Нефть - новое заявление Ахмадинежада

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ахмадинежад скоро устроит нам всем пипец
Вы слышали его позавчерашнее заявление:
- "Цены на нефть в мире слишком низкие. Нефть - стратегическое сырьё, и Иран начинает компанию за многократное повышение цены за баррель."

При всех моих симпатиях к дядьке, теперь я за то, чтобы его поскорее замочили....ведь он пользуется конкретным авторитетом в странах Ближнего Востока, и теперь точно арабы подымут цену на черное золото евро эдак до 300.....они (Иран и иже с ними) ведь отказались от пересчета в долларах с позавчера.

Скоро нам всем придется ставить газ или электричество, чтобы ездить на своих пепелацах......ибо поездки на бензине будут золотыми.

:) Воспримите это с энтузиазмом!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну тут есть варианты: сдерживание цен на бензин государством, или переход на другие виды энергии, типа электричество, водород, газ...
 
Ф

Федор

Guest
Ахмадинеджад - иранская пародия на Жириновского, только существенно тупее. Он же ничего в Иране не решает, фактический лидер Ирана - аятолла, а не президент. Поэтому он уже и Израиль победил, и ядерную бомбу сделал, и нефть за 300 евро за баррель продает.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут есть варианты: сдерживание цен на бензин государством, или переход на другие виды энергии, типа электричество, водород, газ...

блиинн... Электричество - это не источник энергии! Неужели это непонятно, что все об этом постоянно долдонят? Для его получения требуется та же нефть. Да и о месторождениях водорода я что-то не слышал.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
блиинн... Электричество - это не источник энергии! Неужели это непонятно, что все об этом постоянно долдонят? Для его получения требуется та же нефть. Да и о месторождениях водорода я что-то не слышал.

Электричество можно получать не только с помощью нефти?


Да, ещё можно на сжатый воздух перейти :)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Электричество можно получать не только с помощью нефти?

Почти нет. :) 80% электричества получается из нефти. Новые ГЭС строить негде. АЭС в массовом порядке тоже не получится, да и топлива для них у нас не наберется.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Пора осваивать космас значид.
 
Верх Низ