Самое безопасное авто на ваш взгляд

  • Автор темы Toh@
  • Дата начала
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
В последнее время глядя на постоянно появляющиеся темы типа "Какое авто выбрать?" и смотря на то, что творится на наших дорогах(имеется ввиду количество ДТП) начал больше подумывать о безопасности авто в случае серьезной аварии.
Итак ваши мнения по поводу безопасности тех или иных марок. Желательно чтобы приводились жизненные примеры, а не только тесты различных журналов. Цены на авто при этом тоже неплохо бы учитывать(хотя как говорится своя жизнь дороже)
 
OP
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
А ты чего ожидал??? Найди в инете результаты краш тестов euro NCAP ! Там я думаю ты найдешь ответы на свои вопросы.

Меня больше интересуют реальные случаи из жизни, а не сами тесты. Например вот это http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=35866&page=3 (см. пост 53). Единственное я там не указал, с какой скоростью в это авто въехали(хотя для меня в плане безопасности этот опель отработал на 5+)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Итак ваши мнения по поводу безопасности тех или иных марок. Желательно чтобы приводились жизненные примеры, а не только тесты различных журналов. Цены на авто при этом тоже неплохо бы учитывать(хотя как говорится своя жизнь дороже)

УАЗ Патриот? :crazy: Видел несколько аварий с участием Патриота, как правило у него незначительные повреждеия бампера и фар, а вторая машина - в хлам...
КАМАЗ тоже рулит :))) но он дорогой...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тема жестко модерируется.
Автор просил жизненные примеры, а не тесты из журналов и флуд на тему БТРов.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
ИМХО Вольво.Сосед на 40-ке на скорости 150-160 не вошел в поворот на трассе и перевернулся в кювете раз 20.После этого САМ вылез из машины, вызвал эвакуатор для машины, такси для себя и поехал по делам дальше.Ни ушиба ни царапины.
Сейчас он на XC90 гоняет.
PS s40 стоит около 700тыр
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
УАЗ Патриот? :crazy: Видел несколько аварий с участием Патриота, как правило у него незначительные повреждеия бампера и фар, а вторая машина - в хлам...
КАМАЗ тоже рулит :))) но он дорогой...
Ну если нужна безопасность для автомобиля, то да... а так обычно о пассажирах пекутся то :)
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
gery4, +оч.много. У меня лучший друг на s60 влетел в столб, но не мордой, а центральной стойкой(развернуло как-то так его) - отделался легким испугом, как говорится. Его подушками безопасности обложило, как плюшевыми мишками:))
 
OP
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Тема жестко модерируется.
Автор просил жизненные примеры, а не тесты из журналов и флуд на тему БТРов.

Спасибо за поддержку и понимание. Видно не у меня одного мысли о безопасности своей жизни и близких людей.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
А в 5 посту я по твоему что написал?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ИМХО Вольво.Сосед на 40-ке на скорости 150-160 не вошел в поворот на трассе и перевернулся в кювете раз 20.После этого САМ вылез из машины, вызвал эвакуатор для машины, такси для себя и поехал по делам дальше.Ни ушиба ни царапины.
Сейчас он на XC90 гоняет.
PS s40 стоит около 700тыр

Чудеса.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не согласен я... Все приведенные случаи о чудесном спасении при аварии очень показательны, но это только одна сторона дела. Надо не забывать и о элементах активной безопасности, которые позволяют избежать аварии, что более предпочтительно. Рама на Патриоте - замечательная вещь, но та же пресловутая АБС тоже неплохо помогает в критических ситуациях. И таких устройств активной безопасности в машине тем больше, чем машина современнее. Даже "мелочь" вроде хорошего зеркала заднего вида или качественного головного света - уже дают массу преимуществ в плане безопасности. Так что не одними подушками определяется безопасность автомобиля. Конечно, есть разные ситуации, но, к примеру, какое авто будет безопасней на зимней трассе, покрытой льдом - копейка на хороших шипованных колесах или абстрактная иномарка с фарами, которые светят в небо, с закисшими тормозами и на летней резине?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 892
Баллы
113
А в 5 посту я по твоему что написал?

Он тоже был тому свидетелем?

Не согласен я... Все приведенные случаи о чудесном спасении при аварии очень показательны, но это только одна сторона дела …

Вот и я про то, что тема выходит бестолковой. Уже полно ходило таких примеров, как из жигулей, будучи непристёгнутым, во время аварии кто-то вылетел через лобовое стекло и, благодаря этому, остался жив. Пойдёт такой пример?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
gery4, +оч.много. У меня лучший друг на s60 влетел в столб, но не мордой, а центральной стойкой(развернуло как-то так его) - отделался легким испугом, как говорится. Его подушками безопасности обложило, как плюшевыми мишками:))
О, придумал новую фишку. Делать в продажу машины оснащенные плюшевыми мишками безопасности. Блонди при въезде в столб обкладывается медведями.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
to Mazzay
извини не чразу понял что ты хотел сказать.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А где "жизненный пример"?
Да примеры-примерами, а просто концерн Volvo, наверное, больше всех остальных (вместе взятых) уделяет время, силы и средства на безопасность.
Внутренние краштесты Volvo проводятся с 16-ти направлений. Специальисты Volvo выезжают на различные аварии Volvo смотреть последствия вживую.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 892
Баллы
113
Да примеры-примерами, а просто концерн Volvo, наверное, больше всех остальных (вместе взятых) уделяет время, силы и средства на безопасность.
Внутренние краштесты Volvo проводятся с 16-ти направлений. Специальисты Volvo выезжают на различные аварии Volvo смотреть последствия вживую.

Топикстартер и модератор сказали: исключительно с "жизненными примерами". Тесты не интересны. ;)
По тестам и так понятно, что Volvo.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да примеры-примерами, а просто концерн Volvo, наверное, больше всех остальных (вместе взятых) уделяет время, силы и средства на безопасность.
Внутренние краштесты Volvo проводятся с 16-ти направлений. Специальисты Volvo выезжают на различные аварии Volvo смотреть последствия вживую.
Факты встудию!
 
Верх Низ