Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Благодарности

Замена труб в квартире

Нужно поменять все стояки в квартире и трубы в ванной\туалете на полипропиленовые. Кто-нибудь может сориентировать по ценам на это?
    А самое главное - нужны телефоны организаций, которые сделали б это качественно!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Почему именно полипропилленовые? Слово красивое?

Вообще, стояки - это коллективная собственность, или муниципальная. И менять их должно ТСЖ или ктотам, жилконтора короче. Причём, необходимо оформить всё официально, чтобы застраховать себя от возможных проблем, связанных с некачественной работой/материалом. К тому же, жэковские сантехники, и только они, знают, как и где перекрыть стояки, сбросить воду, какие вентили держат, какие нет, ну и вообще - у них ключи от подвалов и чердаков, как правило. Мой знакомый владелец фирмы по трубам мне так всё и объяснил, когда 2 года назад пришла пора менять стояки.
    Пришли жэковские сантехники, принесли ржавую трубу и попытались ее поставить. Ребята оказались сговорчивые, по 2,5 тыщи с квартиры (стояки холодной и горячей воды) - и мы уже едем в магазин за металлопластиковой трубой и чотам еще нужно. Подписалось 3 квартиры по нашему стояку. Всё сделали за полдня. Через неделю что-то прорвало, 4 этажа затопило. Судились год. Сантехники давно разбежались. Жилконтора виновата, всё устранила и выплатила.
    Вот так вот вот.

А стояки отопления лет 5 назад жилконтора за свой счет всем меняла. Чёрной трубой, правда, но лет на 10 еще хватит.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    по Саратову не подскажу, пусть делает контора с гарантией и заключением договора, в случае аварии, они тоже в доле ответа

Авто
    FF2
    Благодарности
    Чтобы поменять стояки на оцинковку, достаточно найти местного слесаря(поменяет стояк и привертит два крана хол. и гор. воды), а разводку на туалет/ванну из металлаплатиска сделать очень легко, это как конструктор собирать. Купить металлпластиковые трубы и все что к ним надо можно на сенном, там же продавцы объяснят и покажут , что как делать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Чтобы поменять стояки на оцинковку, достаточно найти местного слесаря(поменяет стояк и привертит два крана хол. и гор. воды), а разводку на туалет/ванну из металлаплатиска сделать очень легко, это как конструктор собирать. Купить металлпластиковые трубы и все что к ним надо можно на сенном, там же продавцы объяснят и покажут , что как делать.
    зачем мне оцинковка, когда сейчас уже стоит именно она
    можно разве оцинкову утапливать в стены?
    по поводу "продавцы объяснят и покажут" - менять мне некому, иначе б не спрашивала советов тут, а менять мне самой - я к этому не приспособлена.

организация, прикормленная нашей жилконторой предлагает сейчас следующее:
    стояки отопления (3 штуки) - 18500, это вместе с замуровыванием в стену правда
    санузел\ванна +водяные стояки - 14000 тысячи
    мне показалось это грабительством, хотя может я не и права, не в курсе я этого.

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    зачем мне оцинковка, когда сейчас уже стоит именно она
    можно разве оцинкову утапливать в стены?
    по поводу "продавцы объяснят и покажут" - менять мне некому, иначе б не спрашивала советов тут, а менять мне самой - я к этому не приспособлена.

организация, прикормленная нашей жилконторой предлагает сейчас следующее:
    стояки отопления (3 штуки) - 18500, это вместе с замуровыванием в стену правда
    санузел\ванна +водяные стояки - 14000 тысячи
    мне показалось это грабительством, хотя может я не и права, не в курсе я этого.
    ИМХО, бешено дорого.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    ИМХО, бешено дорого.
    +1 , очень дорого.

Если оцинковка уже стоит и отводы есть на воду, то тогда проблем ещё меньше, разводка из металлапластика делается в течение дня, у себя дома я делал сам. Оцинковку покрасили(особенно в местах швов, от сварки цинк отваливается) надели на трубу специальную фигню, чтобы не было конденсата и заложили плиткой.
    Последний раз редактировалось support; 24.04.2008 в 13:37.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    ОФФтоп, конечно, но просто любопытно...
    А оцинковка - это тонкий слой цинка со внешней стороны черной трубы или иначе?

Бесёнок
    Guest
    Lucka™, есть обалденные сантехники, интересует- в личку стучись. По поводу металлопластика скажу одно: НИ В КОЕМ РАЗЕ! Тем более если с расчетом спрятать в стены. На данное время труб хорошего качества в Саратове нет. В качестве примера случай, произошедший недавно: Весной в новостройке были заменены все трубы на металлопластик, вштроблены в стены. В доме своя котельная. После последней опрессовки ВСЕ стояки порвало! Итог: Новый ремонт
    Мое мнение- полипропилен. Чуть подороже, но качество лучше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Lucka™, есть обалденные сантехники, интересует- в личку стучись. По поводу металлопластика скажу одно: НИ В КОЕМ РАЗЕ! Тем более если с расчетом спрятать в стены. На данное время труб хорошего качества в Саратове нет. В качестве примера случай, произошедший недавно: Весной в новостройке были заменены все трубы на металлопластик, вштроблены в стены. В доме своя котельная. После последней опрессовки ВСЕ стояки порвало! Итог: Новый ремонт
    Мое мнение- полипропилен. Чуть подороже, но качество лучше.
    +1
    я себе при ремонте сделал металлопластик в стену, не так давно звонит сосед снизу с аварийщиками, которые перекрыли весь стояк, заходим ко мне у меня все сухо, долго разбирались, оказалось один фитинг подтекал, внешне не видно, он сука потихоньку подтекал, сейчас буду менять на полипропилен, опять в стену :-)

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    ОФФтоп, конечно, но просто любопытно...
    чермет с поверхностной оцинковкой, в основном такие трубы. Думаю из чистого цинка оч дорого и не выгодно.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    С внешней тоже, только он там не особо нужен, можно и покрасить. Главное - с внутренней стороны.

Металлопластик под штукатурку ставить нельзя, надо иметь доступ к фитингам. Вдруг даст течь, вместо элементарной подтяжки резьбы придется сбивать штукатурку. Зато монтаж напоминает детский конструктор.
    Полипропилен наоборот, желательно ставить под штукатурку, уж больно страшные трубы и фитинги. И монтаж там дороже: довольно тонкая технология сварки, ошибка с прогревом или сборкой и получаем бомбу замедленного действия.

Стоит ли менять оцинковку? Она служит по 30-50 лет, если ее специально не гробить.

Благодарности
    А мне поставили ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ трубы. Это следующий класс после полипропиленовых.
    Пока все супер, мужики аккуратные.
    А металл это прошлый век. ИМХО.
    Но с другой стороны - нужна ли мне вечная игла для примуса!?

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    А мне поставили ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ трубы. Это следующий класс после полипропиленовых.
    Что то я не понял про ПОЛИЭТИЛЕН. Ты их в огороде что ли проложил?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Что то я не понял про ПОЛИЭТИЛЕН. Ты их в огороде что ли проложил?
    Зачем же!? В помещении.

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Ну полиэтилен вещь конечно хорошая , но его как мне известно чаще используют при монтаже непосредственно в землю. Он у тебя какого цвета? (черный ?)

Благодарности
    Ну полиэтилен вещь конечно хорошая , но его как мне известно чаще используют при монтаже непосредственно в землю. Он у тебя какого цвета? (черный ?)
    Белий - белий.
    Сказали что они пока одни занимаются в городе полиэтиленом. Материал немецкий - Jarus.

Бесёнок
    Guest
    Ну полиэтилен вещь конечно хорошая , но его как мне известно чаще используют при монтаже непосредственно в землю...
    Так же используестя для подогрева полов. Укладывается прямо в стяжку...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Белий - белий.
    Сказали что они пока одни занимаются в городе полиэтиленом. Материал немецкий - Jarus.
    Гы-гы!!! Ващето завод работает в Саратове третью пятилетку, такие трубы делает. Только материал английский. Реально лучше металлопластика по свойствам, но в монтаже не очень удобные - упругие больно, надо феном греть, чтобы в нужном ракурсе зафиксировать. это, пожалуй, единственный недостаток.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    ставь нержавейку, у меня стоит и утоплена в стену и не парюсь
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Хорошее вложение денег! Лет через 20, когда она зарастёт и попросится на замену, цены на нерж будут выше, чем на золото !

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Сшитым полиэтиленом занимаются несколько лет в Саратове , но он у нас не развился и почти не прижился - неудобный в работе и далеко не самый лучший материал , плюс ещё и фитинги стоят как от самолёта , по комплексу всех факторов полипропилен пока видимо самый наилучший .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Нафиг сенной! Покупайте у нас В Энергомашкомплекте! Магазин склад находится на Астраханской за красным мостом!
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    VW Golf VI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    Нужно поменять все стояки в квартире и трубы в ванной\туалете на полипропиленовые. Кто-нибудь может сориентировать по ценам на это?
    А самое главное - нужны телефоны организаций, которые сделали б это качественно!
    мне делали прошлой осенью как раз все о чем вы пишете. по деньгам, к сожалению, уже не помню сколько там получилось, лучше звонить в контору.

Качеством доволен, все аккуратно сварено, пока ничего не разъехалось (тьфу-тьфу-тьфу).
    Договор заключают, но бумажной гарантии не дали..
    "ИП Сидоров" контора называется, телефоны 45-67-88, 27-77-37
    All Your Base Belong to Us!
    http://bgbug.ru

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Отписал в личку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя