Хулиган оторвал зеркало заднего вида

  • Автор темы Александр
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Хулиган оторвал зеркало заднего вида с ноги я находился метрах в 30 от машины, он бросился бежать, но его схватили милиционеры, все это произошло вчера в 22:30.Потом осмотр, в ОВД писать заявление, объяснение, потом с него, его товарища, рапорт ППСника, свидетельские показания 2х солдат.Короче домой я попал около 3х.Че теперь делать?Осага не выплачивает?Все только через суд?Этому дибилу 15 лет, ни раз уже привлекался к административной ответственности, вот и первая уголовная светит.Поделитесь опытом, у кого он есть?Или просто советами.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В 15 лет за него родители по идее должны будут расплачиваться
 
С

Стас

Guest
Молодежь однако пошла. Я думаю, что только через родителей.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Семья материально не обеспеченная как я понял, ему че за это будет?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А с чего ты взял что уголовку ему пришьют? Имхо хулиганство с причинением вреда имуществу.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я в милиции писал заявление на уголовную ответственность.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я был бы спокойней если бы его посадили хотя бы в колонию для несовершеннолетних.
Начал подумывать о КАСКЕ, решит добить мою машину этот сопляк, и сделает так что его никто не увидет, а мне хоть что-то перепадет.Хотя надежней было бы этому ублюдку голову оторвать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лоботомия в таких случаях крайне рекомендована. Кормить ублюдка в тюрьме - не выход.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Сделай, как положено. Исковое заявление – в суд. Решение суда – приставам.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Так, а как это все решить чтоб оцени стоимость ущерба?Ни у кого знакомых нет в Сар-Моторсе?Впринципе можно попробовать заменить пластмассу, но его наказать рублем покрепче надо!И ехать мне в Саратов непонятно как, с висящем зеркалом...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Так, а как это все решить чтоб оцени стоимость ущерба?Ни у кого знакомых нет в Сар-Моторсе?Впринципе можно попробовать заменить пластмассу, но его наказать рублем покрепче надо!И ехать мне в Саратов непонятно как, с висящем зеркалом...

Если в суд, то с заключением эксперта. Услуги эксперта ответчик тоже должен будет возместить.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Так, а как это все решить чтоб оцени стоимость ущерба?Ни у кого знакомых нет в Сар-Моторсе?Впринципе можно попробовать заменить пластмассу, но его наказать рублем покрепче надо!И ехать мне в Саратов непонятно как, с висящем зеркалом...

Сочуствую.
Боюсь если он несовершеннолетний, и из проблемной семьи, то вряд-ли его ты сможешь крепко рублём наказать. Единственное можешь попробовать договориться со следователем, чтобы пока он в кпз или сизо сидит, провели с ним разъяснительную беседу на тему что такое хорошо, а что такое плохо :ac17:
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Ой, я вас умоляю! Какие с ними беседы? "Мальчик, нехорошо зеркала отрывать! Ну, беги к маме!" В прошлом году пацаны за вечер 2 шестёрки в Заводском укатили, суд был - и ничё им не было! А в милиции им находиться - это понт перед дружанами. Милиционеры для них прям имидж-мейкеры. Надо требовать с их родителей денег! Как раз если в семье денег мало, наказание рублём самое лучшее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так, а как это все решить чтоб оцени стоимость ущерба?Ни у кого знакомых нет в Сар-Моторсе?Впринципе можно попробовать заменить пластмассу, но его наказать рублем покрепче надо!И ехать мне в Саратов непонятно как, с висящем зеркалом...

Рублём бесполезно мозгов неприбавиться от этого, это возрасное либо проходит либо нет, сейчас ты ничего не сделаешь и родители скорее всего такие что с них ничего невозьмёшь, таким если что и доходит то только после сильного физического воздействия оставляющего след на всю жизнь типа лишения передних зубов, после этого обычно думать начинают
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Ой, я вас умоляю! Какие с ними беседы? "Мальчик, нехорошо зеркала отрывать! Ну, беги к маме!" В прошлом году пацаны за вечер 2 шестёрки в Заводском укатили, суд был - и ничё им не было! А в милиции им находиться - это понт перед дружанами. Милиционеры для них прям имидж-мейкеры. Надо требовать с их родителей денег! Как раз если в семье денег мало, наказание рублём самое лучшее.
Непонял мою фразу про разъяснительную беседу. Обычно в ментовке она ведётся с применением ударов по голове, почкам, печни т.д.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Саш,очень сочувствую...крепись и если это не осободорого,то не делай себе мозг!
потому что проблем будет больше,чем ты думаешь...
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Ой, я вас умоляю! Какие с ними беседы? "Мальчик, нехорошо зеркала отрывать! Ну, беги к маме!" В прошлом году пацаны за вечер 2 шестёрки в Заводском укатили, суд был - и ничё им не было! А в милиции им находиться - это понт перед дружанами. Милиционеры для них прям имидж-мейкеры. Надо требовать с их родителей денег! Как раз если в семье денег мало, наказание рублём самое лучшее.
+1
точно сказано.. ведь сцуко и хвастаться будет потом..
тут либо рублем наказывать либо по башке стучать...
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Самый простой выход бита и посадки, и верный товарищь что может язык за зубами держать
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
У нас следователь по подростковой преступности, девушка по почкам ему не настучит, и его кстати сразу передали в руки мамаше, несовершеннолетних наверно не имеют право сажать до суда, или это только у нас так?
Спасибо за сочуствие Alexviv80 и Максиму.
Axelerator если первым способом не получится, тогда мы будем посмотреть.
Что мне завтра сделать?На Бахметьевскую ехать для экспертизы?Может есть другие варианты с хорошими экспертами?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Самый простой выход бита и посадки, и верный товарищь что может язык за зубами держать

ну ща начнутся визги гуманистов))) афтар сочувствую. когда у меня малолетние нарки в машину залезли, мы с другом их быстро нашли. каждый из них провел по два месяца в больничке и теперь я за свою машину совершенно спокоен.
 
Верх Низ