Нужна помощь в субботу/воскресенье (26/27 апреля)

  • Автор темы perat
  • Дата начала
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая: заметил, что машинка не тянет, вибрация идет какая-то. Сразу не остановился посмотреть, позже заглохла и не завелась. Звук когда двигатель крутил был какой то странный, вообще не схватывала. Открыл капот, увидел что со второй свечки наконечник слетел, надел - ничего не изменилось. Открыл кожух ремня ГРМ, засек на нем положение, покрутил движок стартером, положение ремня не изменилось. Потом ремень скинул, проверил крутится ли распред вал. Честно говоря не знаю насколько туго он должен крутиться, но крутиться, довольно туго (ключом). В общем дальше копаться не стал - одежда не подходящая была, да и времени тоже не было достаточно. Оставил машину. Теперь хочу ее тупо оттащить на СТО, чтоб там посмотрели в чем дело, потому что копаться не хочется. Оттащить хотелось бы в субботу или воскресенье. Машина стоит на некрасова/кутякова, тащить думаю на ближайшую станцию. В общем если кто может в субботу, воскресенье помочь (оттащить или на месте помочь) - с меня пиво или разумная плата.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ситуация такая: заметил, что машинка не тянет, вибрация идет какая-то. Сразу не остановился посмотреть, позже заглохла и не завелась. Звук когда двигатель крутил был какой то странный, вообще не схватывала. Открыл капот, увидел что со второй свечки наконечник слетел, надел - ничего не изменилось. Открыл кожух ремня ГРМ, засек на нем положение, покрутил движок стартером, положение ремня не изменилось. Потом ремень скинул, проверил крутится ли распред вал. Честно говоря не знаю насколько туго он должен крутиться, но крутиться, довольно туго (ключом). В общем дальше копаться не стал - одежда не подходящая была, да и времени тоже не было достаточно. Оставил машину. Теперь хочу ее тупо оттащить на СТО, чтоб там посмотрели в чем дело, потому что копаться не хочется. Оттащить хотелось бы в субботу или воскресенье. Машина стоит на некрасова/кутякова, тащить думаю на ближайшую станцию. В общем если кто может в субботу, воскресенье помочь (оттащить или на месте помочь) - с меня пиво или разумная плата.

смогу в субботу в первой половине дня,....ближе всего юнас-авто..
 
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
В субботу могу часиков в 9-9:30 оттащить куданить если у тебя есть трос, а если звякнеш в пятницу часиков с 12 до 15, то может и договорюсь с СТО, чтоб тебя там ждали.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
могу в субботу с 9-00 дл 20-00 предворительно позвони -8-927-153-44-44
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
p.s. видел твою машину с работы ехал, только там челюскенцев некрасова, по правой стороне стоит как от набережной ехать красный кадет !
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
искра-то есть?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Волгу то свою вспоминаешь?
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Да дело уже не в искре. У нее звук какой-то странный был от движка, когда стартером крутишь, вот я и подумал, что чет в двигле не так. По-моему ГРМ не крутился, вот ток хз как. Вроде натянут был, двигатель прокручивался. В общем некогда было особо разбираться...
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Волгу то свою вспоминаешь?

Вспоминаю сеструхину 99ую, которую на волгу променял (10 тыр не хватало чтоб у нее перекупить). Ну а волгу вспоминаю, когда по горам каким-нить хочется полазить :crazy:
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
просто вот надо было машину сначала до ума довести, а потом ездить... а у мя все времени не было, делал ток когда ломалось...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Вспоминаю сеструхину 99ую, которую на волгу променял (10 тыр не хватало чтоб у нее перекупить). Ну а волгу вспоминаю, когда по горам каким-нить хочется полазить :crazy:

сейчас бы поменялся? :)
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
да сто пудов, просто не признается )))

Если бы у мя щас было достаточно денех, чтоб довести до ума ту волгу, я бы довел до ума этот опель :to_become_senile:. Но чет денех маловато, и времени тож...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Если бы у мя щас было достаточно денех, чтоб довести до ума ту волгу, я бы довел до ума этот опель :to_become_senile:. Но чет денех маловато, и времени тож...

ну тогда давай делай авто, пусть дльше только радует
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо Mr.D!!!!!! Бескорыстно и дружелюбно дотащил меня до СТО Юнас.
А проблема решилась заменой ремня ГРМ - у старого срезало зубчики звездочкой коленвала.
 
Верх Низ