка Alpinestars 11000 руб.
- перчатки Alpinestars 3500 руб.
- боты с высоким
запястьем Alpinestars 7400 руб.
- защита коленей
Sinosalo (если не ошибаюсь) 2200 руб.
- мотоджинсы Icon 3900 руб.
- подшмлемник 280 руб.
- майка Alpinestars 2200 руб.
- Шлем Shark, любезно предоставленный silencer400cc при содействии Olango с отсрочкой платежа :) 6000 руб.
Итого со скидкой в мотодрайве ( а кроме шлема покупал все там) обошлось в 36500. Планирую еще куртку прикупить и все. Так что 50000 это уже по максимуму. Поездки в экипе показали что нифига в нем не паришься. Перчатки прекрасно продуваются, но в то же время в них и не холодно по вечерам. Вентиляционые вставки на джинсах отрабатывают на все 100 и продувают все что надо и не очень :), только вот в холодную погоду эта продувка сыграет не лучшую роль. Продувка в шлеме тоже очень помогает. Сейчас пока еще катаюсь в обчной куртке (не кожаной), одетой поверх черепахи. А на лето как раз и купил майку, которая одевается на черепаху. Так что с этим все нормально.

3. Здесь смотря на сколько оставлять. Если минут на 10-20 то можно на улице в людном месте бросить. Если же на ночь около дома, то как уже советовалось, не стоит. Я около работы спокойно оставляю. Но все равно установка сигнализации с пэйджером в ближайших планах.

А что это за майка такая тоже специальная для мото, с защитой какой то?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А что это за майка такая тоже специальная для мото, с защитой какой то?
Нет, Юр! Просто красивая майка...покупается на размер больше, чтобы одевать на "черепаху". Но я так не езжу...наоборот, черепаху наверх...шоб не "парусило"...
 
Верх Низ