Вал СТИ 2.1 на 8 кл

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На продажу есть валег СТИ 2.1 с разрезной шестерней, всё новое. Цена 4500. Для установки данного девайса голову пилить не обязательно))) Мои координаты в подписи.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Подъемы 11.4 мм, фазы 280гр. Прибавка мощности и крутящего момента в диапазоне 3500-6500 обеспечены. Немного не ровный ХХ.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ден просто интересно - читал что установка разрезного колесика НЕ обязательна для этогова - сие есть правда?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Н у впринципе мона и не ставить, просто им можно немного изменить характер работы мотора. Просто шестерня есть и продается всё вместе)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
От такого "подъема" пружины по виткам не сложутся?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
На продажу есть валег СТИ 2.1 с разрезной шестерней, всё новое. Цена 4500. Для установки данного девайса голову пилить не обязательно))) Мои координаты в подписи.

поиде нет
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нет, скажу по другому: доработка ГБЦ вообще не требуется!!! Так яснее??? Вал полнобазный... хотя эта фраза сейчас вызовет ещё море эмоций...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
поясню, тупо вынимаем стандартный валиг, затем кладем сти-2.1, регулируем клапана (смотреть таблицу на сайте СТИ) и едем чиповатся к Спаю. всё!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Нет, скажу по другому: доработка ГБЦ вообще не требуется!!! Так яснее??? Вал полнобазный... хотя эта фраза сейчас вызовет ещё море эмоций...

Т.е. иными словами, если ты сейчас вотрешь кому нить эт вал, а он его тупо поставит, а после раскрутив тыщ до 7-8 у этого овоща переломает прижины, то ТЫ как добропорядочный продовец возьмешся за ремонт ГБЦ за свой счет?! Сомнительно!
У меня "простенький" 10,85 и запаса не так уж много остается!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0


В сравнении со стоком
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Т.е. иными словами, если ты сейчас вотрешь кому нить эт вал, а он его тупо поставит, а после раскрутив тыщ до 7-8 у этого овоща переломает прижины, то ТЫ как добропорядочный продовец возьмешся за ремонт ГБЦ за свой счет?! Сомнительно!
У меня "простенький" 10,85 и запаса не так уж много остается!

Нет, я сделаю проще: попрошу Спая чтоб отсечку поставил на 7500. С дуру и писю как известно можно сломать... И я не втираю, а продаю. Если есть какие либо притензии к моим услугам и товару готов обсудить их с тобой лично. Не вижу смысла разводить тут левые базары. Думаю фирма сти достаточно хорошо зарекомендовала себя на рынке тем более что большая часть авто саратова ездит именно на их валах. И почти все самые быстрые машины саратова тоже на сти ездят. Если есть конкретные вопросы а не вата, готов ответить.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Нет, я сделаю проще: попрошу Спая чтоб отсечку поставил на 7500. С дуру и писю как известно можно сломать... И я не втираю, а продаю. Если есть какие либо притензии к моим услугам и товару готов обсудить их с тобой лично. Не вижу смысла разводить тут левые базары. Думаю фирма сти достаточно хорошо зарекомендовала себя на рынке тем более что большая часть авто саратова ездит именно на их валах. И почти все самые быстрые машины саратова тоже на сти ездят. Если есть конкретные вопросы а не вата, готов ответить.

)))) У меня карб, а процеессорное зажигание появится не раньше чем через 1,5 мес, так что чиповать пока что не чего))) И вал с подъемом 12 с "копейками" тоже лежит и ждет этого же срока, правда он не "полнобазный" а под перевернутые стаканы!
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
)))) У меня карб, а процеессорное зажигание появится не раньше чем через 1,5 мес, так что чиповать пока что не чего))) И вал с подъемом 12 с "копейками" тоже лежит и ждет этого же срока, правда он не "полнобазный" а под перевернутые стаканы!

Угу, ну давай-давай)))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
)))) У меня карб, а процеессорное зажигание появится не раньше чем через 1,5 мес, так что чиповать пока что не чего))) И вал с подъемом 12 с "копейками" тоже лежит и ждет этого же срока, правда он не "полнобазный" а под перевернутые стаканы!

Нипонялниразу... Может имеются ввиду подпятники?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нипонялниразу... Может имеются ввиду подпятники?

Нет имеются ввиду цельные жесткие толкатели, так как при подъеме более 12 мм на 8 кл голове шайбы регулировочные из стаканчиков будет просто выковыривать... регулировка клапанов при таком раскладе очень очень дорогая...
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Это почти спорт или тюнинг на грани фанатизма))):skull:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Нет имеются ввиду цельные жесткие толкатели, так как при подъеме более 12 мм на 8 кл голове шайбы регулировочные из стаканчиков будет просто выковыривать... регулировка клапанов при таком раскладе очень очень дорогая...

Меня смутило слово ПЕРЕВЕРНУТЫЕ... Блин так бы и писали, на цельниках... а то какие-то перевернутые стаканы ))
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Меня смутило слово ПЕРЕВЕРНУТЫЕ... Блин так бы и писали, на цельниках... а то какие-то перевернутые стаканы ))

Их так называют))) Просто там регулировочная шайба или столбик стоит внутри стакана и поэтому чтоб регулировку произвести придется несчитанное количесвтво раз снять и поставить вал... Долго и дорого))))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Их так называют))) Просто там регулировочная шайба или столбик стоит внутри стакана и поэтому чтоб регулировку произвести придется несчитанное количесвтво раз снять и поставить вал... Долго и дорого))))

Ну на счет дорого эт ты зря, все равно сам делать буду, а на счет долго... просто дольше чем просто "нашвырять шайб" и совсем не обязательно "несчитанное количесвтво раз снять и поставить вал... " можно промерить зазоры и сделать подкладку для каждого клапана и собрать все с 2-3 установок вала.
 
Верх Низ