Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49
    Авто
    FORD Maverick
    Благодарности

Exclamation Еще одна авария...

Катались сегодня с Кириллом (K.A.N), и когда уже ставили его мотоцикл в гараж, позвонили друзья, которые в это время сидели на аллейке на 50 лет Октября в районе Вишневой и сказали что разложился пацан на зеленом Kawasaki. Первой мыслью промелькнула мысль что это Леха на новой ZX10. Отзвонился Олегу, он отзвонился Лехе, у того телефон отключен. Отзвонились Балласту, оказалось что это не Леха, а Толик Белый на нинзя 6. По словам Балласта сам цел, только вот мотоциклу досталось. В итоге я поехал туда (все равно по пути домой), по приезду увидев там 4 машины - 2 ГАИшных, одну Балластовскую, и одну четверку не знаю чью. Подъехал, пообщались с пацаном из четверки (имя че то и не спросил, знаю что катается на Бандите 400, был в комбезе IXC). Короче причина аварии до банального проста - таксист, ломанувший из левого ряда к тротуару, увидев потенциального клиента, махнувшего рукой, и не увидев при этом в зеркале (а скорее всего и не посмотрев туда) мотоцикл. Итог - мотоцикл приезжает в таксиста, сам Белый вродебы по словам цел, только с пальцем на руке что-то не так, девчонка ехавшая с ним в одном шлеме (!) тоже цела. Из повреждений мотоцикла естественно пластик и потеря одного или обоих клипонов. Более детально узнать не удалось, так как когда я приехал, ни мотоцикла, ни пострадавших уже не было, а все стояли из-за того что менты очень серьезно докопались до Балласта, который видя 2 припаркованные ГАИшные машины ничего лучше не придумал, чем заехать на тротуар и припарковаться там. Когда я уезжал, он все еще там стоял кому-то отзванивался. В общем, будьте осторожней на дороге, всяких ... там еще хватает. Сам сегодня на покатушках чуть не въехал в очередного водятла. Итого с начала сезона по моим данным это четвертая авария в Саратове.

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности
    Четверка была моя, а в кожанном комбезе был Костыль. Хотя мне по другому описывали версию произошедшего, не важно. Балласта вроде отпустили после чего мы и разъехались.
    Херовый какойто вечер сегодня утром обнаружил, что из машины сп****ли колонки задние ... хорошо хоть стекло не разбили а только замок сломали. суки мля

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Даушь. Таксисты - зло.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Фокс Малдер
    Guest

Talking

Цитата Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
    девчонка ехавшая с ним в одном шлеме (!) тоже цела.
    Вот как эту писанину понять, то-ли у них один шлем на две головы был одет, то-ли на ней из одежды только шлем......

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Вот как эту писанину понять, то-ли у них один шлем на две головы был одет, то-ли на ней из одежды только шлем......
    В одном шлеме - значит без экипа (без дополнительной защиты).

Самые опасные на дорогах - маршрутки и таксисты. Всегда ждёшь от них какой-нибудь бяки. На третий день управления двухколёсником меня подрезала маршрутка, благо всё обошлось.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Ну, с маршрутками проще. Они обычно правого ряда придерживаются, а еще они жолтые и расписные все - сразу видно, что маршрутка и что в любой момент может резко припарковаться. С ними у меня (тьху-тьху) инцендентов не было ни разу.

А вот бомбилы - это жесть. Не у всех шапочка с шашками надета. Да и маневры у них резче.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    FORD Maverick
    Благодарности
    Цитата Сообщение от club517 Посмотреть сообщение
    В одном шлеме - значит без экипа (без дополнительной защиты).

Самые опасные на дорогах - маршрутки и таксисты. Всегда ждёшь от них какой-нибудь бяки. На третий день управления двухколёсником меня подрезала маршрутка, благо всё обошлось.
    Вот именно как club517 написал. Шлема у них было 2, но на девченке кроме шлема из экипа больше ниче не было.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Проезжал мимо, видел эту аварию. Жалко
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сочувствую.
    И совершенно не оправдываю таксиста, они права все покупают и пдд даже не открывали ни разу. Но и мотоциклисты ведь ездиют в большинстве не по правилам. Обгоняют справа вдоль бордюра, между рядами. Сильно нарушают скоростной режим. Таксист мог глянуть быстро назад - нет никого и сманеврировал. А там вылез на большой скорости мотоциклист. Могло ведь такое быть? Если не нарушать, то и таких ситуаций не будет.
    И вообще я не понимаю как большинство мотоциклистов ездиет без зеркал заднего вида...

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    И совершенно не оправдываю таксиста, они права все покупают и пдд даже не открывали ни разу. Но и мотоциклисты ведь ездиют в большинстве не по правилам. Обгоняют справа вдоль бордюра, между рядами. Сильно нарушают скоростной режим. Таксист мог глянуть быстро назад - нет никого и сманеврировал. А там вылез на большой скорости мотоциклист. Могло ведь такое быть? Если не нарушать, то и таких ситуаций не будет.
    И вообще я не понимаю как большинство мотоциклистов ездиет без зеркал заднего вида...
    Олег... Это ты, конечно, маханул. Скутеристы еще бывает, ездят без зеркал. Но мотоциклисты, в основном -- с ними.

Благодарности
    Сочувствую.
    Я езжу без зеркал, и без них вижу что происходит сзади гораздо больше чем если бы они у меня стояли, а они у меня стояли, целых минут 10 наверное....

Таксисты (не все) и газелисты (не все), в основной своей массе ниго на дороге не признают и не уважают, нет на дороге у нас взаимоуважения. Пропустишь кого нить - 1 из 5 только моргают аварийкой, остальные воспринимают как должное. 70% водителей у нас пока что БЫДЛО.
    Последний раз редактировалось support; 23.04.2008 в 20:59. Причина: Таксисты, газелисты, мажоры и менты не уважают никого на дороге кроме себя.

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности
    Хм, не знаю откуда версию про такси взяли но большинство их вместе с казелями конечно пи... Байк догнал 14ую которая или объезжала стояшую на остановке машину, или действительно таксишка резко затормозила у остановки и её объезжали. Вообщем не успел он оттормозиться перед выехавшей в левый ряд машиной.
    А по поводу такси - вчера поехал несколько кварталов прокатиться на скутере брата, так немного недоезжая до перекрестка Ноувоузенской и Серова из подвотни выезжает волга таксишка и поворачивает налево как раз там где мы ехали, но в последний момент что то остановило этого дебила, и я притормозил, проехали в сантиметрах от его крыла, этот урод ещё и бибикал.

Авто
    2JZ
    Благодарности
    Да, жалко Толяна. Слава Богу, сам он цел и пассажирка цела, но ремонт моца встает в 100 рублей, кроме того, его еще и виновным в дтп признали...(((

Авто
    FF2
    Благодарности
    Сочувствую.
    Обгон - это манёвр с перестронием, а когда обгоняешь без перестроения - это опережение, операжать можно и справа и слева. Не привыкшей у нас народ к байкерам, воспитовать надо. К сожеление большинство воспитоваются вот на таких авариях.

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
    Да, жалко Толяна. Слава Богу, сам он цел и пассажирка цела, но ремонт моца встает в 100 рублей, кроме того, его еще и виновным в дтп признали...(((
    Ежели номера этого гандона таксиста известны, можно устроить так, что тот приедет и оплатит все расходы, иначе он уже не таксист..
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    Ежели номера этого гандона таксиста известны, можно устроить так, что тот приедет и оплатит все расходы, иначе он уже не таксист..
    Так ведь в аварии таксист признан не виновным.....

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Так ведь в аварии таксист признан не виновным.....
    Откуда, ты, прекрасное дитя? Кем признан? И как? Ты не знаешь, как у нас признают виновным. Неохота лазить по фруму, искать примеры.
    I Am The Most Peculiar Man.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Откуда, ты, прекрасное дитя? Кем признан? И как? Ты не знаешь, как у нас признают виновным. Неохота лазить по фруму, искать примеры.
    http://autosaratov.ru/phorum/showpos...2&postcount=13 Тут написано, что он виновен.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    http://autosaratov.ru/phorum/showpos...2&postcount=13 Тут написано, что он виновен.
    Там написано, ЧТО ЕГО ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ. Признать его могли и будучи невиновным. Вот такая вот игра слов у нас получается.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    сегодня около 16 часов недоезжая заводского кп гаи авария - 14-ая и скутер. водитель скутера без движения на асфальте, рядом медик, по реакции и неторопливости которого понял, что мужчина погиб...

Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    сегодня около 16 часов недоезжая заводского кп гаи авария - 14-ая и скутер. водитель скутера без движения на асфальте, рядом медик, по реакции и неторопливости которого понял, что мужчина погиб...
    Видел, проезжал мимо, но тело не видел, подумал что ничего серьезного. Жалко если погиб.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Пипец полный. Слов нет...

Авто
    туарег
    Благодарности
    у меня товарисч также несколько месяцев назад въехал в таксиста, который свернул к клиенту, не посмотрев в зеркала. правда на машине был, но машина неплохо пострадала, гололёд блин... так что - такие случаи, с таксистами, не единичны

Авто
    Honling Priboy 50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pashgan Посмотреть сообщение
    Видел, проезжал мимо, но тело не видел, подумал что ничего серьезного. Жалко если погиб.
    Проезжали мимо - видели.
    Мороз по коже от увиденного. Скутерист погиб.

Я теперь без шлема даже на стоянку не захожу.

Авто
    ВАЗ 2105i
    Благодарности
    Без шлема вообще нельзя выпускать на дорогу, но это конечно не панацея, главное быть всегда внимательным на дороге, уметь маневрировать в экстремальной ситуации, да и вообще иметь голову на плечах. Хотя от дурного водителя бывает сложно увернуться, а их много.
    Последний раз редактировалось support; 30.04.2008 в 11:06.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя