Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Авто
    Kia Sorento
    Благодарности

Подучить английский бы...

Есть непреодолимое желание за лето овладеть английским языком, хотя бы писать правильно, ну и разговорный поднатаскать. Своих знаний только школьный на тройку, ну и как программисту/админу приходится читать документацию на английском, но там 80% понимаю просто интуитивно.

Кто что может посоветовать на эту тему? Аудиокниги, репетиторы, советы приветствуются. Может быть щас послушать аудиокурсы, а летом к репетитору?

Благодарности
    Во-первых: словарный запас один из самых важных аспектов в разговорном, ну собственно и в письменном тоже)). Тут можно посоветовать читать побольше. Незнакомые слова выписывать на листочки. Я раньше так и делал: вырезаешь небольшие листочки, на одной сторонй пишешь англ. слово, на другой его перевод. И вот набираешь штук 10-15 таких листочков, и ходишь в течении нескольких дней учишь эти слова (просто, к примеру, есть на рабоет свободное время, вместо епрекура пошел и уделил 10 минут изучению слов). Достаточно эффективный метод надо сказать. Я сам сейчас купил специальную книжечку себе, называется "3000 english words memorizing Technique", очень доволен.
    Ах ды, еще неплохо смотерть всякие фильмы на англ., с субтитрами и без. Различнеы Animal Planet, Discovery, News и прочее. Так сказать аудирование.Вот...
    Теперь, по поводу грамматики. Тут, ИМХО, кроме репетитора тебе никто не поможет (хотя, сужу по себе, с грамматикой всегда проблемы были).
    Я вот, кстати, собираюсь в скором времени к репетитору, именно по большей части грамматику ставить.
    Ну и опять же...Наврядли ты за лето подтянешь англ. на хороший уровень. Хотя тут опять все очень условно: какая у тебя изначальная база, и что для тебя есть хороший уровень по англ., и как интенсивно ты будешь заниматься.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    на данный момент для меня хороший уровень - это когда читаешь и можешь давать правильный перевод (с учетом грамматики), а не как кажется, и можешь писать грамматически правильно. Ну и мог говорить по английски не сочиняя предварительно речь на бумажке. Не идеально говорить конечно же, даже медленно, с запинками вполне пойдет. Но это уже без репетитора точно не получится Вобщем то это наверное школьный уровень отличника :-)

Благодарности
    Вот еще такой момент есть: просто говорить по-английски, и говорить по англ. грамотно. Например, америкосы нифига не знают грамматику, ту, которой нас учили по учебникам. Классический British English то бишь. Если заставить его (жителя пиндостана) написать какой-нить грамматический тест, то его оценка будет 2 Общался в прошлом году с американцами: они сами в этом признаются, у них максимально упрощенный английский. Просто набор слов, чтоб собеседники могли понять друг друга. Типа "моя твоя понимать".
    А...забыл)) Еще очень хорошее упражнение, это переводить текст, а потом пересказывать его. Ну и конечно же, в идеале, неплохо было бы найти native speaker и общаться общаться и еще раз общаться. Лучше всего вживую, но можно и по аське.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Сегодня утром вышел из автобуса, а ко мне два парня подошли в костюмах. На русском говорят с акцентом, дали бумажку, сказали, что собирают группу там какую-то, всё бесплатно,
    Бумажка стильная такая, как открытка, а с обратной стороны надписи:
    "бесплатное общение с носителями языка, разные темы для обсуждения, дружелюбная атмосфера и новые знакомства"
    "yes, we are serious... This is a free english club! ПРИХОДИТЕ" и ещё что-то про благотворительную деятельность... на открытке есть телефон и адрес. Если кому интересно - выложу.
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    Сегодня утром вышел из автобуса, а ко мне два парня подошли в костюмах. На русском говорят с акцентом, дали бумажку, сказали, что собирают группу там какую-то, всё бесплатно,
    "бесплатное общение с носителями языка, разные темы для обсуждения, дружелюбная атмосфера и новые знакомства"
    "yes, we are serious... This is a free english club! ПРИХОДИТЕ" и ещё что-то про благотворительную деятельность... на открытке есть телефон и адрес. Если кому интересно - выложу.
    Сектанты что ли? ))

Stealth™
    Guest
    Скорее всего.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Сектанты что ли? ))
    Они, родимые.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Ну и что? Нормальные ребьята. Хорошим делом занимаются. А если еще учесть, что им за это если и платят, то крайне мало, и живут они зачастую в таких трущобах, которыми мы бы побрезговали, но это не мешает им работать, улыбаться, каждый день ходить в белой рубашечке, собственноручно выстиранной в умывальнике коммуналки... И это после мармеладно-карамельных Штатов-то... Вот таки дела.
    Интересно, конечно, язык на новый уровень поднять, только времени нет на это. Да и незачем пока.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Есть отличные диски, называются "Tell me more" Для разных уровней подготовки. Я как-то Юричу давал освежить знания до его отъезда в МСК. Вроде был доволен.
    I Am The Most Peculiar Man.

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Есть отличные диски, называются "Tell me more" Для разных уровней подготовки. Я как-то Юричу давал освежить знания до его отъезда в МСК. Вроде был доволен.
    Хочу быть довольным как Юрич, ога?

Когда приползти to listen more?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Тоже ДО отъезда )))
    -----
    покинул форум

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Тоже ДО отъезда )))

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    это засада. выкинь. они трамбуют в секту. их там щас расстреливать и травить газом будут этих мормонов в их "демократической" стране. суд щас там начался над ними. ужос чо творят.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Это мормоны, засланые в нашу страну, как один из способов разведки на режимных предприятиях. Слать их лесом, да ещё по голове надавать!!!!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Хочу быть довольным как Юрич, ога?

Позвони, договримся, как тебя оболванить! нужны 2 (две!) болванки CD. Но у меня курс "Для желающих улучшить свои знания". А вообще еще есть "Курс для продолжающих изучать язык". Могу выложить скан обложки для поисков по магАзинам.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Сегодня утром вышел из автобуса, а ко мне два парня подошли в костюмах. На русском говорят с акцентом, дали бумажку...
    Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    это засада. выкинь. они трамбуют в секту. их там щас расстреливать и травить газом будут этих мормонов в их "демократической" стране. суд щас там начался над ними. ужос чо творят.
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Это мормоны, засланые в нашу страну, как один из способов разведки на режимных предприятиях. Слать их лесом, да ещё по голове надавать!!!!!
    Носите в кармане бумажку с надписью "FUCK OFF!" и перед такими разворачивайте!

Благодарности
    Позвони, договримся, как тебя оболванить! нужны 2 (две!) болванки CD. Но у меня курс "Для желающих улучшить свои знания". А вообще еще есть "Курс для продолжающих изучать язык".
    А можно мне тоже как-нибудь заполучить эти диски?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jurassic Посмотреть сообщение
    прочитай внимательно цитату в своем же сообщении и вперед!

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Jurassic Посмотреть сообщение
    Если перепишу у Игоря, то после 11-го можешь взять у меня.
    Самовывоз м.Перово.

Благодарности
    Ок, спасибо

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    подружка преподаватель анг.языка и занимаеЦа репетиторством... опыт хороший и ответсвенная в ентом плане очень)... за телефоном в личгу)
    з.ы. она и индивидуально занимаеЦа и группой можно -дешевле выйдет....

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    подружка преподаватель анг.языка и занимаеЦа репетиторством... опыт хороший и ответсвенная в ентом плане очень)... за телефоном в личгу)
    Фотку подружки в студию! Диски, конечно, хорошо, а вот с пидагогам -лучче! В смысле, с симпатичным!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Фотку подружки в студию! Диски, конечно, хорошо, а вот с пидагогам -лучче! В смысле, с симпатичным!
    Тем более группой, да? )))
    -----
    покинул форум

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Тем более группой, да? )))
    Ты прямо заменитель Стеалса! У нас с ним мысли работали в одном направлении. Теперь еще и ты!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя