Расскажите про Hyundai Getz

  • Автор темы UCB
  • Дата начала
UCB

UCB

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
Собрался брать либо Акцент либо Гетц, про акцент уже всё выяснели.
Теперь интересно узнать про гетц, машина будет 2004 - 2005 как правило к этим годам на гетцах пробег 40000 - 60000 км.. Какие болячки могут вылезти, как вообще машинка? Было бы очень интересно узнать про расход бензина по городу? Цены на ТО? Цены на запчасти (особенно интересуют цены на расходники).
 
? 919 ?? 64

? 919 ?? 64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Я на Гетсе пассажиром ездил, мне понравилось, внутри он больше чем кажется снаружи. Едет плавно, пластик нормальный, все элементы сделаны добротно. А насчёт цен на ТО и расходники можно поинтересоваться у дилеров, один находиться у таксопарка в районе аэропорта.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Собрался брать либо Акцент либо Гетц, про акцент уже всё выяснели.
Теперь интересно узнать про гетц, машина будет 2004 - 2005 как правило к этим годам на гетцах пробег 40000 - 60000 км.. Какие болячки могут вылезти, как вообще машинка? Было бы очень интересно узнать про расход бензина по городу? Цены на ТО? Цены на запчасти (особенно интересуют цены на расходники).
до ТО еще не накатал, но цены на сервис вполне адекватные... ТО1, вроде, около 2 тыр по расходникам стоит+работа, как я понимаю...
машина в меру просторная, но для перевозки чего либо все равно использую другую машину, т.к. после установки саба в багажник - его не стало совсем) (там еще ящик лежит с насосом/огнетушителем и прочим)...
у меня расход с механикой 1.4 (97 л.с.) - 9.3 л/100 км... катаюсь по пробкам, двигло выкручиваю до 3000-3500 об./мин., стиль вождения - резкий...
из проблем - гремят задние стойки с момента покупки... и ниче с этим не сделаешь, гремят у всех - кучу форумов перелопатил по этому вопросу...
очень низкая - пришлось привыкать к "дворовому" маневрированию, особенно зимой... защита спасает...
из плюсов: после русской машины абсолютная тишина в салоне); очень динамичное авто; внутри намного больше, чем снаружи; хорошая маневренность; зимой ни разу не подвела, жопогрейки и печка на высоте

ЗЫ: тож стоял перед выбором акцент/гетц - решил взять гетц, не жалею...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Естественно Гетц.
Гетц существенно современнее акцента, как следствие - безопаснее.
Гетц больше в салоне.

Сотрудник пересел с акцента на гетц - счастлив безгранично.
Их нельзя сравнивать.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Сотрудник пересел с акцента на гетц
шило на мыло, имхо! у Гетца панель только посовременнее, а так одно и то же
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
шило на мыло, имхо! у Гетца панель только посовременнее, а так одно и то же

Ничего подобного, я ездил за рулем обоих, ощущения принципиально разные.
Салон в Гетце намного просторнее.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Ничего подобного, я ездил за рулем обоих, ощущения принципиально разные.
Салон в Гетце намного просторнее.

ну у меня другие ощущения. я принципиальной разницы не заметил
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
ну у меня другие ощущения. я принципиальной разницы не заметил

Автору темы нужно самому посидеть в обоих машинах, восприятие у всех разное.

По мне, акцент ближе к нексии по духу, а гетц можно ставить в ряд с опелем корсой.
Гетц реально продается по всему миру, акцент - прошлый век.
 
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
В Гетсе багажнег ну ооочень маленький, а так машинка неплохая и по цене он очень привлекательное предложение, правда двигатель за привлекательную цену 1.1, но для города хватает...
 
Верх Низ