Вот думаю заморочиться

  • Автор темы Егор011
  • Дата начала
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем хочеться мотоцикл,навыков ноль,но хочеться,Денежок тоже не очень много!На иностр. не хватит точно,Что посоветуете!Как быть,что брать ?С чего начинать?
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем хочеться мотоцикл,навыков ноль,но хочеться,Денежок тоже не очень много!На иностр. не хватит точно,Что посоветуете!Как быть,что брать ?С чего начинать?
начинать с получения прав
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вообщем хочеться мотоцикл,навыков ноль,но хочеться,Денежок тоже не очень много!На иностр. не хватит точно,Что посоветуете!Как быть,что брать ?С чего начинать?
ИЖ планета ИМХО.
 
S

silencer400cc

Guest
Хочется кататься на двух колесах или именно мотоцикл?
Если первое, то можно начать со скутера. Сейчас много людей начали с них -- первый сезон.
 
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Это понятно,сначала мне кажеться надо научиться!Вообщще то кататься!
 
S

silencer400cc

Guest
Если опыта вообще нет, и денег мало, то гораздо проще купить скутер, чтобы ездить на нем, а не постоянно ковыряться в старом советском моте.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я выбрал себе на первый сезон скутер. И не просто для того что бы научиться ездить, а научиться ездить в городе! Те немногие дорожные ситуации с которыми мне уже пришлось столкнуться при движении в городе, только подтверждают правильность сделаного мной выбора.
А вот на следующий сезон буду думать уже про байк.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Я выбрал себе на первый сезон скутер. И не просто для того что бы научиться ездить, а научиться ездить в городе! Те немногие дорожные ситуации с которыми мне уже пришлось столкнуться при движении в городе, только подтверждают правильность сделаного мной выбора.
А вот на следующий сезон буду думать уже про байк.

Все же есть отличия в стиле вождения скутером и мотиком. Если на скутере, ты зависишь от потока, т.е. занимаешь правый ряд и практически все на этом заканчивается, т.к. нет запаса мощьности для обгона (имею ввиду стоковые скутеры до 90ccm). То на мотике, если это не чеппер, управляешь скорее газом, т.к. проще сделать маневр, чем подстраиваться под маневры других, хотя конечно можно и тошнить, это индивидуально.
 
S

silencer400cc

Guest
Все же есть отличия в стиле вождения скутером и мотиком. Если на скутере, ты зависишь от потока, т.е. занимаешь правый ряд и практически все на этом заканчивается, т.к. нет запаса мощьности для обгона (имею ввиду стоковые скутеры до 90ccm). То на мотике, если это не чеппер, управляешь скорее газом, т.к. проще сделать маневр, чем подстраиваться под маневры других, хотя конечно можно и тошнить, это индивидуально.

С одной стороны -- да. С другой -- если ездишь по центру, то скорее всего даже на скутере будешь быстрее передвигаться. Это индивидуально. Некоторые просто не могут справиться с обилием ручек и педалей одновременно.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ещё головой научился вертеть на 360 градусов.
 
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Ещё головой научился вертеть на 360 градусов.

Этот навык ко мне пришёл с вождением 4-х колесного друга!Мне кажеться что лучше сразу привыкать к обилию ручек и ножек!А ремонт это не проблема,Свою ваз21011 75 года выпуска ремонтирую сам и не парюсь,даже удовольствие это,так что мотоцикл делать мне кажеться не проблема!
 
S

silencer400cc

Guest
ну тогда вперед))) Сдавай на права, покупай моц и учись ездить.
 
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Вот я спрашиваю,какой мотик брать?А на счёт прав,там надо на своём приезжать сдавать?
 
S

silencer400cc

Guest
Можешь на своем приехать, если он не очень длинный, то вполне реально.
Ты огласи хотя бы диапазон бабулек, которые готов потратить, тут и варианты какие-то появятся.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
!А ремонт это не проблема,Свою ваз21011 75 года выпуска ремонтирую сам и не парюсь,даже удовольствие это,так что мотоцикл делать мне кажеться не проблема!


Мой случай))) В любой советском мотоцикле можно починить абсолютно все. И причем это не требует аццких навыков механика - в свои 16 лет я можно сказать с закрытыми глазами перебирал движок явы))) Ничего сложного. Кроме того, очень интересно. Другое дело, если делать мот в отл состояние, а не так, чтобы ездил, это требует времени. Я свою последнюю яву делал почти месяц ежедневно, и еще не сделал до конца.

Если выбирать первыми мотоциклами советские, я бы выбрал конечно яву. Обосную. Иж - чисто сельский мотоцикл, тормоза только чтобы остановится в нужном месте, но никак не для города. Динамика не очень. Урал -конечно мощный, тяжелый, но это кому как нравится. В стоке ниочем, надо делать кастом, а это деньги))) Ява - красива, динамика лучше многих вазов, расход 4-5 л на 100км, починить можно абсолютно все.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Яву в идеале, с пробегом в 15-20 т. км. с неколотым движком можно взять за 14-15 т.р. Более менее - 8-10. Хотя конечно можно и на хлам нарваться. Ну а ведро можно и за 2000р взять. Выбирать нужно смотря как ориентируешься, а так лучше умного знакомого взять ))
Еще зависит от модели. Есть совсем старые - старушки, лучше не брать, это уже раритет, не для езды. Только фара 1500р стоит у барыг на сенном. А так выбирать между 634 (6вольт) и 638 (12 вольт). последние стоят дороже. Существует мнение что у 634 лучше движок. Но ходовка однозначно лучше у 638. У нее же 12 вольт, свет ярче. Я вышел из положения что собрал на 634 движке 638 ходовую и 12 вольтовый генератор и бсз поставлю как нить))
 
S

silencer400cc

Guest
Эх... почитал... вспомнил, как реанимировал мотоблок чешский, мой ровесник)))) Армяне умудрились запороть подшипник коленвала))) вот я на нем научился все выпрессовывать, ставить, раскаленное запрессовывать)))) ГЫ!! Во времена были))))
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Эх... почитал... вспомнил, как реанимировал мотоблок чешский, мой ровесник)))) Армяне умудрились запороть подшипник коленвала))) вот я на нем научился все выпрессовывать, ставить, раскаленное запрессовывать)))) ГЫ!! Во времена были))))

знакомо))) меня мамуля немного не поняла когда я приволок движок домой. Но это было начало. Она вообще все перестала понимать, когда я положил половинку картера в раскаленную духовку. Запрессовал подшипник. Но и это еще не все)))) Последней каплей её терпения стало когда картер все грелся в духовке, а коленвал я положил в морозилку))) Зато движок собрал нормально.)))
 
S

silencer400cc

Guest
знакомо))) меня мамуля немного не поняла когда я приволок движок домой. Но это было начало. Она вообще все перестала понимать, когда я положил половинку картера в раскаленную духовку. Запрессовал подшипник. Но и это еще не все)))) Последней каплей её терпения стало когда картер все грелся в духовке, а коленвал я положил в морозилку))) Зато движок собрал нормально.)))

ааа.... упал со стула -- аналогичная фигня))))) Только я еще умудрялся конфорку занимать еще, когда подшипник грел))))) Причем самую большую, чтобы равномерно))))))) Эх... романтика))))) Помню еще приладил карбюратор, а глушитель -- нет... Собрал это все к пол одиннадцатому вечера... и пошел заводить)))))) Соседи, думаю, были довольны, потому что он с неотрегулированным карбом начал работать с офигительными оборотами. Учитывая то, что глушака не было, и он выплевывал периодически пламя из выпускного отверстия -- зрелище было суперское)))) Но сколько радости... я давно такого не испытывал:)
 
Верх Низ